Ольга

Никак НЕ МОГУ понять....., почему апельсины, ВЫРАЩЕННЫЕ в другой стране..., на другом континенте и ПРИВЕЗЁННЫЕ через тысячи километров в Россию.... стоят ДЕШЕВЛЕ..., чем огурцы из МЕСТНОЙ теплицы.....!?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Вы сами ответили. ТЕПЛИЦЫ. В Луховицах огурцы с грядки дешевле, и заметно. Апельсинам не нужны при росте: теплр, полив, подвязка, удобрение, ядообработка, амортизация и текущий ремонт теплицы. Кроме "расходных материалов" все перкчисленное требует оплаченного труда. Транспортные же расходы при отправке целого сухогруза на каждый отдельный апельсин копейки а не рубли. При доставке самолетом в Новосибирск соотношение цен такое же но в пользу апельсинов.

Vicrus

Видимо это избыток количества данного продукта в месте выращивания, потому и ценообразование для экспорта привлекательна для покупателя живущего за 1000 км. Думаю если избыток огурцов в стране произрастания был бы большим, то таким же образом далеко за пределами для стабильного сбыта цена тоже может быть доступной для конечного покупателя ..)) Как то так видимо ..

Лариса Кувшинова

сейчас продукты в Финляндии дешевле чем наши.а получки больше.в школе бесплатные обеды,тетради,книги,учебники и не надо скидываться на шторы......

Valera Vavin

Это потому. что их выращивают пингвины на северном полюсе и удобряют осетровой икрой!! Это нормально для нашей экономики!😂

Зинаида

Наших коммерсантов зашкаливает....знают цену своему труду..Но почему то всё время переоценивают...😆 😁 свой труд...

Владимир Забродин

Поддержим рублём своего производителя! Будем покупать только отечественные продукты чего бы нам не стоило!

Барон Де Гофмансталь

Потому, что апельсины в той стране растут как у нас желуди на дубах - в парках, рощах, вдоль трасс.

Александр Иткин

особенности российской экономики, опровергающей пословицу о заморской телушке с полушку

Виноградов Андрей

тоже в шоке. пока наши хапуги не поймут что продать 100 тонн выгоднее чем одну так и будет

Марат

Не верьте надписи, на самом деле апельсины выращивают в теплице, а огурцы привозят.

Ольга

😆 👍

Людмила

Рыночные отношения ...у нас они почему то особенные..как и все остальное

Ник Ник

ЖАДНОСТЬ МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, АПЕЛЬСИНЫ РАСТУТ САМИ ПО СЕБЕ

Шолпан Табаева

Там солнце бесплатное, а теплицу обогревают за немалые деньги

Александр Иткин

солнце бесплатное везде

Шолпан Табаева

Там где растут апельсины его хватает с избытком, а там, где огурцы выращивают в теплицах - оно в дефиците. А дороже платят за то, что реже встречается или не хватает

Александр Иткин

солнце бесплатное везде.. важно им бесплатно пользоваться и создавать технологии.. которые позволяют

Шолпан Табаева

А технологии что, по вашему, бесплатно достаются? Солнечные батареи до сих пор редкость, потому что окупаются лет так 10.

Ольга

солнечные батареи редкость только у нас в России везде в мире это как обогреватель купить .

Александр Иткин

правильно , ольга.. но по всему миру покупают солнечные обогреватели и в конце концов это оказывается очень выгодным.. либо изобретают сами .. была такая элита в россии- изобретатели .. сейчас легче спихнуть на солнце..

Пётр Пинчук

Просто ребятам из местной теплицы деньги очень нужны.

Андрей Бондаренко

Если отвести эти огурцы за тыщу км,то они подешевеют

Ольга

🤔 😆 👍)))

Али Дибиров

Чиновник, того места, откуда теплица, алчный хапуга.

Борис Слёзин

там для обогрева теплиц дешевле электричество

Я Ждал Тебя

прыгажуня ідзі ўжо падрыхтуй што небудзь

Ольга

указявки свои жене на кухне раздавайте ...фирштейн ?

Я Ждал Тебя

не злуйся прыгажуня ідзі ўжо паспі трохі ідзі вагіна твая ўжо спаць хоча

Ольга

о своей вагине побеспокойся ...озабоченный )))

Я Ждал Тебя

навошта ты такая прыгожая, што ў мяне ўстаў

Ольга

У нас нет )))

Владимир Богословский

Жажда наживы! Торгашество, блин.