Ти
Тимуровец

Мне иногда снится страшный сон. что я по указке родителей закончил этот грёбаный ВУЗ , вышел на улицу и не знаю как мне быть. Может я был не прав, что бросил это заведение, пошёл своей дорогой, но получил врагов в виде своих родителей?

Ответы
Светлана Золотарева

Тяжелая ситуация...В любом случае главное- чтобы Вы не пожалели, родители смирятся , когда увидят , что Вы на правильном пути, т.е. успешны.

Ти
Тимуровец

Им наверное не нравилось что я всегда зарабатывал хорошие деньги.

Светлана Золотарева

Может, им нужна поддержка? Завидовать- это не про родителей однозначно.

Ти
Тимуровец

Они были не бедными.

Светлана Золотарева

Отпустите это- если "были". Уже не поправишь. Вы, наверное, будете по другому относится к своим детям и у них будет полная свобода выбора, это и есть-опыт.

Ти
Тимуровец

Внуку было 20 лет , он заговорил со мной о будущем. как себя найти, я ответил - Каждый должен заниматься своим делом, что умеешь, что любишь делать, тем и занимайся Он уехал в другой город, завёл семью, детей, заочно закончил факультет Московского института по своему профилю, купили дом. Недавно забежал проездом, сказал спасибо, как ты мне посоветовал заниматься своим делом.

Ольга

Человек сам должен выбрать чем заниматься Хотя родители, ч учетом своего опыта, могут посоветовать дело.

Ти
Тимуровец

Верно, каждый должен заниматься своим делом, а родители могут посоветовать только одно - не воруй.

Ольга

странно А разве это обсуждается?

Ти
Тимуровец

Каждый о своём.

Ар
Арина

Привет! Нет, ты правильно поступил, ты сделал свой ВЫБОР, а это главное. по крайней мере ты не предал себя.

Ти
Тимуровец

Вот один положительный комментарий , надо вас запомнить.

Ар
Арина

Спасибо! Всего Вам доброго!!!🤗 😍

Tu
Tutby

сон говорит о том, что Вы всё еще боитесь выглядить в глазах своих родителей "плохим мальчиком".

Doc.

Мне часто, сессия снится....

Ти
Тимуровец

Родителей давно нет.

Tu
Tutby

это не важно, что родителей нет. Просто у Вас сохранилось чувство вины за то, что Вы нарушили их волю.

Ти
Тимуровец

Я был бы самым несчастным существом на сете, если бы пошёл по их указке.

Tu
Tutby

Вот именно. Жизнь одна и у каждого она своя. И никто никому ничего не должен.

Ти
Тимуровец

И не надо ни на кого обращать внимания, даже на родителей.

Tu
Tutby

Родители - не боги. Они тоже могут ошибаться. И часто ошибаются и ведут себя неправильно по отношению к своим детям. А как много родителей, которые в своих детях хотят воплотить свои мечты и навязывают свою волю!!!! Этого делать категорически нельзя. Дети - свободные личности.

Эвелина

В любом случае высшее образование это дорога в жизнь,и со временем вы это поймете

Ти
Тимуровец

Время пониманий позади и я был прав.

Эвелина

Замечательно,главное,что у вас есть своя точка зрения и у вас все получилось.

Ти
Тимуровец

И сон мне постоянно напоминает.

Эвелина

Не знаю,не знаю.но в любом случае вам уже нет смысла говорить про ВУЗ!

Ирина Игнатенко

может и не прав! я тоже по указке мамы закончила ВУЗ и теперь об этом не жалею!

Ти
Тимуровец

Сон говорит другое.

Ирина Игнатенко

ну это всего лишь сон! в реальности все по-другому

Ти
Тимуровец

Всё что было в реальности уже произошло.

Ирина Игнатенко

и еще произойдет

Тася

Родители вам не враги. У каждого своя дорога.

Ти
Тимуровец

Но они этого не понимали.

Тася

Мы желаем детям лучшего

Ти
Тимуровец

У детей всё прекрасно.

Тася

А у вас?

Ти
Тимуровец

Об этом многие мечтали . но у них не получилось.

Тася

👍

Любовь..любовь!

И что? Родители до сих пор не простили?

Ти
Тимуровец

Я только одно жалел, потерял часть времени на учёбе.

Любовь..любовь!

Зато приобрели опыт....

Па
Партизанка***

шо за ВУЗ?

Ти
Тимуровец

Самый отвратительный - юридический факультет.

Па
Партизанка***

😆и кем стал по жизни без вуза?

На
Наталья

Родители не могут быть врагами.........

На
Наталья

Родители враги это ты про кого сказал?

Ти
Тимуровец

Я сказал посчитали меня врагом.

На
Наталья

твои проблемы,

Ти
Тимуровец

У меня нет проблем, проблемы у вас.

Розалия Файзуллина

Это ни есть хорошо