Светлана Ахмедова

"В США умер второй в мире пациент, которому пересадили сердце свиньи, спустя примерно шесть недель после трансплантации". Представляете, как все радовались аж полтора месяца?

Ответы
Михаил Гехт

Так пока не начнёшь - не научишься. Но вообще-то, это методика исходно рассчитана как передержка до появления правильного донора. Сердце- не кровь, тут покойник совместимый нужен, свежий и в нужной больнице

Светлана Ахмедова

У 58-летнего Лоренса Фосетта была терминальная стадия сердечной недостаточности. Он не имел права на донорское человеческое сердце из-за ранее имевшихся сосудистых заболеваний и осложнений, связанных с внутренним кровотечением. Шансов на выживание без экспериментальной операции у больного не было.

Михаил Гехт

То есть поработал опытным кроликом, за это полтора месяца бонуса

Светлана Ахмедова

других шансов не было

Ханни Банни

Ну... Пересадка сердца это не то, что делают от скуки. Так что да, шесть недель жизни подарили кому-то. Если б в свое время моей бабушке подарили полтора месяца жизни, я б благодарила.

Светлана Ахмедова

У 58-летнего Лоренса Фосетта была терминальная стадия сердечной недостаточности. Он не имел права на донорское человеческое сердце из-за ранее имевшихся сосудистых заболеваний и осложнений, связанных с внутренним кровотечением. Шансов на выживание без экспериментальной операции у больного не было.

Ханни Банни

Что ж. Горжусь врачами , решившимися на дерзкую операцию и Лоренса, не побоявшимся стать подопытным.

Славко Сорванецкий)

Точно! Респект всем участникам!

Z*
Z *Ирина*

Была такая серия в САУНД ПАРКЕ. как девочке пересадили сердце свиньи, потому что девочка так разжирела, что ее сердце не справлялось . Типа того... Если я ничего не перепутала ..

Светлана Ахмедова

Фильм? Понятно

Z*
Z *Ирина*

Мультяшка такая.. американская, про жизнь в американском городке, где главные герои это дети 9-летки, и их родители -- жители этого городка

Ал
Алсу

Насчёт, радости сомневаюсь, это постоянное ожидание гибели и борьба с аутоуммунными отклонениями организма, для нормальной трансплантации нужны органы одного вида.

Светлана Ахмедова

У 58-летнего Лоренса Фосетта была терминальная стадия сердечной недостаточности. Он не имел права на донорское человеческое сердце из-за ранее имевшихся сосудистых заболеваний и осложнений, связанных с внутренним кровотечением. Шансов на выживание без экспериментальной операции у больного не было.

Ал
Алсу

Не очень хорошо понимаю слова о том, что он не имел права на человеческое сердце из-за сосудистых заболеваний и осложнениий, ведь вероятность того, что человеческое сердце приживётся гораздо легче очевидна. Думаю, что здесь подразумевается немного другое, был большой риск потери ценного трансплантируемого органа, а свиное предложили в виде эксперимента.

Светлана Ахмедова

Я скопировала с той статьи

Вр
Временно

К сожалению это неизбежно..бывают потери..Боль и беда для родных. Для науки же еще один шаг вперед, еще один опыт.. Вспомните наших великих Пирогов, Боткин Павлов и тд...

Serg

Наверное свинка была сильно напугана перед забоем. Вот и бится сердце перестало. Рвачи опять нашли способ зарабатывать прилично, особо не парясь

Светлана Ахмедова

туркменистан

Serg

Ёмоё! А вас то за что!?

Светлана Ахмедова

родители там родились....русские

Serg

Я не о том, а про то, что ютюб закрыли

Светлана Ахмедова

всю страну

Олег Локос

Е диннственным двигателем Истории признаётся научный прогресс (в самом широком понимании «научности») .

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Олег Локос

а ЭТО во откуда - приглашаю, кстати..
-.........................................
ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ? - Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю и печь хлеб. Варить борщ и легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой. Пускай поколенье детей будет богаче вещами ! Но непременно, хоть на едва различимую толику, должно оно стать сердечнее, умнее, лучше... Надо ему обязательно ещё на чуток повзрослеть ! А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта жестокая и внешне бессмысленная цепь... В какую сторону катится Колесо Сансары ?
- Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании (Том1):
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Светлана Ахмедова

Куда приглашаете?

Олег Локос

На сайт, конечно)))

Светлана Ахмедова

А что за сайт?

Светлана Ахмедова

Спасибо

Олег Локос

Прочесть проще
ЭТИКА КОНСТРУКТИВНОГО ОЖИДАНИЯ (ЭКО) https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
После возникновения ЭКО история человечества так же точно, как и биография индивида, обретает смысл, задаваемый самим человеком. Именно рациональное осознание того, что смерти в привычном для «воинствующих атеистов» понимании вообще не существует, возложит на человека повышенную ответственность за каждую минуту пребывания на земле. Такое представление будет сплачивать современников, ориентируя жизненные установки каждого на всемерное приближение невероятно отдалённого (для всех) и в то же время замечательно близкого (для каждого: не дальше одной человеческой жизни – см. с. 26), этого удивительного Грядущего.

Александр Соколов

Помню когда Бернард пересадил сердце Луису Вашканскому,в ЮАР,так это была сенсация мирового уровня.

Великий Каа

Без ошибок здесь не обойтись, проанализируют, сделают выводы, следующий будет жить дольше

Светлана Ахмедова

именно так

На
Наталия

Разве можно назвать эти полтора месяца жизнью? Подопытное существо и чему радоваться?

Светлана Ахмедова

Был шанс....они верили в удачный эксперимент...была надежда

На
Наталия

Люди цепляются за жизнь и это понятно, НО можно ли назвать это ЖИЗНЬЮ....

Светлана Ахмедова

речь о науке...Третий выживет

На
Наталия

🤔

Сергей Витальевич

он больше принес пользы людям, чем другие за 100 лет жизни, согласитесь?

Светлана Ахмедова

Как эксперимент ? да...

Ла Риса

кастрюль на опыты брать нужно. у них то свиньячье точно приживется

Ла Риса

а это уже совсем другая песТня

Владимир Инкогнито

Реал в ДНР и ЛНР.

Ла Риса

я и гооврю. другая

Владимир Инкогнито

" .... а я гопорю, что сошла с ума .."

Ла Риса

ну началооось

Григорий Карпенко

Опыты профессора Преображенского продолжаются. Россия виновата!

Светлана Ахмедова

Читаю Ваши диалоги с Эльвирой. Как же Вам не стыдно....? Столько гадостей, оскорблений Вы ей наносите. Она с Вами ведет беседу (правда , я до сих пор ее не понимаю)....значит, у нее к Вам интерес. И что в ответ? Вы себя показали....как из ума выживший маразматик....Так разве можно было себя рассекречивать? Точно Опыт Преображенского был не единожды использован.

Григорий Карпенко

Уважаемая Светлана! Если Вам, лично, что-то не понравилось приношу Вам свои искренние извинения. Может где-то и несдержался: простите пожалуйста! С уважением, Григорий Карпенко!

Светлана Ахмедова

Эльвира не заслужила такого отношения....Даже, если Вы ее эрудированнее или умнее

Дмитрий Каракозиди

Первый человек с пересаженным от человека сердцем прожил сутки.

Светлана Ахмедова

Прогресс

Дмитрий Каракозиди

Звали его Луи Вашкански.

Ma
Max

Что бы операция была улачной надо и голову за одно пересаживать

Светлана Ахмедова

А это зачем?

Ma
Max

Пусть бегает

Алексей Еремин(Бердск)

Представляю...А вдруг когда-нибудь этот эксперимент получится?

Светлана Ахмедова

этот пациент....так радовался жизни....даже стал играть в карты с женой

Александр Евченко

Страшно а вдруг красотой женской перестанешь восторгаться

Светлана Ахмедова

а Вы восторгаетесь?

Александр Евченко

Ещё да🌹

Георгий Крымский

А мне казалось что в сышыа все со свинячими сердцами живут ?

Светлана Ахмедова

Не...

Георгий Крымский

А не плохо было бы !

Алексей Прибылов

начало всегда хреновое... опыты не всегда успешны....

Яна

Свинье не захотелось жить в теле этого человека.