Александр

Ели каждый человек на земле будет любить окружающих как самого себя, никаких проблем не будет ?

Ответы
Бобровская Елена

трудно себе такое представить, не говоря о том, чтоб осуществить... Хорошо бы для начала хотя бы всем простить друг друга. Представляете, сколько кармы убралось сразу взаимозачетом... Уж точно легче и светлее стало бы на земле

Александр Чубиков

Конечно.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Cаntanta

Будут! От слащавой ситуации у всех послипаются попы...на земле наступит дефицит слабительного.

Александр

И этот дефицит вас заставляет любить себя меньше, хоть голову на плаху .

Cаntanta

Тропарь, глас 4
... творити заповеди Твоя и любити ДРУГ ДРУГА нелицемерно сотвори, молитвами Богородицы, едине Человеколюбче.

Cаntanta

Кондак, глас 5
Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою разжизаеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею ВОЗЛЮБИМ ТЯ, и искренняго своего ЯКО СЕБЕ, и повеления Твоя храняше славим Тя, всех благ Дателя.

Cаntanta

Себя не любишь - значит и Бога не любишь, не любишь Бога, значит - и Его творение

Cаntanta

Получается,что пока себя не полюбит человек - с места не двинется ситуация в пользу Вашего вопроса.

Александр

Именно эгоизм человека и не дает полюбить окружающих, эгоизм удовлетворить невозможно .

Светлана Скопинцева

Мы сами создаём себе проблемы, чтобы не было скучно жить.

Бабка Ёжка

ну нельзя любить всех подряд, ни как нельзя

Александр

Бабка Ёжка знает кого любить надо .

Бабка Ёжка

ясно дело: КОЩЕЙ, ЛЕШИЙ, ДОМОЙ

Елена Поддубная

Зачем обсуждать совершенно невозможное?

Елена Поддубная

Я много лет мечтала и мечты

Александр

Мне мечта не мешает, я живу по своей мечте .

Елена Поддубная

Не дописала. Мечты сами по себе не сбывались. Я стала превращать их в планы и выполнять по мелким пунктам. Дело пошло.

Зоя Ладожинская

обязательно будут, особенно по утрам

Любовь Вотинцева

ЭТО ТОЧНО ! СО скуки помрём !😂😂😂

Галина Еремеева

будет...порой сам себе не нравишься

Ольга Ещенко

Возлюби ближнего, как самого себя.

Ольга Ещенко

Мы эгоисты, Любим только себя. Поэтому и проблемы.

Владимир Кузнецов

Будут...Начнут убивать за любовь...

Александр

Можно и с нас, мы не против .

Александр

Я одиночка, весь мир одна большая секта, разделенная на группы .

Владимир Кузнецов

Вы в Афгане были...Я от туда...

Александр

Не был, какая разница где человек если это человек, а не подобие зверя .

Владимир Кузнецов

Зверем меня там сделали...

Александр

Меня 15 лет в зоне зверем делали, не сделали .

Вячеслав Панов

Не всех окружающих можно любить!

Александр

Вы же любите того кто любит вас .

Вячеслав Панов

И даже из тех, кто любит вас, не всех можно любить!

Вячеслав Панов

При чём здесь эгоизм? Меня любят многие! Я не пью, не курю, пишу песни(около 500 авторских песен). Соседи любят меня, близкие . А я их порой даже ненавижу!

Вячеслав Панов

И себя порой ненавижу! Божью тварь-собак, кошечек и т.д. люблю! А как можно без разбора любить всех окружающих??? Среди них такие мрази попадаются! Как можно любить бандерлогов, которые уничтожают себе подобных??? Кто им дал такое право?? Как можно любить олигархов-кровопийц, ворьё, наркоманов...?

Михаил Чернышев

отвратно даже нет разнообразия

Александр

Любите себя так и дальше .

Михаил Чернышев

спасибки мне проблемы интересней разруливать по мере поступления

Александра Морозова

невозможно. на всех не хватит.

Борис Алиев

Таких людей, увы, очень мало.

Александр

Но они есть, и это радует .

Борис Алиев

Но не сильно.

Александр

Счастливого сильно и не обрадуешь .

Борис Алиев

Всё хорошо в меру...

Ирина Латышева

да многие себя-то не любят

Ernesto

на земле это не реально)

Александр

Я мечтаю, мечтать говорят не вредно .

Ernesto

не вредно..но бесполезно..пот что жизнь это отрезок-испытание..и кому-то оч надо сбить чел с Истины..причем работу оч четко знает. Многие уже обмануты.

Александр

Меня не обманешь, своим разумом живу, если и обманут то только по моему желанию .

Djenni Djenni L

Да, и это про меня!

Djenni Djenni L

Не верю! Это у людей,суета, сует! И не замечают красоту природы!

Александр

Речь не о природе, а о людях .

Марина Ра

Начните с себя

Марина Ра

Замечательно, а здесь тогда что забыли

Татьяна Тышкевич

👍🙂