Валентина Капустина

как сохранить в подвале в зиму овощи(морковь и свеклу)?

Ответы
Любовь Демишева

У меня такая же проблема. Погреб нужен. А еще я видела в подвале сделан как они сказали холодильник. Сделали в нем маленькую комнатку, оббили специальным материалом. вроде технониколь сказали что хранили там мясо. они им торговали. А мы так оббили чулан под лестницей. попробум так.

Валентина Капустина

У нас в Донецке нет такого материала,

Любовь Демишева

Он вроде сейчас везде есть. это вроде прессованного пенопласта. Может фольгоэзаллон есть. он тоже тепло с улице пропускать не будет. Или у Вас из за обстановки его нет?

Алекс Венцель

Расскажу только о том, как американцы хранят картофель: Сначала они его сортируют по небольшим ящикам-корзинам , потом на полторы минуты опускают их в кипяток, при этом погибают все гнилостные бактерии, сушат и хранят в проветриваемом прохладном месте без света...

Владимир Крестьянинов

Мне одна женщина сказала (мы всегда кушаем плохую картошку и лук зимой) на мой вопрос ответила (покупаем овощи на зиму,потом перебираем и то что более плохое кушаем,потом снова перебираем и так пока остаток,сгнивший не выкидываем) Значит не надо запасатся на зиму

Павел Иванов

Элементарно! Купите серную шашку! (Фас или другую) В магазине для дачи, огорода. Зажигаете, закрываете. Все! Ни какая бяка не подойдет! Все бактерии-уничтожаются! Все-сохраняется! Только читайте Инструкцию! Проверено!

Валентина Капустина

это что -развод?

Павел Иванов

Нет! Сам в подвале и весной в теплице зажигаю! Спросите в магазине, прочтите ,стоит не дорого, но действенно! "Фас" называется-круглая или треугольная! Только-не вдыхать газ!

Валентина Капустина

тогда попробую. спасибо

Павел Иванов

Прочтите, обязательно способ применения! Там нужно потом сутки выветривать помещение! Но это стоит того! В подвале все храниться-супер! ничего не гниет, не киснет, нет ни мышей, ни мошки...ни кого! В теплице до окончания сезона открыты двери,фрамуги.Никакая дрянь не залетает! Томаты, огурцы живут и плодоносят! Ничем не обрабатываю! Попробуйте.

Валентина Капустина

Но. у нас в Донецке нет такого препарата

Павел Иванов

А..Донецк? Тогда у Военных попросите дымовую шашку, разберите-сверху, насыпьте этот порошок в банку (пол-стакана), подожгите! Дышать-нельзя! Техника безопасности-та же!

Вова С Кошкой

Морковь сухую и чистую складываю в целлофановый мешок и оставляю его открытым. Можно и в песок, но это хлопотно. А свекла и в ящиках неплохо хранится. Главное постоянство температуры.

Людмила Макарова

вымытую и обсушеную мороковь в п/э мешок и туго завязать. Хорошо сохраняется.Я так храню в холодильнике в овощных ящиках.Подруга в кессоне в песке хранит.

Валентина Капустина

попробую в п-э

Лидия

Можно просушенные овощи в сухом песке хранить.Можно обсушить и сложить в целлофановые пакеты небольшими партиями, тоже прекрасно хранятся до весны.

Валентина Капустина

попробую

Лидия

😊 🌹 Удачи!

Валентина Капустина

спасибо

Владимир Забродин

Для хранения овощей в подвале требуется определённая влажность и температура.В среднем Поволжье роют погреба и хранят там морковь и картошку.

Валентина Капустина

А у нас в Донецке подвалы -теплые

Владимир Забродин

Я был очень давно на Украине и видел там тоже вырытые погреба перед пятиэтажками.

Валентина Капустина

сейчас такого нет!

Владимир Забродин

Воруют наверное?

Валентина Капустина

просто никто этого не делает, А у нас часный сектор

Владимир Забродин

Времена изменились. У нас двухуровневый гараж с сухим и относительно тёплым подвалом. Было время. когда сезонно закупали овощи и хранили там.(всё прекрасно хранилось до весны) теперь необходимость в этом отпала.(разница в ценах не велика.)

Валентина Капустина

На мою нищую пнесию 2200 рублей.надо все запасать на холодное время

Алексей Иванов

Ну спросила б в кладовке-в квартире,ещё куда ни шло.....подвал значит частный дом,а в своем доме что хочешь и как хочешь.

Валентина Капустина

а если подвал теплый!

Владимир Н

Капуста Вас не интересует? Каждый кочан подвешивается на шпагате отдельно от других, обвёрнутый чистой бумагой

Валентина Капустина

только в бетон гвоздь не вобьешь. а за совет спасибо

Владимир Н

Можно же установить под потолком деревянные рейки, а к ним и прибивать гвозди

Валентина Капустина

этот подвал делали еще в 50 году. и деревянный брус не установишь

Владимир Н

Пришлите эскиз, я подскажу

Галина

я хранила в целлофановой плёнке с несколькими дырками, соседка в сухом песке. В подвале отдушина есть?

Валентина Капустина

но подвал теплый

Галина

он и не должен промерзать, там держится в любое время года 3-7 градусов, лишь бы отдушина была

Валентина Капустина

Второму

Дядя Миша

Морковь надо закапывать в песок, не очень глубоко, и она не прорастает и не дрябнет. Про свеклу не знаю.

Александр Таран

Лучше всего их хранить в ящике с песком . Песок должен быть слегка влажным .

Иван Ручкин

в любой таре, необязательно песок, лишь бы температура была плюс четыре

Валентина Капустина

Попробую

Иван Ручкин

Это работает, выше плюс десяти все начинает поорастать

Валентина Капустина

две овчарки во дворе

Иван Ручкин

Ну не заметил, что пальчик не ту буковку нажал.

Лора Павлова

морковь ненадо а вот свеклу и тыкву в плетёные корзинки и подвещивать

Валентина Капустина

подвал теплый

Лора Павлова

повещивать для лучшего проветривания

Валентина Капустина

вентиляции практически нет

Владимир Томилов

Положить на бетон и более ничего не надо. Мы так храним даже яблоки.

Валентина Капустина

все становится дряблым

Владимир Томилов

Всё когда-то становится дряблым.

Алексей Малахов

Морковь засыпают песком. Наверное идля свеклы будет неплохо.

Валентина Капустина

не получается

Алексей Малахов

Почему? Нет песка?

Валентина Капустина

песок становится мокрым

Алексей Малахов

Не сташно.

Николай

Морковь пересыпаю, слой моркови слой песка.Хранится до весны

Валентина Капустина

попробую еще так

Алексей Малахов

Морковь засыпают песком. Наверное идля свеклы будет неплохо.

Undefined -

не выкапывать а наоборот сверху ещё накрыть и утеплить

Валентина Капустина

так она у нас померзнит

Undefined -

тогда выкопай и закопай в погребе в песок