НЕ
Наталья Елешева

Как объяснить нашим преподавателям, что дислексия- это не диагноз?

Ответы
..
. . . .

Это палка о двух концах: если это не диагноз, с ребёнка спрашивают по полной, а это дополнительный стресс. Если диагноз, то должен учитываться при любой проверочной работе, экзамене.

НЕ
Наталья Елешева

Вот именно этого многие преподаватели и не понимают. К таким детям просто нужно другое отношение; Чем больше требуешь, тем больше натыкаешься на стену. Ребятишки не понимают в чем их обвиняют.

..
. . . .

Вот Вы и видите только одну сторону, сторону ребёнка. А дислексия и дисграфия должны быть признаны диагнозами, тогда учитель будет иметь возможность с ребёнка спрашивать не как со всех. А пока единые требования придумывает не преподаватель. На экзамене единые требования и к этим детям. Никто их особенности не учитывает

Карен Лорис-Руссо

Предоставьте пример, что есть актёры с таким диагнозом

НЕ
Наталья Елешева

Да и супер ученые, но наши педагоги этого не понимают, они хотят 160 слов в минуту по чтению!

Карен Лорис-Руссо

Возьмите справку у логопеда

НЕ
Наталья Елешева

Говорим прекрасно!

Карен Лорис-Руссо

Нет. Она определит дислексию

Юл
Юлия

Сколько слов у ребенка в минуту при чтении...

Юл
Юлия

Для первого класса это норма ,, ребенок в каком классе..

~E
~ Eva Lansca ~

Не диагноз ? А что это ?

Z-Мимокрокодил-V

Это судьба.

НЕ
Наталья Елешева

Вы видимо тоже не понимаете.

Z-Мимокрокодил-V

Это болезнь, чего тут не понять?

НЕ
Наталья Елешева

Дислексия- это не болезнь, это особенность развития.

Z-Мимокрокодил-V

Неспособность читать, произносить и запоминать сложные слова - особенность развития? Скорее, недоразвития. Что является прямой аналогией болезни мозга.

НЕ
Наталья Елешева

Вы такие же ..........., простите.

Z-Мимокрокодил-V

Нет, не прощу. Незаслуженных оскорблений не прощаю.

НЕ
Наталья Елешева

Просто Вы поймите, дислексия-это не ДИАГНОЗ

Nikola Mahkov

-молотком!--

Ирина Широкова Z

А что это?

Виктор Ш

Диагноз!

Mарго Беккер

🤷‍♂️