Робот Вертер

Жалкими душами называет Данте тех, кто при жизни не творит ни добра, ни зла.

Ответы · страница 2
Галина Трофимова

Так не бывает...В каждом человеке намешано......

Галина Трофимова

Равнодушных? Так это уже зло....

Юрий Ерилов

Так это он так считает, а вы нет... Ваше право!

Робот Вертер

а вы знаете, как я считаю)))))))

Юрий Ерилов

Не знаю... Скажете, тогда узнаю!

Робот Вертер

а тогда вот это что было? "Так это он так считает, а вы нет... Ваше право!"

Юрий Ерилов

Данте - человек! А вашего мнения не знаю... Скажете - тогда узнаю!

Нариза Сихимова

что длянего добро и зло сказать можно все....

Робот Вертер

и ты говори или напиши, что-то полезное для потомков........сказать можно всё...

Нариза Сихимова

не делайте мужики плохого женщине вам это когда нибудь аукнется....

Робот Вертер

при чём тут это вообще😳

Нариза Сихимова

ты будешь говорить дома своим а здесь принято говорить вы.А это мой ответ не нравится не читай

На
Надежда

Каждый имеет назвать право, души Жалкими,

Людмила Столярова

А может это и есть золотая серединка?

Робот Вертер

Ни в коем случае. Это безразличные ко всему и ко всем люди.

Людмила Столярова

Не знаю,но мне такие не встречались,что то обязательно есть в человеке,амбиции или доброта

Робот Вертер

Это-то есть, когечно. Но некоторые живут ни хорошего от них, ни плохого

Людмила Столярова

А знаете вот теперь такие молодежь,им все фиолетово

Робот Вертер

Мельчают души, ценности поменялись, пропаганда любви к себе, на остальных забей, живи для себя и не парься, если кому-то из ближних плохо, то это его проблемы и т.д....

Галина Афанасьева

Сами то, что думаете по этому поводу?

Робот Вертер

Христос тоже так говорит.......я согласен

Галина Афанасьева

Значит надо заинтересовать людей...

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍

Рузанья-Роза Акберова

Нейтралитет никому ещё не помешал

Робот Вертер

мелким душам, он вообще родной

Ильшат Валиуллин

Сам то он что собой представляет?

Ильшат Валиуллин

Я уже давно это читал и не считаю, что он может себя выставлять в качестве оракула!

Робот Вертер

А он и не выставляет. Он поэт и писал всё то, что чувствовал. Никому ничего не навязывал

Ильшат Валиуллин

Поэт и больше ничего! И мало ли кого и как он называет! У нас есть своё представление об окружающих!

Робот Вертер

А чего злой такой? Проблемы внутренние?

Робот Вертер

Наверное ты просто недоволен собой

Ильшат Валиуллин

Вам показалось! Если я не согласен с высказываниями Ваших кумиров, это ещё не означает, что я злой, или добрый! Я справедливый!

Робот Вертер

Ну, кумиров у меня нет. Во всяком случае Данте признан величайшим из поэтов мировой литературы. Дай Бог, чтоб и мы с вами тоже людям принесли пользу и нас помнили будущие поколения.

Елена

совсем??? такого не бывает...

Света Дмитренко

ДА Божественная КОМЕДИЯ

Кучуков Виктор

Он тоже мог ошибаться...

Кучуков Виктор

А кто слышал?! Он тоже мог ошибиться....

Робот Вертер

как угодно.....у всех понятия разные на те или иные вещи в этом мире.......у кого совпадают, те и сближаются духовно друг с другом

П.
Птица-Синица .

Лучше ничего, чем зло.

Робот Вертер

Да. И те, и те жалкие души.

Алина Маринес

Лучше тихо жить!

Алина Маринес

Надеюсь, предложений много, но они какие-то сексуально озабоченные!!

Робот Вертер

А ты соазу говори, что импотента порядочного мечтаешь встретить и всеиненужные отсеятся

Алина Маринес

Ну, конечно в пределах разумного, верного, порядочного, постоянного, мартовских котиков прошу не беспокоить!

Робот Вертер

Про мартовских не надо упоминать, а то апрельские, майские и разные другие котики пролезут к тебе

Алина Маринес

Это можно при встрече обсудить!

Фаина

Таких не бывает

Фаина

А как можно жить не творя ни добра,ни зла...объясните на примере,пожалуйста.

Фаина

Не знаете....а чтоб пишете ,а?

Робот Вертер

Виду равнодушных людей, эгоистов, которые живут только для себя

Фаина

Все живут в этом мире для себя ,и вы -тоже!Это надо принять просто

Робот Вертер

Глупость. Не все живут только для себя.

Робот Вертер

Наверняка видели добродетельных

Робот Вертер

И я встречал. 😋👍

Минара Дебирова

А другие?

Робот Вертер

А другие - это мы 😜

Минара Дебирова

Значит исходя из слов Данте, творящие зло тоже великодушные?

Минара Дебирова

Ни добра, ни зла творящие — жалкие души. А остальные кто, спросила я ))

Робот Вертер

Остальные - падшие души и великодушные.

Минара Дебирова

Вот теперь понятно, спасибо

Ли
Лида

📌