Ка
Катя

Не собираю грибы и не умею, но так их люблю. С трудом прохожу мимо торгующих свежесобранными грибочками . И сдаюсь, покупаю на жареху или супчик, готовлю и переживаю, ем и переживаю, что купила, у кого купила, где собрали.) Покупаете у частников грибы?

Ответы
Ольга

я люблю сама собирать и хорошо знаю какие можно есть. Но когда нет возможности самой в лес съездит, а кто-то продаёт- покупаю. Чтобы не волноваться изучите этот вопрос и получайте удовольствие!

Сергей Николаевич

Нет....не известно где их собирали..около дорог собирать нельзя..грибы..впитывают много тяжёлых металлов. Поэтому собирать надо в чистых местах ...

Ка
Катя

Нее, наоборот, запои не прекращаются, перерыв три дня, и начинается - дайте мне спокойно умереть.

Сергей Николаевич

Тяжёлый случай

Ка
Катя

Так было. Человек живёт в одной сельской местности всю жизнь, с детства собирал грибы какие-то ранние, название не помню, но могу уточнить. И насобирал в очередной раз, нажарил как закуску и с самогонкой. Откачивали, лежал в больнице. После этого, с головой не того стало

Сергей Николаевич

Перепутал..сто пудово

Оксана Александровна

Жаль его

ov
oleg volkov

Нет,,, а чтобы не боятся,, когда варишь кинь луковицу,,, очищенную,, если по синеет,, выкидывал на хуй ,, если,, белая,,, кушай на здоровье

ov
oleg volkov

Уже лет 35 так делаю,,, пока живой,,, и полный погреб,, грибов,,, но срази говорю,, два года,,, что не скушали сразу,,, на хуй,,, извини за французский ,,, может троканать, а можно и ямку выкапывать

Ка
Катя

Наверное уж, столько не залежатся =

ov
oleg volkov

Ну мы ведер по 15-20 , или больше собираем,,, так азарт,, 8 с седение складываем,, до потолка наливаем,,, соседи уже привыкли мы им отдаем

Ка
Катя

Молодцы, трудяги

ov
oleg volkov

Можно и так назвать ,, но когда они перед глазами,,, грибы,,, такой азарот их срезать еще на природе успеваем по палочке бросить с напарницей, ну это жизнь,,,

Игорь Николаевич.

Бывшие тесть и теща, те еще грибники. Но у тестя инсульт, теща тоже сдала. А когда то самогонка и грибочки их, были таким лакомством.

Ка
Катя

Очень трудоёмкий труд

Игорь Николаевич.

в 90-х я принес им два ведра патоки. Если просто перегнать, то такой самогон можно пить, зажимая нос. Но они то химики. Мы с тестем пили самогон, высочайшей перегонки.

Ка
Катя

Ничего себе

Игорь Николаевич.

Эти люди уважали себя. И своего зятя. Качество их продукта было на такой высоте.

Ка
Катя

Хозяйственники

Игорь Николаевич.

да

Со
Созерцание

Ой, только не это) в детстве у меня не было выбора,.. ягоды и грибы... так хорошо что я сам решаю что нужно..)

Ка
Катя

От души наелись, бывает

Со
Созерцание

Я только если с сметаной, грибы)

Ка
Катя

С беконом и сливками, как?

Со
Созерцание

А сливки должны выпариваться..?

Ка
Катя

Нет, прокипятить, как соус

Ка
Катя

Со спагетти вкусно, паста

Со
Созерцание

Так делаю со сметаной 🤝🙂

Инопланетянка.

Раньше сами собирали. А сейчас покупаю у бабушек. И ничего пока живая. Правда не знаю надолго ли...

Владимир

Бери в магазине шампиньоны ! Королевский гриб, потому что не впитывает в себя всякую дрянь...😀

Ка
Катя

Вообще согласна

Vladimir Rakivnenko

У знакомых частников - бывает, покупаю. А так пройтись немного - и на всё насобираешь.

Ка
Катя

Меня брали по грибы, не вижу их и все

Vladimir Rakivnenko

Значит - городская! )))

Ка
Катя

Да, городская

Vladimir Rakivnenko

🌹🥂❄️

Юр
Юрий

Говорят, сейчас грибы после сбора сортируют на 2 кучки: "для еды" и "на продажу" 🤣

Ка
Катя

Не пугайте ещё больше)

Юр
Юрий

А я грибы только в магазине покупаю, у нас только степные шампиньоны можно собирать, после дождей появляются, но дожди у нас редко... Ещё при сборе некоторые "особо одарённые" шампиньоны с бледной поганкой ухитряются путать.

Ка
Катя

Здравомысленный подход

Не
Нелли

В Магните покупаю вешенки и шампиньоны . И жарю и тушу и омлет с ними делаю.

Не
Нелли

Попробуйте тоже. 😁

Ка
Катя

К индейке ещё соус один классный есть. Она же немного пресноватая, так вот- лук, перец болгарский на сковороду, обжариваем, добавляем, пачку плавленного сыра и сметаны, солим, перчим, прокипятим, приятного аппетита.

Не
Нелли

Я не так готовлю. Я обжариваю мелко нарезанные мясо и грибы , добавляю лук , много моркови , специи , подливаю воды , тушу. Потом кладу майонез и копчёную паприку. Получается мясо и соус все вместе.

Ка
Катя

Вкусно, невероятно

Не
Нелли

Спасибо. 😁🤭

Nadir Melikov

у нас в базарсторе всегда есть грибы и там покупаю

Ка
Катя

Доверяете, разбираетесь в них

Nadir Melikov

я любитель грибы

Ка
Катя

Кушайте на здоровье

Nadir Melikov

чтобы не думать где собрали как собрали-таком случае вазми кавелера с собой и лес и собирайте грибы и там же у вас получится кошмарный любовь

Елена Стратийчук

Не покупаю, сами собираем, Катюша! ☺️🖼

Елена Стратийчук

Катюша- это удовольствие 👍😅

Ка
Катя

Вот, активный отдых

Елена Стратийчук

Да, да! 🖼

Ка
Катя

Симпатяшка

Максим Jw

Иногда покупаю. Опыт сбора и готовки большой 🙂

Александр Бабурин

Я бы Вам прислал.... Не проблема . Далеко?

Ка
Катя

Спасибо, конечно, все одно переживать буду))

Александр Бабурин

Ну что Вы . Маринованные . Солёные. Сушёные . Все отборные . Проверенные . Я 50 лет собираю и уж поверьте мне .....Лучше Роспотребсоюза отбор

Ка
Катя

Какой молодец. Это же такой труд, собрать, перебрать, переработать, приготовить. Умница.

Александр Бабурин

В личку адрес . Сушёные белые пришлю

Ка
Катя

Благодарствую, очень приятно, есть у кого купить, не переживайте

Александр Бабурин

Я не продаю..... Не торгую

Ка
Катя

Понимаю, оценила Вашу отзывчивость и заботу, правда

Котэда

боюсь, что они собраны вдоль трассы

Ка
Катя

Вот о том же, доверяем

Котэда

ага. а когда кишки на изнанку- то проверяем ))))

Ка
Катя

И много случаев, ладно, откачают, а "крыша" съезжает и вправду навсегда уже

Котэда

то тои оно. ПОэтому я ем только шампиньоны или те, что собрал сам

Ка
Катя

Это, разумеется, самое верное

Робот Вертер

Сколько стоят белые грибы у вас?

**

10 литров 1500р.

Робот Вертер

Не понял. Свежие на рынке за 1 кг, сколько?

**

У нас ведро белых 1500р.

Робот Вертер

А в ведре сколько кг примерно?

**

Не знаю, не взвешивала

Робот Вертер

Примерно тоже не знаешь? 2 или 5

Аг
Агрофена

Покупаю))) грузди, опят, белые

Ка
Катя

Ну да, грузди не спутаешь

Аг
Агрофена

Именно

Ка
Катя

И белые)

Russo Vero

Нет там как обычно гнилье!!!!

Владимир Кириллов

Как правило, не покупаю.

Ка
Катя

Это разумно

Дедушка Старенький

Нет. Их в лесу хватает.)))