Эва

Действительно ли необходима эрудиция в жизни человека , и в чем её польза помимо впечатления на человека?

Ответы
Надежда Наумова

Соскучилась по Нежности твоей
Её б в кармашек положить как в детстве
Конфеты с ласковым названьем "Карамель"
И мыслью... что она "лежит" там... Греться!

Наслушаться бы этой Тишины
Когда молчишь и гладишь мои руки
В каком-то смысле мы с тобой больны
Больны НЕОБХОДИМОСТЬЮ друг в друге

Всё маскируемся: "дела... опять дела"
Не замечать пытаясь грусти трещин
но только Взгляд... И - "я Тебя Ждала"
"Соскучилась"... "И я скучал не меньше"

И льется Нежность тонким ручейком
А мы молчим. И говорить не нужно.
... Как в детстве горло - теплым молоком
Так мы Любовью согреваем Души.

И с каждым днём прощаться всё трудней.
А жизнь идёт и не даёт поблажек...
Мне не хватает Нежности Твоей
Жаль, что её не положить в кармашек

Игорь Реус

В школе я спрашивал: "Зачем мне нужна физика в будущем?".
В университете я спрашивал: "Зачем мне нужна философия в будущем?".
Когда будущее наступило, я остался в пределах фундаментальных законов взаимодействия в бесконечно малом дискретном моменте времени, вынужденным рефлексировать на эту тему, оставаясь жалкой тенью самого себя, отбрасываемой видимым электромагнитным излучением на стену пещеры.

Anatolij Dridzo

Эрудиция - часть общечеловеческой культуры. По утверждению лучших умов человечества - это груз, который не тянет вниз, но часто выручает в жизненных ситуациях. Наиболее яркий пример практической пользы - знание иностранных языков при общении с иностранцами. Человеку эрудированному, в отличие от "профана", просто и комфортно в нашем запутанном и сложном мире.

Эва

👍 🤝

Алекс Венцель

Знание сила! Чем больше знаешь, тем шире кругозор и тем больше можешь рассказать другим...В этом и заключается харизма человека...Ну, а если вы домосед и вам ближе уединение, то тогда конечно всё это ни к чему...Живите тем, что вам напишут в газетах и покажут по ТВ. Вот только в этом случае вряд-ли вы кому-то будете интересны...

Эва

Очень конкретно и четко !!!.

Алекс Венцель

Хотите ещё почитать?

Эва

Да , если это ни к чему не обязывает.

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите раздел "Размышлизмы"...))))))))))))))))

Эва

Ок ,благодарю.

Рустам Ниязов

Конечно эрудиция в жизни нужна. Вот у меня как-то на днище танка гаечка упала и никак не достать. За новой ехать надо. Посидел я, подумал, вспомнил высшую математику, согнул проволоку интегралом и достал эту гаечку. Вот если бы высшую математику не учил, пришлось бы км 15 туда и обратно из-за одной гаечку шлепать.

Эва

))))))))))))

Pr
Progressor

Странный вопрос!А что это за человек без эрудиции?Я имею ввиду не рафинированного интеллигента,а человека ориентирующегося в разных сферах,требующих эрудиции(знаний).Если с Вами будет человек без всего этого Вы завоете от тоски!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

работал техническим переводчиком. эрудиция оочень пригодилась. на Нюрнбергском процессе переводчица не знала, что такое троянский конь и расплакалась. сказала, что про какую-то лошадь говорят, не поняла бедная((

Эва

👍 👍 👍

Эва

пжс!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

рассмешила таак)) ещё спс!

Эва

))

Михаил Гехт

Это "набор инструментов мозга". Умелец может и одной отвёрткой всё расковырять, но лучше всё-таки иметь нормальный инструментарий. Хотя сам он не гарантирует умения пользоваться

Рулевой Обоза

Эрудированый человек не просто много знает. Он мыслит по другому.у него больше возможностей адаптироваться в различных ситуациях. Быстрее найти правильное решение

Эва

👍

Сергей Владимирович

Нужна, нужна. Дабы не стать игрушкой злонамеренных лжецов, потому как эрудиция только позволяет ложь или чьё то заблуждение диагностировать легко.

Эва

👍 🦉 ❄️

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ребенок задает вопрос отцу/маме... А отец/мама лезут в интернет, чтобы найти ответ... ПОЗОРИЩЕ!!!
Я видел это лично... И парнишке то было всего 4 года!..

Юля Воронова

Да самой интереснее жить, быть в курсе чего-либо! Умение поддержать разговор на любую тему, это же здорово! И знания всегда пригодятся в жизни!

Эва

👍 🦉 🌺

Александр Денисов

даёт большое удовлетворение самому себе . экономит время на поиски ответов даёт возможность участвовать в различных дискуссиях и тд

Эва

👍 👍 👍 🦉

Альбер Джонджо

эрудиция нужна прежде всего самому человеку-если он конечно не хочет выглядеть мягко говоря "недалеким и безграмотным"

Владимир Королёв

О чём можно говорить с человеком, если он не может поддержать разговор ни на одну тему. Что толку от его смазливого лица?

Екатерина

эрудиция это следствие развития....человеку нужно развитие...благодаря развитию он выжил на протяжении всей истории...

Эва

🎄 🤝

Эва

Спасибо 👋

Екатерина

Спасибо Вам

Зиновий Рейз

эрудиция позволяет предвидеть последствия от действий и самого эрудированного человека и от действий других людей

Эва

👍

Энинг Сокол

Много знать полезно, никогда не знаешь какая из известных тебе вещей может пригодится в тот или иной момент

Энинг Сокол

Самое главное чтобы знания были правильными

Эва

Ок

Эва

😌 👋

Энинг Сокол

Да да

Геннадий Коновалов

Эрудиция нужна себе, родимому, а остальные потом. Для чего нужна? Более качественно наслаждаться жизнью.

Елена Галкина

Кто информирован, тот вооружён..... Не я сказала. Много знающий ещё не все... Мудрость, опыт вот глубина где

Эва

👍 🦉 ❄️

Елена Галкина

Мило спасибо

Эва

Пожалуйста