Руслан Минишев

Человек самое разумное создание на Земле. Но почему он так не разумен в своих мыслях? Почему у него в голове только прошлое и будущее? Почему мы никогда нк живем настоящим и уповая на счастье, так так его и не находим?

Ответы
Любовь

Дай Бог тебе, разумным оставаться ... во все времена! ... Написано: «Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.» (Пр.4,23) (Совр. пер.) Мысли идут от духа человека. «Дух животворит.» (Ин.6,63) «Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.» (Пр.20,5) Аминь!❤️🙏

Руслан Минишев

И тебе не хворать. Ты я смотрю где-то что то выписала, на это ума хватило. А вот что это слова философа Паскаля неразумила. Ну дай бог тебе здоровья.

Любовь

Хорошо сказал Паскаль ...

Алексей Тюрин

Данный Вами алгоритм может соответствовать человеку умному, но не разумному. Разумный человек живет днем сегодняшним, ибо знает, что это лучшая забота о дне завтрашнем.

Руслан Минишев

Ну пусть живет одним днем. Не думая о будущем. Далеко пойдете. И вообще я думаю что Блез Паскаль имел развитый ум.

Алексей Тюрин

Вы даже не поняли смысл данного утверждения, которое говорит совсем об обратном, нежели поняли Вы. И не думаю, что Блез Паскаль был мудрее Льва Толстого в категориях, не касающихся математики.

Руслан Минишев

А вы поняли хоть что нибудь в этой жизни? Это утверждение, как по вашему, хотя я бы назвал это размышление, потому как в философии нет утверждений, как в математике, почти на страницу, я цитировал лишь часть. Если вам нужен смысл, то он таков. Человек самый умный на земле ищет всю жизнь счастье, но со своими мыслями так его и не находит. У них вообще разные направления. Зачем вообще сравнивать хрен с трамвайной ручкой? А кто был мудрее? этого я не знаю, разные поколения, менталитет. Наверное самый мудрый из вас это вы.

Павел Маликов

Гы!) Просто в "яблочко"! Есть силы на земле, задача которых как раз и не пускать нас в состояние здесь и сейчас, ибо это и есть счастье на 99%.

Руслан Минишев

Первый достойный ответ)))

Anastasia Gez

Жизнь в настоящем состоит из пазлов) прошлых жизненных моментов плюс мысли прекрасного будущего ))) из этого и состоит наша реальность

Руслан Минишев

Моло таких достойных ответов. Этот я бы вообще поставил на 1 место. Некоторые вообще говорят, что животные разумнее людей. Вот это "интеллект" у человека!

Anastasia Gez

)) спс

Акылбекова Назгул

это когда считешь что тебе сегодня очень грустно но спустя некоторые время тебе кажется что эти дни самые счастливые в твоей жизни

Nazira Tursunova

потому что человеку постоянно идти вперед поэтому он и есть существо разумное он пытается учиться на прошлых ошибках

Руслан Минишев

Молодец)) класс))) просто многие оказывается так "интеллектуально развиты" аж уши в трубочку. Моло таких ответов.

Наташа Першакова

Очень философский вопрос, который я тоже себе частенько задаю, но..... чаще всего, на философские вопросы ответов нет....

Руслан Минишев

Ну я бы сказал у каждого он свой. И возможно каждый прав по своему. Ну если не считать тех, кто считатет, что люди не самые разумные существа.

Наташа Першакова

Ну дааа....

Зинаида Кузнецова

ДА ПОСТУПКИ У ЧЕЛОВЕКА НЕ ВСЕГДА РАЗУМНЫЕ И ПОЭТОМУ ТАК И ЖИВЁТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ИДЁТ К ГИБЕЛИ НЕ ОСОЗНОВАЯ ЭТО

Руслан Минишев

Мы беспечно устремляемся к пропасти, заслонив глаза чем попало, чтобы не видеть куда бежим.

Наталия Федорова

Извините, но я всю свою жизнь жила настоящим. И сейчас очень сожалею, что я думала так правильно.

Руслан Минишев

То есть вы все время жили сегодняшним днем??? Ну лучше поздно чем никогда)))) прогресс на лицо. Ведь на то мы и люди, что можем анализировать и планировать.

Наталия Федорова

Ну не во всем вы правы

Руслан Минишев

В чем не прав? Хочу проанализировать свою ошибку и подумать о том чтобы в будущем такого не допускать))) жить настоящим я буду завтра вечером в субботу, а проснувшись утром в воскресенье, буду опять анализировать что надо меньше пить и в будущем не делать этого. Настоящего не будет в моей голове. Разве я не прав?

Наталия Федорова

Простите у вас два сайта и общение ведут два человека

Руслан Минишев

То есть два? Может у вас в глазах двоиться? Я один. И других ответов которые бы я не давал я тут не вижу

Надежда Нугманова

Потому что не все осознают место здесь и сейчас.... нужен пендель. А кому то и пенделя не суждено

Татьяна

Да наоборот сегодняшний день в цене...прошлое -прошло....а будущее ....оно ведь только грядет....

Olga Izmajlova

Потому что самое не разумное и не знающее что точно хочет существо это человек.

Olga Izmajlova

разум это наши мысли, когда человек думает и делает. Если бы человек жил разумом, не было бы столько проблем.

Руслан Минишев

Да согласен разум это мысли, но не только. Ведь говорят потерял разум, это же не значит что нет мыслей в голове? Они есть, только на другом уровне. Просто да, мы еще живем и чувствами. И иногда они сильнее разума, как говорят потерял голову. Ну это со всеми бывает. Человек всю жизнь ищет душевного покоя. Думая что это и будет счастьем. Но обретет он его только упокоившись. ВСЕГДА когда человек остается наедине со своими мыслями, он либо анализирует прошлое, либо планирует будущее. Настоящее и прошлое лишь средства, единственная цель у человечества это будущее. На то мы и люди что можем анализировать и планировать. Это и есть разум. Без него не было бы прогресса. Мне просто было интересно, насколько глубоко мыслящий у нас народ. Лишь один человек ответил достойно.

Olga Izmajlova

и это вы?

Руслан Минишев

Нет. У меня другой ответ. У каждого он свой но философский даст не каждый. А это философия. Б.Паскаль. спокойной ночи спасибо за беседу

Olga Izmajlova

пж

Oltaviro

Самые разумные - клопы. Живут уже миллионы лет. Поскольку не высовываются.

Руслан Минишев

Ага и тараканы.

Стас Брюханов

Сколько раз задавался этим вопросом, так и не нашёл ответ

Руслан Минишев

У каждого он свой. Тут нет конкретного правильного ответа. А может и вообще его нет. Некоторые "разумные" люди вообще считают что на замле есть кто то, я не знаю кто, это пока даже ученным не известно, кто имеет более развитый ум чем у человека. Я знаю крысы на втором месте. Но им видать виднее. Может они с другой планеты.

Стас Брюханов

Скорее всего

Люба Лазарева

Плохо видимо ищете😜

Люба Лазарева

Надо просто жить и наслаждаться каждым днем.Думая о прошлом ничего не изменится,а будущее еще не наступило

Руслан Минишев

То есть без анализа, самокритики и планов. Я боюсь что тогда превращусь в растение. Или стану дурачком всегда улыбаясь и наслаждаясь жизнью

Люба Лазарева

Стоп вы же в общем писали,а не именно про себя.Вы мужчина вам сложнее

Руслан Минишев

Я с вами еще пообсуждал бытэту тему. Уже поздно, а то прошлая ночь тоже выдалась бессоной и думая о завтрашнем я делаю вывод что надо ложиться бай, а то тяжело будет в будущем. Разве этот анализ отличает мужчину от женщины? Спасибо за беседу, немного побыл в настоящем. Хотя мысли о других временах меня не покидали. Вы долго выдержали. Некоторые сдались раньше. Просто интересно насколько глубоко мыслящий народ. Мне просто нравится философия. Высказывания. Это был блез паскаль. У каждого свой ответ, но философский дал только один человек. Мой ответ что на то мы и люди что способны анализировать ошибки прошлого и с помощью этого лучше устроить будущее. Умели бы это другие существа они бы тоже прогрессировали. Но кошки всегда были кошками собаки собаками. На уровне инстинктов далеко не уйдешь. На то и дан нам разум и свобода выбора. А настоящим я буду жить завтра в субботу вечером. А в воскресеье утром буду вспоминать прошлый вечер и стараться больше не совершать поступков за кото рые потом стыдно. И они мне могут усложнить будущую жизнь. А счастье понятие не постоянное. Сегодня я счастлив завтра счастье по какой либо причине может смениться на грусть отчаяние тоску. И опять надо будет его искать анализируя и планируя. Я боюсь что постоянное счастье придет с постоянныи покоем. Вот как то так. Спокойнойиночи

Люба Лазарева

И вам того же

Djenni Djenni L

Согласна. Прошлое мешае настоящему

Элен Ренбауэр Z

Может все таки счастье - это ПОИСК?)

Руслан Минишев

У каждого свое.

Элен Ренбауэр Z

Нет формулы абсолютного счастья.. 😏

Наталья *****

Конечно нужно жить здесь и сейчас.

Наталья *****

Найдем! Сошью, я ж портняжка)

Дм
Дмитрий

Свяжи)

Наталья *****

Хорошо!!Я как раз сейчас вязанием занялась)

Дм
Дмитрий

😘Молодца

Юлия Попова

Ева ослушалась бога и мы во грехе

Руслан Минишев

Может быть поэтому не имеем постоянного счастья

Юлия Попова

в каком то роде да счастья зависит от нас самих

Руслан Минишев

Когда как.

Владимир

Деградировали в силу невежества

Владимир

Разум это шар внутри которого есть ум. Разум есть всегда ведь задачи идут и на вас и от вас.а решаете вы их умом. Если разум поставил задачу а ум сломан то она не выполнится. Нужно пройти комплекс Раструб чтобы его настроить . По диапазону души бегает коромысло психики .с одной стороны знания а с другой способности. По этому на кресте косая перекладина означающая маневры психики. Дух это вы душа это трубка диапазона по которой к мозгу от духа идут команды телу. По поводу ребенка у него есть разум и ему надо ум. Вобщем у вас очень обширные вопросы много надо печатать.

Руслан Минишев

Я-это мой мозг. И не больше. Умру я-умрет мозг. И наоборот. И все. Ничего разумного от меня не останется. Энергетика возможно и то я этого не знаю. Но меня уже не будет ни в этом мире, ни в каком либо. Ведь не будет мозга, не будет меня. Если я сойду с ума. Я буду только для окружающих, для себя уже нет. И у ребенка есть ум, который нужно развивать. Нельзя же развить разум. А вообще у религии и науки разные взгляды на мир. Только наука доказывает, а религия верит. Я верю в то что не доказано. Что доказано, я знаю. Отчасти в ваших словах присутствует правда. Но не во всем.

Владимир

Вы задаете вопросы на которые надо отвечать с ручкой и пачкой бумаги и недели три подряд. Как быть с теми людьми которые живут без мозгов ? В черепной коробке жидкость вместо мозга. Или в результате травмы мозгов нет. Есть много способов действовать в этом мире без физического тела. Тело это запчасть 25%от всего человека. Если вы сойдете с ума то вас можно Мерой собрать в исходное состояние. У ребенка нет психики она формируется с возрастом. Это и есть знания и способности. Разум ставит задачи ум это инструмент реализации. Вера это плод знания. Если я не знаю я не верю я могу себя убедить и загипнотизировать себя до состояния психа.

Руслан Минишев

Вы так рассуждаете так как имеете отношение к церкви. Если бы не это, я бы спросил на чем вы так плотно сидите?

Владимир

Я так рассуждаю по тому что занимаюсь прикладной наукой. А церковь это скорее хобби. Я там работаю бесплатно