-Я Мойша, -Не Еврей.

В сале каких витамин больше? 🖼

Ответы
Татьяна Мороз

Выяснилось, что оно содержит арахидоновую кислоту, которая входит в состав жизненно необходимого витамина F.
Арахидоновая кислота входит в состав клеточных мембран, является частью ферментов сердечной мышцы. И даже участвует в липидном (жировом) обмене. Кислоты, содержащиеся в сале, обладают желчегонным действием и помогают, как это ни странно, образованию в печени “хорошего” холестерина и расщеплению “плохого” холестерина. Также в сале была обнаружена мононенасыщенная олеиновая кислота, которая защищает клеточные стенки печени и почек от продуктов окисления и также мешает развитию атеросклероза. Немецкие ученые отнесли сало к полезным животным жирам и даже советуют включать кусочек сала ежедневно в… диеты для сердечных больных.

Татьяна Мороз

Приятного аппетита !

Дядя Миша

благодарю за заботу о моём здоровье.

Татьяна Мороз

А кто как не друзья позаботятся .

Дядя Миша

Эх, жаль Одесса не в Кировской области....

Татьяна Мороз

Что поделаешь?

Ев
Евгения

Ммм , слюньки побежали : сальцо , картошка молодая с укропчиком и лучком , огурчик солёный и конечно же водочка грамм 100 - вкуснотища 😋😋😋🙂

Евгения Трусова

A.E.F.C.D вся группа В. Медь, калий, цинк, селен, железо, фосфор, натрий, магний, марганец и другие элементы– улучшают снабжение кислородом крови.

Татьяна Шаборонина

В сале большое содержание витаминов А, Д, Е и каротина, олеиновой, линоленовой, линолевой, пальмитиновой – эти кислоты называют витамином F.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вооон оноо чёёёёё, я ж говорю диетический деликатес

Татьяна Шаборонина

Только не увлекаться! 20-30 гр. в день.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну ладно. меры мы знаем. шмат добрый в аккурат

Татьяна Шаборонина

Приятного аппетита!

Вадя С Хитровки

Бли-и-и-иннн!!!!!! Глядя на картинку чего-то тоже сала захотелось, с перчиком, чесночком.. Эх, придётся ехать на рынок за свиной грудинкой

-Я Мойша, -Не Еврей.

нельзя себе ни в чем отказывать. 🖼

Nino

Витамин -удовольствия... холодненькое.. с морозилочки с бочковым огурчиком..с черным хлебом.... обалдеть.. пойду поем мороженого😁

Надежда Лосятинская

НЕ знаю,но 7 тоненьких кусочков,съеденных утром с хлебушком,дают настроение на целый день.Попробуйте.

Далеко Не Идеал...увы(

Сало если и есть, то в микродозах -как поливитамины в драже, а не тарелками!!! А то аллергия будет!!!)))

Jacov Krell

Витамина " Ю".
Чтобы не было морщин на хую:):)
Не даром говорили: Ешь сало,чтобы встало:):)😂

Галина Андрюшина

Почти все витамины группы В, поэтому съешь кусочек сальца - так душевненько становится.

Людмила Петрова

ПАВЕЛ \ издевитель \ аж слюнки ,,,,,,, ржаной кусочек хлебушка да с горчичькой,,,

Марат

Много вещества, способного выводить отработанный холестерин из организма.

-Я Мойша, -Не Еврей.

значит польза великая от сала есть

Марат

Но в меру.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну мера у каждого своя

Марат

Тогда без фатализма.

Елена Зиновьева

фолиевая кислота полезная даже беременным, только в солёном сале.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну я же говорю что сало полезный стратегический продукт

Елена Зиновьева

А кто-то спорит?

-Я Мойша, -Не Еврей.

пусть попробуют

Никифоров Валерий

я могу за сало родину продать токо кто же сможет стоко сала дать.

Александр

Це. Известно что витамин ЦЕ - в сальце, в винце и в соленом огурце.

Татьяна Варакутина

Ой, какая вкуснятина!! Да просто ешьте., зачем вам витамины

Татьяна Варакутина

Ой, Паша, класс!! Хороший аппетит-это самое главное.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну так, любим повеселится..

Татьяна Варакутина

МОЛОДЕЦ!!!!

Татьяна Варакутина

Спасибо, за Пуговкина.

Светлана Войцеховская

Сало ценно тем, что из 22х аминокислот в нем находятся 18.

-Я Мойша, -Не Еврей.

во как.

Zharkenova Natalay

В сале большое содержание витаминов А, Д, Е и каротина.

Тина Тим

Аминокислот. Необходимых для питания нашего мозга.

-Я Мойша, -Не Еврей.

думать много вредно

Тина Тим

Ой. А сала то как хочется и как жить дальше.

Ants

A, D, E и конечно же Це. сальЦе, винЦе, соленом огурЦе.