Vicrus

Верно ли что семейные отношения построенные на добром бытовом сарказме и взаимных подколах самые искренние отношения?))☝️😯😏

Ответы
Наталья Шуленко

Да нет, наверное! Всё зависит от характеров в семье....1)Кто-то сарказм и прикольчики проглотит, а потом капелька за капелькой - и здравствуй ДЕПРЕССИЯ! 2)Кто-то на сарказм и подкол сковородкой так отоварит, что забудет на долго, что такое - шутить. 3) Оба "шутника" - отшутятся в бытовых вопросах... а в постели будут выяснять "а, что ты имел(а) в виду, когда сказал(а)....." .4) В семье чувства "летают" в воздухе!... И каждый понимает, что сложностей в жизни хватает... И пошутить надо так, чтобы смеялись "от души" вдвоём... И пусть бытовуха подождёт!!!☺️😘

Наталия Мишка

Ой, а мне вот это близко➡️Идеальные отношения - это интеллектуальная близость, с взаимными подколами и нотками лёгкого разврата😜😉😆 Похоже на ваше высказывание, только более развёрнуто☺️

Vicrus

👍😗

Со
София

Сарказм как настроение,может стать и не добрым.мои друзья так разговаривают,со стороны прикольно ,но подруга называет шутки ,,шпильками,,. Неприятно,теперь и мой муж так общается,не всегда приемлемые шутки

Нерасторопная Женщина

Дело в том, что сарказм - сложный юмор. Его не каждый способен понять. Подколы - потому и названы так, чтобы уколоть, а уколоть, даже в шутку, бывает больно. По мне, так лучше добрый, безобидный, смешной юмор.

Vicrus

👍 😌

Сестрица Алёнушка

Сарказм всегда имеет негативную окраску и ничего хорошего от таких отношений не будет. Добрая бытовая ирония, скорее да.

Vicrus

Эту грянь которую вы понимаете как негативную окраску просто нужно знать и понимать не доводя до неприличности тогда она может и называть бытовой иронией 😉

Сестрица Алёнушка

Один поймет, другой нет, настолько все разные. А некоторые вообще шуток не понимают от природы.

Vicrus

Есть и такое....😌

Ел
Елена

не люблю подколы, они напрягают. муж должен быть как крепость. а не как неприятель от которого надо обороняться))

Vicrus

😗 😏

Ольга

Если оба человека с чувством юмора и достаточно воспитаны, чтобы подколы не перешли границы, то это неплохо.😁

Vicrus

👍 😉

Ольга

🙂

Сергей Остёрский

Как говорила Раневская - если женщина психует, обижается - значит, любит. Если улыбается, значит, вы ее прос....и.

Ар
Арина

Думаю, что ДА. Плохо, когда этого нет в семье, тогда они отдаляются и становятся совсем чужими, типа соседей

Vicrus

👍 😕

Vicrus

😁

Лиза Бонд

Это просто говорит о том, что оба супруга умеют смеяться над собой. Еще пытаются совершенствоваться)

Vicrus

Точно))😁

Нина Ковалёва

Все время на сарказме и подколах не проживешь. Меня бы это со временем наверное начало бы обижать.

Vicrus

👌 😌

Леонид Шестаков

Весь день жена лепила пельмени, а муж вечером пришёл, поел и говорит:
- не покупай такие больше....

Та
Татьяна

Бесспорно!!! Если тонко, деликатно, да ещё с юмором, можно избежать много острых углов в жизни.

Vicrus

👍 😉

Та
Татьяна

Когда чувствуешь, что разбор полётов неизбежен, мне нравится обмениваться колкостями. Но чтобы они не задевали самолюбие. Постепенно пар спускается, и можно уже говорить на полутонах.

Vicrus

Это точно ... у меня с женой точно так и есть ...))) 😉

Та
Татьяна

Люблю людей с не банальным , тонким чувством юмора. С ними, почему то всегда легко и просто общаться. Как будто давным давно знаком.

Vicrus

Что есть то есть.. так то оно и есть ..)) 😏

Светлана Сулима

в каждой шутке есть доля правды. и с каждым подколом ты всё больше и больше узнаёш человека

Надежда Щербакова

Да. Наблюдала такую пару) Уверена: эти друг от друга никуда не денутся. Раньше не встречала

Vicrus

)))

Лилия

Думаю да без подколов скучно искренность обязательна а сарказм должен присутствовать

Vicrus

👍 😗

Галина Коровина

Супруги должны быть искренними, иначе не до понимание может внести раскол в отношения.

Оксана Расстригина

Какие подколы? А если под горячую руку подколят - так и взрыв эмоций может произойти.

Vicrus

👍 😯 😆

Ксения Ксю

в пределах разумного даже очень весело. кто просто так захочет лишаться веселья

Vicrus

👌 😉 ✌️ 😁

Vicrus

👍 😄

Натка М_Мак

Верно) только палку нельзя перегибать в этом, чтобы не начать обижать шуточками

Vicrus

Это то понятно .... само собой разумеется😉