Леди Мила

А вы знали, что Новый год начинается с первым боем курантов? Евгений Федосеев, начальник Службы времени Астрономического института им. Штернберга: "Новый год наступает при первом же звуке курантов. Дзинь-дзинь-дзинь. Это уже Новый год наступил и надо уже кричать, поздравлять и праздновать, а все вот эти удары и знаки - это все уже потом".

–3
Ответы
Sekach Dev

Мила, попытаюсь сказать, не что потом, это все знают, а что было перед этим... Всем известно, что у нас летоисчисление идёт от рождения Исуса Христа... Новый Год начинается!.. А, что такое Рождество, на украинском языке яснее Риздво... Через неделю после рождения, маленькому писюнчик обрезали... всем евреям положено!... Ну, праздник, так праздник, не откажемся!... Только трудно понять католиков... они отмечают обрезание раньше чем Исус родился... 25 декабря...))

Леди Мила

Нет, у них рождество 25. А Крещение - это и есть обрезание? 19 января

Sekach Dev

Плаваешь конкретно, не обижайся... Крестил Его Иоан Креститель в реке Иордан в зрелом возрасте и никогда не стал бы этого делать, если бы Он был необрезанный... В те времена, это делалось даже не всегда ножом, а иногда и просто грязными ногтями, но это обязательно после рождения...
Иоан Креститель кончил плохо... Царица потребовала, что бы его голову принесли ей на блюде... отрезали... принесли...

Леди Мила

Согласна, не знаток.. Я агностик

Sekach Dev

Ну, я не агностик и не знаю, что это такое... Но, в своё время интересовался многим и во мне скопилось очень много ненужной информации...)

Sekach Dev

Вспомнил, агностик, нормально, катит...)👍

С К.

Вчера Путин сказал, что будет праздновать НГ с близкими и смотреть поздравление президента. Что это????????

Леди Мила

Сам себя смотреть будет

С К.

Просто вспомнилось... Как в один из новых годов Ельцын сложил полномочия...

Леди Мила

да.. это был шок.. другого времени не нашел

Клим Елдаков

Новый год начинается не с первого боя курантов, а с первым звуком проигрыша перед началом боя курантов.

Вадим Иванов

А какая разница? Повод выпить и покушать у народа есть, а минутой раньше или позже, не критично.

Леди Мила

ну, тут дело принципа.. когда записочки писать, что бы сбылось

Вадим Иванов

Все равно не сбудется.

Не
Несмеяна

Не-е-е, надо успеть во время боя курантов загадать желание и выпить шампанское!🥂

Леди Мила

это надо было написать, сжечь и успеть проглотить и выпить шампанское

Не
Несмеяна

Это много сложностей за минуту

Леди Мила

да.. но зато интересно

Не
Несмеяна

Не успеть же!

Леди Мила

успевали

Qqqq Qqqqq

врет нагло Федосеев, есть астрономическое начало следующего Лъта

Qqqq Qqqqq

и начинается это новое с начала увеличения светового дня, предки об этом хорошо знали

Igor Fedaev

Какая же вы не романтичная !)))))))))))))))))))

Timur Sa

мне вот интересно - кто минусует?

Леди Мила

Увы.. не узнать. Но те же самые вопросы на Спрашке лайки получают. А вчера под этим вопросом было аж 3 минуса.

Гр
Григорий

Я знаю.Мои все тоже. 🌹

Гр
Григорий

Это как с "нулевым годом".

Леди Мила

Это как7

Гр
Григорий

К примеру двадцать первый век начинается в ночь с 31-го декабря 1999 года на 1 января 2000 года

Леди Мила

а не в 2001 году?

Гр
Григорий

Нет

Al
Ali

ну и пусть

Nikola Mahkov

-знаем--😀

Леди Мила

а я не знала. Вот скажи, кто за такой невинный вопрос столько минусов поставил?

Nikola Mahkov

-чепуха--

Леди Мила

просто интересно.. кто и зачем?

Света Дмитренко

спасибо

Леди Мила

🍓🙋‍♀️😉 Света, вот скажи, кто за 6 часов поставил столько минусов на совершенно невинный вопрос?

Света Дмитренко

т.е скоко пропустила не осуждаю нткого

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И что?

Леди Мила

ничего

–1