Cветлана

Чем очистить контакты, после протечки батарейки? Забыла достать их из игрушки.

Ответы
Михаил Гехт

вначале спиртом, а проще концентратом омывайки для автостёкол (изопропиловый спирт), потом мягкой пилкой для ногтей или шкуркой - снять ржавчину и налёт. Если омывайка концентрат, то высохнет за минуту

Cветлана

Спасибо большое

Максим Jw

Аккуратно, не спеша. Соли и кислота так отвалятся потому, что сухие. Ножичком маленьким, ватной палочкой и спиртом затем.

Cветлана

Спасибо

Па
Павел

Просто влажной салфетки должно хватить. Трудные места контакта отвёрткой/ножом можно почистить.

Cветлана

Спасибо

Па
Павел

Пожалуйста

Иван Заевский

Если слегка приржавели, то абразивом каким-нибудь, а если сильно, то перепаять на новый контакт

Cветлана

Спасибо

Иван Заевский

Пожалуйста, Свет))

Z-Мимокрокодил-V

Чем угодно - мелкой наждачной бумагой, перочинным ножичком, отвёрткой.

Cветлана

Спасибо

Стас Васильев

Просто водой, просушить и смазать любым маслом кроме пищевого.

Cветлана

Спасибо

Стас Васильев

))) та и не во что. Масло в дальнейшем не там окисляется и это можно сделать даже на новом Эл.приборе.

Cветлана

Поняла вас

Василий Стеклов

Просто протрите сухой тряпочкой. Можно соскрезти ножиком.

Cветлана

Спиральку не удобно скрезти ножиком, тряпочка не помогает

Василий Стеклов

Может быть использовать зубочистку?

Cветлана

Можно попробовать, спасибо

Василий Стеклов

Вообщем обычное дело, просто почистите порошок - всухую.

Cветлана

Хорошо

Vadim Denisevich

Влажной слегка тряпочкой и просушить! Можно с содой!

Cветлана

Спасибо

Vadim Denisevich

Не за что!

Nikola Mahkov

-спиртом и смазать маслом веретенкой!--😱

Nikola Mahkov

-аптека-одеколон--👍

Cветлана

Хорошо, спасибо

Nikola Mahkov

-нежалко--😱

Nikola Mahkov

😱

Cветлана

🤐

Ванюшин Вениамин

Перекисью водорода

Cветлана

Спасибо

Cветлана

Попробовала, все очистилось, огромное вам спасибо.

Владимир

Наждачкой

Cветлана

Спасибо

Ку
Кукулькан

от чего?

Cветлана

В смысле от чего, батарейка потекла и засохла. Батарейку я достала, а очистить как

Ку
Кукулькан

просто отчистите

Cветлана

Они там с ржавчиной уже, где вставляются батарейки.

Ку
Кукулькан

я про это и говорю

Cветлана

Просто не очищается