Татьяна Павлушина

Такое понятие как "стыд" в наше время совсем стало неактуально или все-таки нет?

Ответы
Любовь

Демократия, демонстрация - демон – кратное. Власть рабовладельцев и демонов. Свобода беззаконникам. Добровольное избрание, хозяев, для себя. Плутократия - греч. плутос - богатство. Власть богатства. «Пророки его - люди легкомысленные, вероломные; священники его, оскверняют святыню, попирают закон 5 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.» [Соф.3,4-5]

Al
Ali

не знаю, честно, наверное, вы правы, смущение и стыд давно не знает наше сердце, душа уже так громко не .... болит , к стыду уже привыкли мы, и не боимся мы позора

Nekto Imiarekoff

Актуально стало бравировать отсутствием стыда и совести. А перед собой самим, наверное, каждый (или почти каждый) найдёт чего устыдиться.

Татьяна Павлушина

🙂 значит не все еще потеряно для человека

Nekto Imiarekoff

Не всё потеряно, конечно, но и найдено очень мало.

Иван Подколодный

порнография м стыд несовместимы. Порнография идёт от природы. Стыд - искусственно выведенное понятие. Так легче дураками управлять.

Татьяна Павлушина

Хм...однако..

Иван Подколодный

На правоту не претендую. Просто в мире ничего однозначного нет. Даже подлость многогранна.

Джо Блэк

"Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда."
(Фрейд)
Видимо дело не в стыде.
Дело в актуальности глупости.
))

Natali Ник.

сейчас актуальнее "испанский стыд"... мы то хорошие, а вот некоторые грозятся, то зубы выбить, то замочить в сортире)))

Котэда

а потом в столовке гоняют от котлет мух. Не дело это, не дело

Natali Ник.

да... и это тоже))) Черномырдина теперь люблю!!!

Михаил

Конечно есть. Нынче чиновникам брать взятку в сотни тысяч баксов стыдно, как минимум миллион долларов для начала(

Ал
Алексей

папа а кто у нас призедент ? - ну сынок это стыдно не знать .....- пап а почему ты замолчал ? - стыдно сынок ...

... Рус

"Стыд" - это часть программы контролирующей личность.Условность,которая помогает в управлении.

Татьяна Павлушина

Значит, по Вашему, и морали никакой и стыда не нужно в нашей жизни? Гуляй рванина?

... Рус

Нет ,это не по моему. Я привёл просто-напросто реальный факт.И не писал,что я это поддерживаю,читайте внимательно и не додумывайте, за меня...😂

Татьяна Павлушина

Вы не сказали, что это ссылка...так что я решила, что это Ваши мысли...

... Рус

А я и не говорю,что это ссылка, это мои мысли, а что это меняет? Мои мысли не могут быть фактом,что ли? 🤣🤣🤣

Татьяна Павлушина

понятно...обыкновенная демагогия...

... Рус

Как вам угодно, критика принимается...😉

Ле
Леонид

Стыд результат воспитания и никуда от него не денешься. Понятие стыда сегда будет актуально.

Татьяна Морозова

ещё актуально, но в природе свято место пусто не бывает и потому заполняется чем попало...)

Павел Шихалев

Ну стыдно то в основном тому, у кого видно! А сейчас пока наряды еще не такие откровенные...

Иг
Игорь

Стыд - производная совести. Думаю, среди простых граждан эта категория ещё присутствует.

Ев
Европа-Плюс

Скорее да. Соседка по даче ходит без трусов, в коротком халатике и мой муж все это видит.

Сергей Ш.

Стыд стыду рознь

Егор Сколопендрычъ

Про других сказать не могу, но я - стыдливый... Часто стыжусь, но стараюсь не показывать...

Светлана Войцеховская

Придурки стыд потеряли, особенно интимный. Печально,что это касается многих женщин.

Сергей Остёрский

Слишком стыдлиые не дают потомства.

Валерик

⛳У всех на этом месте где было это на этом месте появилось у каждого своëಥ‿ಥ

Любовь Золотарева

У кого он был, никуда не делся. А у кого его не было, откуда ему взяться?

Константин Лисицын

Пару примеров привести невзрачных и противоположных можно, Татьяна.

А Не Скажу

для тех , для кого это слово - не пустой звук..мы поколение уходящее