**
***.

Поделитесь вкусным рецептом помидор в собственном соку...

Ответы
Muza

Берёте помидорки, желательно удлиннённой формы целенькие, в дуршлаке опускаете в кипяток. потом в холодную воду , снимаете шкурки, на дно банок небольших кладёте петрушку кольца репчатого лука, перец горошком, пару гвоздичек, аккуратно складываете помидорки, где-то по плечики банки. Готовите заливку. Выжимаете сок из спелых помидор, желательно крупных и мясистых, ставите на огонь, в баночку литровую 1ст.л. сахара, 1 соли и ложку уксуса (вот этот уточните, пишу по памяти). Закипит, заливаете, ставите стерилизовать в горячую воду на 10 мин. Достаём, закатываем.

**
***.

Ммм это наверное вкусненько, спасибо попробую

Muza

Да, это чудесная закуска. Достаёте ложкой помидорки . Только с солью, сахаром, уточните, кажется, сахара 2 ложки. А потом выпиваете сок. И всё- вы на вершине счастья. 🙂

**
***.

Хорошо уточню, спасибо

Света Life

На полтора литра сока 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка соли и 1 ст. ложка уксуса 9%-ного. Специи: лавровый лист, вишневый лист, черносмородиновый лист. перец горошком. одну гвоздичку, перец сладкий. половинку перца острого, чеснок. 3-х литровую банку заполнить помидорами, залить на 15 мин. кипятком крутым. слить и заливать кипящим маринадом. Закатать. перевернуть. укутать тепло. до полного остывания ! Приятного аппетита !💞

Василий Пинясов

Это как каша из топора)), Томат, посоли для себя и сахар добавь чуть окуни пальцы сахарницу, и то что прилипнет добавь к помидору. перец какой есть, если красный то не стоит, убьет вкус всего чего коснется. Черный аромат добавит, если не переборщить. С пальцами фишка тут не сработает. Лук и салат, что еще, а хлебушек, какой есть, но батон французский самый раз.

Natali Ник.

нет ничего проще... помидорки дамские пальчики обдайте кипятком и сдерите шкурки.это главное!!! а сок собственный по вкусу= можно хорошую пасту готовую развести , можно сок приготовить из мягких помидор!!! соль и специи по вкусу, довести до кипения 3 минуты и закатать!!!

**
***.

Спасибо)

Жа
Жанна

Мятые в мясорубку , крепкие в банку уже стерилизованную. Варим перекрученные час на медленном, сахар соль, аспирин, перец горошек, лаврушка и чеснок пару зубьев на банку залили этим варевом и закатать . Вот и закусь и запивалка

Леонид Шестаков

лучше перцы в томатном соке... причём, очищенные перцы, вставленные один в один и залитые помидорами, пропущенными через шнековую соковыжималку.. горками... их помещается много... а сок становится даже пикантным..

**
***.

Спасибо

Татьяна

Помидор твердых сортов на части . В банку. Не надо соль сахар. Ничего. Стерилизовать 1×30 минут. Закатать. Когда откроете- можно порезать лук и масло...или майонез. Салатик получится. Можно пожарить с яйцами.

**
***.

Спасибо

Тамара Ивановна

А МОЙ ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТ ТАКОЙ. Я В КАЖДУЮ ПОМИДОРКУ ВСТАВЛЯЮ ПО ЧИСНОЧИНКЕ И ЗАЛИВАЮ ХОЛОДНЫМ РАССОЛОМ. ХРАНЯТСЯ БАНКИ В ПРОХЛАДНОМ МЕСТЕ

**
***.

👍

Сергей Радиевич Фасулати

Есть их свежими!!!!!😊👍И вкуснее те, что созрели на живых растущих кустах, а не дозревали уже сорванными.

Михаил Maro

Берете спелый помидор, можете его ключевой водой и....кусаете и желательно побольше.,.., и вы будете в соку

Людмила Козина ( Агеева )

Так много помидор ???попробуйте в томатном соке !так много рецептов в инете !!!👍👍👍👍👍

Ботzман Барисыч

помидорка спелого разрезаешь на 4 части посыпаешь солькой и погружаешь в рот..неотвратимо..))

Николай Кочубей

Берешь мясорубку и тупо мелешь помидоры! Потом немного посолив по вкусу берешь и пьешь!

Зоя Овосиенко

Я вот тоже пришла к выводу, что так и сделаю, только прежде в кипятке от кожи очищу.🍅

**
***.

Всё очень просто)

Сергей Греков

добавляйте болгарский перец ломтиками или колечками, вкуснятина, он это намой вкус

**
***.

Спасибо

Сергей Греков

не стоит. лучше угостите при случае

Нежный Циник ))

На хрена помидоры. когда есть женщины в самом соку ? )))) 👍🌹😇🤗🌞

Раиса Варавва

Бёрёшь помидорку и мнёшь, и мнёшь , а потом кушаёшь, однако😅😆😄😀

Viktor Reznichenko

Пуйня редкосная, березовый сок с мякотью вот это шедевр!😽🍾🌹🍓

Сергей Гущин

Принимай рецепты только с красным перцем Перед едой и ни с кем не делись.

Ва
Валера

Вам сколько лет? Лучший рецепт, не советами, а действиями личными...

**
***.

Знаю,один рецепт проверенный,а хотелось бы попробовать другой

Ва
Валера

В Ютубе, много рекомендаций.

**
***.

Я знаю,но хотелось бы проверенный с отзывом

Ва
Валера

Всё на "глаз%

**
***.

Хорошо)))

Эп
Эпикуреец

Ешь помидор, заправляешь его собственным желудочным соком.)