Добрый День

Как обрести доброе имя и заслужить уважение окружающих?

Ответы
Алексей Петров

Быть вежливымс и отзывчивымс ...но никак не наоборот...!

Анатолий Карпухин

когда будешь иметь цели жизни выше окружающих

Добрый День

В Библии есть такие слова":«Тот, кто... поступает праведно и говорит истину в своем сердце. Он не клевещет своим языком, своему ближнему не делает зла и не участвует в злословии своего друга. В его глазах отвержен всякий презренный... И, поклявшись даже во вред себе, он не отступает. ...И против невинного не берет взяток»

Анатолий Карпухин

все правильно....истина выше окружающих.....одна на всех......Библия не врет

Бр
Бродяга

почему я должен что-то заслуживать?

Добрый День

В БИБЛИИ слово «имя» иногда употребляется в значении «репутация». Так, мудрый царь Соломон писал: «Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения» (Екклесиаст 7:1; сравните Притчи 22:1). Из слов Соломона мы видим, что с добрым именем никто не рождается. Только в течение жизни человек приобретает ту или иную репутацию, или имя, и это имя действительно что-то значит. Оно показывает, какими качествами обладает человек: великодушный он или эгоистичный, сострадательный или равнодушный, смиренный или высокомерный, праведный или безнравственный.

Адам Адамов

Не вставать выше

Адам Адамов

Ну, с умом Соломона мне не тягаться,но имя у меня хорошее и как им пользоваться я все время учусь

Добрый День

Очень рада за вас!Но важнее всего,приобрести доброе имя перед Богом.

Адам Адамов

Этому и учусь

Добрый День

Это хорошо.Успехов вам!

Адам Адамов

Спасибо!

Яна Липатникова

быть самим собой

Добрый День

Когда человек рождается, у него еще нет репутации, поэтому его имя не больше чем набор звуков. Так, в Экклезиасте 7:1 сказано: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения». Лишь по прошествии времени «имя» человека обретает подлинное значение, определяя его как того, кто совершает праведные поступки, или того, кто совершает зло.

Бабайкин Юрий

Надо не терять

Добрый День

Когда человек рождается, у него еще нет репутации, поэтому его имя не больше чем набор звуков. Так, в Экклезиасте 7:1 сказано: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения». Лишь по прошествии времени «имя» человека обретает подлинное значение, определяя его как того, кто совершает праведные поступки, или того, кто совершает зло.

Ракиб Расулов

привет