Вячеслав Поливин

Наверняка почти каждый человек пытался писать стихи. Напишите хотя бы одно СВОЁ четверостишие, которое по Вашему мнению , наиболее удачно и наиболее полно характеризует Вас.

Ответы · страница 4
Ирина .

Люблю смотреть я Вдаль и помнить о тебе о тех прекрасных днях что подарил ты мне о тех прекрасных встречах о тех ночах с тобой что были лишь надеждой но не были мольбой

Ирина .

Я хочу чтобы солнце светило Я хочу чтобы пахли цветы Я хочу чтобы ты говорил мне незабвенное слова любви я хочу чтобы вместе мы были каждый день каждый миг каждый час и готова отдать всё на свете лишь бы видеть твой блеск карих глаз.

Вячеслав Поливин

Жаль! У меня не карие!🌹 😊

Вячеслав Поливин

Завидую по доброму человеку вызвавшему у Вас желание ТАК написать.

Ирина .

По молодости любила так. А меня предали.

Вячеслав Поливин

До сих пор болит? Подумайте! Возможно в тот момент Вас спас Бог от гораздо более глубоких разочарований.

Ирина .

Нет не болит просто память

Ирина .

Память. Память не вырежешь. Это только воспоминания да и только. Иногда вспоминаю и думаю как я могла такое чудовище любить

Анатолий Горбунов

Я люблю тебя так,что мне даже не надо ответа.Песня просится в грудь.Будь взыскательной лучше и чище.Я люблю тебя так-нет я просто люблю тебя слышишь ?🍷👍🍷

Люся Мила Жемчужина

Уставшая , с работы пришла под вечер мать,А в комнате у сына не прибрана кровать. И стол в ужасном виде и пол не подметен..А в мягком кресле сидя читает книгу он!...хахаха

Вячеслав Поливин

Ну всё не так уж плохо! И стихи и ситуация.🤣

Люся Мила Жемчужина

И,ничего хорошего..о мальчике ,который не помогал маме?Этот стих помню 50 лет....!

Люся Мила Жемчужина

хахаха.... Но было грязно ....везде...! И мать. ему с обидой промолвила сынок .когда-нибудь ты маме,хоть чем- нибудь помог...?

Вячеслав Поливин

Это писалось тогда, когда читающий книгу ребенок еще не был редкостью.

Надежда Ильина

Когда-то в молодости написала. Бывает так, что ты не понимаешь, быть может любишь, а быть может нет. И только лишь, когда ты потеряешь, найти сумеешь правильный ответ.

Я Вера

Вы мне нужны, без вас я - лишь вода! Живу, конечно, по-привычке, как всегда! Усну - и никогда душа моя не возродится.... Какое слово: ,,НИКОГДА "! Душа уже не пригодится!

Леонид Шестаков

вы мне нужны, без вас я лишь вода!
теку, конечно, по привычке, как всегда!
я испарюсь - но к вам не возвратиться...
мне никогда, лишь дождиком могу пролиться...

😉

Я Вера

Или с полковником продлиться

Леонид Шестаков

вода...полковник...скорее, половник...😄

Яна Баштар

Мой ник правдив без канители...Скрывать лицо мне нет нужды. Не тема-обликом модели Прикрыть ушедших лет черты. Мой ответ на вопрос о реальном возрасте аватарки

Петя Васечкин

.......и сердце ноет от тоски
Что мы друг друга потеряли.
А может снова всё начать,
Или уже поздняк метаться?
Ведь нелегко быть одному
И снова хочется е….. \\

Вячеслав Поливин

Молодец Рома! Настоящий БыКун!

Валентина Белова

Я принимала правила игры, всегда, всегда, когда любила. И даже в миг, когда моя постель остыла, я приняла все правила игры. Это последнее чет- шье в стихе.)))

Вячеслав Поливин

👍 🌹 С удовольствием прочел бы полностью.

Валентина Белова

Вы знаете, я не поэт. Пишу на эмоциях, для себя. Не судите строго. Я принимаю правила игры. Тогда, когда мне это надо. И даже если за окошком снегопады, я принимаю правила игры. Я понимаю правила игры, когда мне это столь необходимо. И даже если все проходят мимо, я принимаю правила игры. Я принимала правила игры, всегда, всегда, когда любила. И даже в миг, когда постель остыла, я приняла все правила игры. Грустно. Не грустите , все хорошо.)))

Вячеслав Поливин

Я тоже не поэт. Когда пишешь - крик души.
Я придумал счастье для себя
Видно очень этого хотел.
Мне хотелось жизнь прожить любя
И тебя любил я, как умел.

Я построил свой прекрасный храм
И молитвы выстрадал душой
Что бы быть счастливым по утрам
Просто взглядом встретившись с тобой.

С верой мог я горы сокрушить,
Звёзды для тебя снимать с небес.
Был самоуверен? Может быть!
Руки в кровь, но на вершину лез.

А вокруг шипели голоса:
-Ты безумен, счастье лишь на миг!
-Неужели веришь в чудеса?
- Не сходи с ума! Очнись старик!

Я смеялся смыслу вопреки
Шел по жизни, голову подняв.
- Я люблю! И все вы дураки!
Не меняют веры, раз приняв!

Только храм тихонечко ветшал.
Пели голоса не только мне.
И однажды тихо он пропал
Вместе с ликом милым на стене.

И земля рванулась из под ног
Неба вдруг не стало и земли.
И подняться я уже не смог
Голову мне вьюги замели.

Видно это всё же смертный грех
Верой жить не общей, а своей
Грех чураться низменных утех
Быть пытаться ангелов святей.

Валентина Белова

Здорово! За душу взяло. Слава, разве мужчины могут ТАК любить????? Я плачу...

Наталья Георгиевна

Стою я на обочине. В раздумьях я стою. А люди не раздумывая, идут в строю. У них и дело спорится, и жизнь кипит... Быть может на обочине "Я" пропустила жизнь?

Наталья Георгиевна

Извините, можно ещё одно. удалите, если надоедливо, не обижусь... ---- Говорил мне в детстве папа: "Ты не думай. Делай, что положено, трудись. За всё и сразу не берись. Всё понемножку, значит - ничего." Но я не слушала его. Мне всё на свете было интересно! Не думать, почему-то не могла. Среди людей мне было любопытно, Тянулась к ним моя Душа. Хотелось знать, что движет их поступком. Где истина добра и зла И почему гармония желанна... И кто же "Я", зачем мне жизнь дана.

Вячеслав Поливин

Вы умница!!!🌹 🌹 🌹 👍

Наталья Георгиевна

Благодарю. Приятно.🍎 💫

Ирина Неизвестная

летит пушистый снег.............Зима, зима вокруг. На север и восток, на запад и на юг.....летит пушистый снег. Единственный стих, который я придумала ...лет в 10

Вячеслав Поливин

Жаль что единственный.😥🌹

Ирина Неизвестная

вы мне польстили. Мелочь, а приятно!

Надежда Ильина

Что рассказать Вам про себя?
Добра, трудолюбива я!
Всегда на помощь я спешу,
Родных я искренне люблю!(Экспромт,кратко обо мне)Не судите строго🙂

Елена Софронова

Когда нет сил -
Сплошная безнадега.
Чтоб ни просил,
Дадут совсем немного.
Когда во тьме
Одни разряды молний,
Случится мне
Сияньем мир наполнить.

Вячеслав Поливин

Здорово! Дай Бог что бы сияние не стало короткой вспышкой!

Вячеслав Поливин

Трудно? Я, похоже, так же.

Елена Софронова

Я мажу на хлеб зарю Солнечным лучиком. Я людям радость дарю, Души озвучивая.

Вячеслав Поливин

Здорово!
Утонуть бы мне в нежности
Хоть на час,хоть на миг
Не не красться бы исподволь
А идти напрямик
Босиком бы по улице
Словно в детстве пройтись
И от солнца зажмуриться
И о бедах забыть.

Мне б не пить в одиночестве
И не быть бы седым
Мне б не зваться по отчеству
Быть бы мне молодым
Наплевать бы на прошлое
Позабыть о былом
И.. Не быть бы мне брошенным
В этом мире большом.

Елена Софронова

Да, нам всегда чего - то не хватает.

Господин Дроссельмейер

... в партере сидеть на концерте, И Верди Единственным братом по духу считать, И плакать от музыки, а не от боли? Доколе Страдать, угождать, побеждать?...

Элеонора Зайчик

Не просто так все в жизни происходит... Но, как подарок а этот новый день...Пусть счастье просто так в Ваш дом приходит... И ничего не требует взамен...

Галина Пеева

"..ты без меня ,как зеркала осколок ,ты без меня колодец без воды и путь твой в одиночку долог и лабиринтом все ходы..." ( сорри ,целиком долго писать )

Галина Пеева

Позже ещё че нить напишу из своего на ваш суд 🙂

Виктор Николаев

*
Поэту.
Не дрочи ты письку в творческом экстазе,
Поэзии высокой - жалкий раб.
Не поддавайся этой пакостной заразе!
А обрати внимание на баб!!!

Вячеслав Поливин

Я много лет успешно совмещаю

Игорь Реус

Хотя бы надпись на стене Удастся здесь оставить мне И не окончив даже фразы Не удержавшись от заразы Я счастлив, кажется, вполне (акростих)

Любовь

О! ... сыплется с неба снежок.... (а весна, однако...) стынет нагая земля...( и я тоже аха...) что ж ты, природа дружок.... так обижаешь меня (аха...) 😢

Любовь Витязева

Летать привычно мне,
Пускай я на Земле.
Быть бабочкою милой, страстной.
Любовь всегда горит во мне.
Ее дарить и страшно, и прекрасно.

Вячеслав Поливин

И я летал бывало над землей
Расправив гордо крылья за спиной
Не бабочкою, ангелом небесным,
Но людям с ангелами, как не странно, тесно.

И вот, однажды, ангела поймали
И крылья белые безжалостно сломали
Он, стиснув зубы. чтобы не завыть,
Слезу упрятав, продолжал любить.

Я. Сейчас. В ответ на Ваши.
🙂

Любовь Витязева

Люди жестокие. Им нравится разрушать ломать и тп поэтому не жаль людей (пусть дохнут)

Елена ***

Снег пушистый -Тебе Аромат цветов душистых -Тебе И ромашки в поле -Тебе И небо голубое -Тебе Целый мир Тебе дарю, Потому что я тебя Люблю!