На
Надя

Кто пойдёт нырять в прорубь на Крещение,как думаете,когда лучше это сделать, днём или ночью?

Ответы
Сергей Сазонов

лично при мне целая група человек 5 прыгали в воду в днепре на крещение мы с девушкой сидим взяли по бутылочке бренди колы любуемся природой воды а тут ета гоп кампания прошли мимо нас и метров через 50 начали раздеваться и голляка в воду

Алексей Александрович

Привет). Как говорят, после 00:00 вода везде становиться святой! Выбор за тобой. Мы с друзьями утром, после крестного хода купаемся, только не в проруби, а в море)).

Николай Служаев

В любое время,как вам будет угодно,но лучше,когда людей будет поменьше,чтоб не торопясь,сосредоточенно с пониманием и осознанием того,что вы делаете

Антимуть Перпендикулярченков

И как это ручья кривые повернулись пальцами корявыми всяку скверну безобразную-бездарную ,отписать тут ,людям добрым?!?!?

Эдуард Чепурнов

когда много народу будет хоть один герой найдется чтобы в мороз полесть в воду спасать если судорга схватит

Ilyasina Zamuldinov

через сутки или двое в ванной ) вода прийдёт нетолько крещёная да ещё и после очистки водоканала 😉

На
Надя

Хохх)) спасибо что напомнили

Виктор Бабенко

кто куда а я в баню там лучше а вообще вода святой становится с полуночи до первых петухов

Сергей Предеин

я всегда хожу 19 днем или ближе к вечеру...можно нырять неделю..Крещенская неделя

На
Надя

Про неделю впервые слышу

Сергей Предеин

На полном серьезе...узнавал в Церкви.. другой вопрос,что не принято и никто,смотреть за тобой не будет

На
Надя

Неделя это чтобы окочуриться)) и стать сосулькой

Сергей Предеин

😁 🌹 🌹 🌹Я хожу 19 в 19,00 ОДИН РАЗ трижды

На
Надя

Трижды окунаюсь и я))

Сергей Предеин

Как положено... в этом году пойду в Сабурово

Алексей Вонримс

С утра заныривайте, вечером выныривайте... перерывом на обед. Точно сработает.

Евгений Лебедев

ночью в 2 ч.))) сказано что в это время суток Христос был крещён😉 🙂

Татьяна

А у нас природный катаклизм. Мы до проруби не доедем не дойдем

Ве
Веселый

Лучше после вечерней службы сразу

Татьяна

А мы в инете вчера обсуждали...и решили,что баня будет в самый раз хорошо

Ве
Веселый

Баня это всегда замечательное дело очистит замечательно

Artur As

Если ты утонешь, тебя точно ночью спасать никто не будет )))

Евгений Иванов

Я 19-го вечером окунаюсь, после работы. И народу поменьше.

Галина Д

А я никак не решусь. Хотя каждое воскресенье обливаюсь на снегу ведром ледяной воды дважды... но.. Это же баня!!

Владимир Панферов

Мое тело лучше показывать ночью темною и без освещения.

На
Надя

А я днём работаю)))

Владимир Панферов

Значит, вам дана целая ночь.

На
Надя

Перед работой ещё выспаться... Наверное вечер ближе

Владимир Панферов

Можно в любое время, вечер тоже хорошее время.

На
Надя

Согласна

Татьяна Кудряшова

Нырнуть в прорубь! А за чем это делать как вы думаете?

На
Надя

Я для боевого настроя.

Татьяна Кудряшова

Ааа,ну тогда для боевого настроя можно и днем и ночью и в любой другой день)

На
Надя

Не хочу выделяться. Раз в год вполне хватит для бодрости

Татьяна Кудряшова

Тут другой смысл! Это не купание,это омовение!Это очищение!

На
Надя

Возможно для мноних это так

???

Народу очень много,километры в том году была очередь

( * ; *)Татьяна Наумова

в этом году пойдет народу еще меньше, чем в прошлом...

( * ; *)Татьяна Наумова

вот именно.... дань моде отдать-личное дело каждого

На
Надя

Крещение тоже дань моде. Это дело каждого.))

( * ; *)Татьяна Наумова

крестили людей испокон веков... и начало было положено Иисусом Христом. когда он крестился у Иоана Крестителя в реке Иордан...
Это традиция...
а вот окунаться в мороз в ледяную воду-этого нам ни кто не завещал...это придумал какой то сумашедший...

На
Надя

А языческая традиция с елкой на нг вас не смущает? Тоже традиции. О чем спор ? Вы не ныряете в прорубь, потому что для вас это дань моде. Я ныряю,потому что для меня это имеет другое значение. Я ещё и атеист. Поэтому спор наш не состоится))

( * ; *)Татьяна Наумова

тогда вы просто морж... не обязательно ждать крещения. чтобы нырнуть в ледяную воду

Виктор Б

Крещение совершается только на утренней заре! 😇

На
Надя

...так я уже крещенная

Виктор Б

На Крещение - это и есть Крещение (от болезней), само слово всё объясняет..

На
Надя

Разве можно перекреститься?

Виктор Б

Нужно рассматривать не буквально, а как Благословение, что так же называется Крещением.

Олег Пролыгин

если голышом..лучше ночером..под присмотром попа..))

На
Надя

Ага,попу зачем такое счастье?))

Олег Пролыгин

какое ему счастье..он при исполнении служебных обязонностей..!

На
Надя

И не ныряет?

Н:
Наталья :Rose:

Я уже 7 лет купаюсь днём на работе приходится ночью