Мирошников Вячеслав

Филологи, поясните, пожалуйста. "Аналы" (природы, истории, ...) и "анальное" (отверстие) - однокоренные слова?

Ответы
Лиза Иванова

Анналы от annus (годовой), а анальный от anus (задний проход). Буковку пропустил и так значение поменялось. Латынь, она такая.😂😂😂

Зоя Сингур

А Вы что применить хотите в своих интересах....Мариконы во всём ищут сходство для удовлетворения своей похоти...

Мирошников Вячеслав

Стал замечать, что тема "ниже пояса" в большей степени интересует девочек

Григорий

анналы...два Н, annus - год, погодовые записи событий...на санскрите anna - плотная зримая материя, субстанция....

Мирошников Вячеслав

Спасибо! Тогда "анналы живой природы" - бред Макаревича?

Людмила Яковлевна Локшина

АННАЛЫ - слово с удвоенным Н, а АНУС - с однимН - абсолютно разные семантически слова

Марина

Здесь не филологам работа, а букварю и учебнику русского языка... Анналы!

Роман Сидоров

Это по тюркски

Марина

Почти родной язык)

Роман Сидоров

Я так и понял

Марина

Смесь французского с нижегородским)

Марина Нечаева

"Анналы" пишется с двумя "н",отсюда вывод:слова не однокоренные.

Евгений Чертков

У кого-то жизнь сплошной анал, а у истории есть аННалы

Клара Каирлапова

моя дочка ответила бы вам: Вы что...? Кстати ей 8 лет

Людмила Кржисецкая

вас больше ничего в русском языке не интересует?

Мирошников Вячеслав

Интересует. Как будет "сервер" во множественном числе?

Людмила Кржисецкая

для ваших вопросов есть поисковик

Валерий Киселев

Природы, по-моему, пишутся с двумя буквами "н".

Анатолий Мюллер

Разница в количестве букв "Н" в этих словах.

Тамара Голеусова

Я НЕ ФИЛОЛОГ. ПОКОЯ НЕТ ОТ ЗАДНЕЙ ЧАСТИ?

Мирошников Вячеслав

Фу на Вас. С ориентацией все нормально!

Тамара Голеусова

Я рада этому.

Василий Евстюнин

Аналы по моему пишут с двумя Н -Анналы?!

Мирошников Вячеслав

Это вольность транскрипции. По строгим правилам "scanner" нужно писать "сканер"

Василий Евстюнин

Что бы не спутать анальное и анналы!!!)))

Видмет Лапатыч Бизульо

А уж орало и орал - точьна адноитожа.

Мирошников Вячеслав

Муж жене: "Выбирай, или анальный секс, или я вы%бу тебя в ж%пу"

Романтик Z

конечно...все через эти аналы...

Ми
Мила

АННала,может и не долгое время пройдет, покажут кто все-таки -прав.

Валентин Чистяков

да;; но разные по назначению!!!1

Галина Бутусова

Больше не о чем задуматься?

Мирошников Вячеслав

Почему же, есть о чем. Например, до коле?!

Галина Бутусова

Ну до коле? До ветру сходи!

Мирошников Вячеслав

Злые вы все. Уйду я от вас

Галина Бутусова

НУ сходи куда я сказала мысли и освободятся.Злость тут не причём.ВОт когда так ответил я разхохоталась ,это моё высказывание доброе если что и в вас доброта ужасная если так ответили.

Семён Басков

что то тут с грамотностью.

Лидия

"Анналы" пишется с двумя Н!

Ирина@

вообще пишется "Анналы"