Владимир Кержаков

Ад выглядит как наша теперешняя жизнь, но вместо кофе там цикорий?

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Душа, развиваясь, проходит различные трансформации. С религиозной точки зрения ад или рай – это какой-то этап развития души. Хотелось бы знать, что это означает с точки зрения каббалы?
Ответ: Ничего того, что говорит религия, нет.
Раем называется состояние наслаждения от отдачи другим. Ад – это состояние, когда я буквально сжигаю себя от стыда.
Ад – это стыд, рай – удовлетворение от любви. Но все это – на духовном уровне. Ничего другого нет.
Вопрос: Что вызывает стыд?
Ответ: Стыд возникает, когда ты видишь, насколько ты противоположен Творцу.
В "Введении в науку каббала" мы изучаем, что Первое Сокращение (Цимцум Алеф) произошло от того, что кли/сосуд обнаружило свою противоположность Творцу и, почувствовав стыд, сделало на себя сокращение.

Максим Jw

От цикория своя польза. А вот слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Огонь такой белый и жаркий что из далека смотреть невозможно, а вас туда ввергнут и это навсегда!Цикорий хоть сухой полизать только мечтать будите!

Qqqq Qqqqq

в аду и кофе есть и коньяк с ликером и масса озорных барышень, в общем компания еще та, скучно не будет

Владимир Кержаков

Привет чертяка!

Qqqq Qqqqq

тоже от прилизанных и послушных нос воротит?

Ольга

Ну да, губки раскатал, цикорий ему, а не представляешь как там поджариваются в адском пламени?

Владимир Кержаков

Но цикорий!

Ольга

Зациклился на цикории?

Владимир Кержаков

А если тема такая то куда деваться?

Ольга

изменить тему.

Владимир Кержаков

Я не имею права сам начал

Максим Шадрин

Ад... Если верить библии,то земля отдана во владение сатане, то есть получается,мы живём в аду

Murmani Tikaraze

net daragoi drug ti daje ne predstavliash shto takoi ad. pust Gaspod zashitit tebia ad paznania ada. i dast tebe svaiu vechnui jizn. shtobi ti stal atradoi evo serca.

Владимир Кержаков

Спасибо за доброе пожелание.

Murmani Tikaraze

zdrastvui. esli vi xatite paluchit vechnuiu jizn i v mesto ada vaiti v Bojee carstvo. to kagda vi budete adni pamalites etoi malitvoi.
Чтобы возродиться, просто придите к Господу с открытым и честным сердцем и скажите Ему:
Господь Иисус, я грешник.
Ты нужен мне.
Спасибо, что Ты умер за меня.
Господь Иисус, прости меня.
Очисти меня от всех моих грехов.
Я верю, что Ты воскрес из мёртвых.
Я принимаю Тебя сейчас как моего Спасителя и мою жизнь.
Войди в меня! Наполни меня Своей жизнью!
Господь Иисус, я отдаю себя Тебе для Твоего замысла.

Галина Иванова

Пить вместо кофе цикорий все равно, что есть мороженное виртуально, а в целом согласна

Ольга Николаева

Да перестаньте, спросите стариков, которые блокаду пережили и перестаньте стонать.

Владимир Кержаков

Спрашивал, читал, смотрел. Вам желаю расслабиться и попробовать в шутливом тоне.

Ольга Николаева

Хорошо, попробую.

Владимир Кержаков

Могу помочь, поучаствовать.

Ольга Николаева

Попробую.

Лариса Демидова

Ну это очень мягко. Там скорее нет конца ничему в этом мука. Ни конца ни смысла

Владимир Кержаков

Адовы муки?

Аскорбинка.)

Наговорите. Все, всё закупили. В том числе и кофе всех сортов.😜

Ал
Александра

Вместо кофе? Ну почему, может кофе и есть и его заливают через воронку вечно)))

So
Sova)))

Мы в теперешней жизни практически все, в лучшем случае, пьем цикорий😅

Владимир Кержаков

Ваш намек понятен

Игорь Трофимов

Там вместо цикория дают кофе. Напиток из цикория очень полезный и вкусный.

Владимир Кержаков

Пусть будет цикорий но не говорите что это эрзац кофе

Игорь Трофимов

А когда я это говорил ? Кофе вреден, цикорий полезен.

Владимир Кержаков

Самое неблагодарное дело объяснять смысл шутки. И я не буду.

Игорь Трофимов

А вдруг, когда Вы объясните смысл шутки, я Вам напишу: "Владимир, большое и сердечное спасибо Вам за объяснение". Так, что можете принять моё благодарственное послание, как ответ на объяснение шутки. Дело за Вами.

ღஐღ Елена ღஐღ

Пока не попадем.... не узнаем!!!!! Но мне кажется там лучше, чем тут... сейчас!!!

Владимир Кержаков

Если цикорий лучше чем кофе Лавацца, то там лучше.

ღஐღ Елена ღஐღ

)))))) А Выдумаете сейчас его пьете?))))))

Владимир Кержаков

Я знаю правильное место где покупать.

ღஐღ Елена ღஐღ

))))))))

Александр Василевский

)) т.е. в аду есть, как минимум, цикорий ?)) А то может и кофе можно найти..)) ?

Владимир Кержаков

Цикорий вместо кофе.

Александр Василевский

ну наверно не для всех ... вот Мишустин отъедет, наверняка у него кофе будет)))

Владимир Кержаков

Не дождетесь, он еще простудится на ваших похоронах.

Александр Василевский

не факт... если утром, пока зубы чистишь, благодарить вселенную, за то, что он отъехал.... то отъедет в течении месяца, двух...

Владимир Кержаков

Он не стоит Вселенной.

Александр Василевский

но отправить его в ад стОит...

Наталья Попадюк

Чем Вам так цикорий не угодил, что Вы его в преисподнюю отправили?!

Владимир Кержаков

Вы все время привязываетесь к реальной жизни, а здесь виртуальная

Наталья Попадюк

А я реалистка. И никакой вирус не заставит меня отказаться от реальных радостей.

Владимир Кержаков

Спроси любого из нас обитателей Обсуждайки- реалисты.

Наталья Попадюк

Так по что ты мне предлагаешь заменить реальный сеновал, на виртуальный? 😉

Владимир Кержаков

Мы уже это сделали по факту нахождения на сайте.

Валентина Балашова

и кофе хороший пью, и цикорий добавляю.....не надо всё чернить - то....

Владимир Кержаков

Пейте на здоровье!Приятного аппетита.

На
Надежда

Обожаю цикорий))) С молоком и без сахара самый вкусный напиток)

Ма
Маргарита

Там - ушедшие друзья. А с ними - и цикорий вполне вкусен...)))

Владимир Кержаков

Не наивная же ты.

Ма
Маргарита

Каждый судит по себе, ненаивный Володимир:)))

Владимир Кержаков

Дурак судит по себе, а умный подмечает.

Ма
Маргарита

)))