Эва

Действительно ли необходима эрудиция в жизни человека , и в чем её польза помимо впечатления на человека?

Ответы · страница 2
Thunder

Я считаю, что необходима. Польза очевидная. Сколько раз вы лоханулись по жизни из-за отсутствия таковой?

Надежда Максютова

Человек чувствует себя намного увереннее в жизни , и как правило, такие люди интересны - знают много...

Эва

👍

Гульнар

Как сказал Жванецкий "Образованный счастлив в старости". Дай нам Бог состариться не сильно поглупев)

Велимир Михич

Для некоторых профессий, на мой взгляд, обязательна. Что стОит учитель с ограниченным кругозором?

Эва

Окей

Светлана Войцеховская

Для вечной жизни она не имеет никакого значения. Эрудиция -это накапливать в памяти информацию.

Николай Дубинин

...всесторонняя образованность, широкие познания во многих областях. В чем польза в познаниях, Вам известна. Каблуками щелкнуть, шпорами звякнуть - это, кому как....

Эва

👍 👍 👍 🤝

Сергей Остёрский

Но голову в мусорный ящик превращать тоже нельзя.

Вадим Потёмкин

Произведя впечатление, надо знать, что с ним дальше-то делать... Вот тут эрудиция тож не лишняя ..

Тофик Алекперов

Эрудиция знания всегда необходимы в жизни человека и чем больше ее тем лучше он познает жизнь.

Есадзе Искендер

....эрудиция - это не только достаточный багаж информации в голове , но и умение ей управлять ....

Эва

👍 👍 👍 🤝 👋

Aлександр Кузьмин

Эрудиция - это знания (хоть какие-то). Подставляем это в вопрос и читаем по новой😅 🤗

Эва

))

Александр П.

Да.Как минимум-жизнь интереснее становится.Максимум-можно достигать больших высот в жизни.

Эва

Окей

St.constantine

Действительно ли человеку необходим мозг, и в чем его польза, если его все равно не видно?

Алексей Ларо

Без трепанации невозможно установить факт наличия мозга в голове, чем и пользуются не особо эрудированные люди)))
Мозг - совершенно ненужная вещь и не понятно, почему вокруг него столько разговоров!

St.constantine

Именно. Будто больше поговорить не о чем. Как Вы относитесь к проблемам ирригации пустынных областей Северного Йемена?

Алексей Ларо

Честно говоря - сугубо отрицательно, как по политическим, так и по экологическим соображениям. В первую очередь, конечно, экология)

Gena Ka

тогда Что? Где? Когда? можно посмотреть, уже полезно, а иначе дальше сканвордов не уйдёшь..

Nikola Mahkov

-необходима!--помогает в жизни-на работе-росту детей-общению-....................................☝️

Эва

Окей

Сергей Козырин

Я например могу запустить ядерный реактор, и ещё очень много чего, это минус или плюс?

Насима Костикова

Думаю,что это очень хорошо - быть эрудированным человеком,! Хоть немного,но все же!!!

Эва

👍

Эва

))👋

Ни
Николай

это прежде всего глубокие знания,которые очень нужны во всех аспектах нашей жизни

Эва

👍

Victor Petukhov

Эрудированный человек-он не рождается эрудированным. Он много работает над собой!

Фариз Мухаметдинов

Я считаю,что она очень нужна человеку,хотя бы чтоб быть человеком. 🖼

Елена К

Эруди́ция — всесторонняя образованность, широкие познания во многих областях.

Телефонист Вася.а

Можно быть эрудированным,но тупым,как пробка.живой пример Анатолий Вассерман.

Эва

)))))))))))))))))))))))))))