Birute

На Ваш взгляд, какие три самых важных изобретения человечества?🌍

Ответы
Vladimir Rakivnenko

3. Инструменты

Что бы мы могли сделать голыми руками, если бы не инструменты? Начиная от молотка и заканчивая электронным микроскопом — все эти приспособления поставлены на службу человека. Можно сказать, что без инструментов человек — медленное и неумелое животное. Представьте себе древнего человека, живущего в период оледенения, который не создал бы инструментов для отделки шкур или, к примеру, лук со стрелами так никто бы и не придумал. Вряд ли бы мы сейчас рассуждали тут об изобретениях.

2. Приготовление еды

Да, готовку тоже можно считать изобретением — сюда входит также изобретение способов добычи огня. Термическая обработка пищи не только делает ее вкуснее, но и помогает избавиться от микроорганизмов, вирусов и бактерий, некоторые из которых не только полезны, а чрезвычайно вредны.

1. Язык

Конечно же, именно язык является главным изобретением человека. Общение стало бы невозможным без букв, слов и предложений. Наши способности к коммуникациям, будь то письменное или устное общение, практически невозможно без языка. Никто не знает, сколько уже тысяч лет этому изобретению, но судя по всему, не один десяток тысяч лет. Никакие технологии и другие изобретения не могли бы появиться на свет, если бы не речь и язык.

Дядя Миша

Мы можем в несколько минут
Забыть все беды и печали,
Лишь стоит с легким рюкзаком
Нам появиться на вокзале.
И ожиданьем новых встреч
Куда-то вдаль зовут нас шпалы.
Был гениальным человек,
Который выдумал вокзалы!

Под монотонный звук колес
Люблю лежать на верхней полке,
И наблюдать, как за окном
Мне равнодушно машут ёлки.
Под этот звук легко решать
Все наболевшие вопросы.
Был гениальным человек,
Который выдумал колёса!

Представьте, как бы нам пришлось
Уныло жить в своей берлоге,
Когда бы вдруг с лица Земли
Исчезли сразу все дороги.
И, вероятно, потому
Мы к одному пришли итогу:
Был гениальным человек,
Который выдумал дорогу !

Сергей Новиков

Хотел ответить - не нашёл, сплошная помойка!)) Дерзко, без спросу, зашёл на вашу страничку, не корите строго, ежели чито, исправлюсь! Помните, часть вторая! Приехал в Вильнюс, в "блатной" отель, но я то не знал, пошто таксист копейки отдаёт!!! Выхожу из номера -"в город", а дверь ключом не запирается! Я уНИЗ - НА РЕСЕПШН, ТАК МОЛ И ТАК! дедушка старенький, мудро мне улыбаясь, опустил меня ниже плинтуса - чтобы закрыть дверь - нужно было нажать кнопку на торце замка, где гиггель (язычок) вылетает! Ппродолжение по Вильнюсу - следует!)))

Сергей Новиков

Родился на ""камушках", район, где ноне стоят на Пресне самые большие небоскрёбы ,Рядом Москва-река, с двух сторон мосты через неё, закрывющие территорию. На ней слева - станция по очистке воды, где работала матушка, а справа питомник по разведению селекционных деревьев и подумать только - это в нынешнем бизнес-центре Москвы, кстати за питомником конюшня была, а дальше до реки -огороды.

Birute

Прям вижу эту картинку перед глазами)

Сергей Новиков

С Батей рыбу ловили, пока не запахла керосином. Мудрая система полива огородов водопроводы к каждому участку, все строго вручную. Выращивали овощи для себя, заготавливали на зиму, но не в банках, как ноне, а в кадушках, причем больших. А излишки на колхозном рынке продавали, вот тогда мне "мамонивое" и покупали. Кроликов батя держал, да и через забор за запретной рыбой порой лазил, благо забор возле дома, а рыба в отстойнике - для проверки качества очищенной воды была, причём в изобилии!)))

Birute

Прям ностальгией запахло)

Сергей Новиков

Расскажи похожее, а я пока и умолчу!)))

Борис Бабкин

1. Умение добывать огонь. 2. Колесо. 3. Электричество. По моему мнению именно эти процессы и объекты способствовали развитию цивилизации. Правда, если подходить к этому серьёзнее, в природе и другие живые организмы, кроме человека, пользуются и электричеством и колесом. Правда, то, что эволюция встроила колёса (наноскопические) в живые организмы, мы узнали недавно с развитием электронно-микроскопических методов исследований. А то, что нервные импульсы имеют электрическую природу, мы знаем уже давно.

Daniyar ))

Первое:РАкеты и другие космические тела,,как по мне без этого мы бы никогда не узнали,что же творится за пределами нашей солнечной системы Второе:Век высоких технологии,Я имею ввиду(транспорт,компьютер и всё прочие)именно из этого и будет расти будущее поколение..Третье:Средство массовой информации(Радио,телевидение и прочие)...

Хиромант

Не три, а одно и самое главное. Электричество. До электричество человечество тысячелетия топталось на месте. Все остальные изобретения вокруг да около этого.

Birute

Ну ведь когда то не было электричества, и жили как то без него!))

Хиромант

Не тормози, горячая эсттоннская женннщина. Перечитай оттветтт.

Birute

Я не эстонская женщина!Я прочитала..но поздно!))))

Велимир Михич

Скорее 3 достижения человеческого ума: Бог, Обман, Война. Все остальные технические изобретения совершаются для поддержания этих трёх столпов.

ⅅжекоб✭Умба

Вербальный способ общения, тепловой двигатель, и перевернутый вверх ногами логотип Макдоналдса в вывеске ,, Wаурма,,

Михаил Андриянов

Да мне фиолетово сколько изобретений придумало человечество! Самое Главное - Мы Научились ЛЮБИТЬ!

Birute

А раньше ,что не умели?

Михаил Андриянов

Инстинкт продолжения рода, а мы научились влюбляться, у кого из животных экстаз бывает,мурашки по телу, оргазм только мы получаем!

ვასო წილოსანი

разделить время на три части! жалеть о прошлом надееца на будущем и терпеть не может реальность

Владимир Медведев

Смотря для кого, смотря для чего, смотря на что, ну и я могу продолжать далее эту дискуссию...

Се
Сергей

изобретений много но улыбку вашу не кто не изобретал она от сердца и света из вашей души

Birute

Главное ,чтобы работа была по душе!))

Се
Сергей

ну в целом я доволен главное что я нужен меня ценят

Birute

Вот и замечательно!))

Birute

✋

Се
Сергей

изобретений много но улыбку вашу не кто не изобретал она от сердца и света из вашей души

Birute

Благодарю!)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Спички..... Динамит...... Стекло..!!! Остальное - у природы ПОДСМОТРЕЛИ.. .даже - деление атома..

Александр Максимов

У человечества нет изобретений, есть только открытия данные человеку Богом по Его вере

Владимир Амиров

Важность в каких единицах будем измерять? Чтобы сравнивать, нужны единицы измерения.

Birute

Вы молодец!))

Владимир Амиров

Так хочется сказать: "Я знаю".

Birute

Ну так уже сказали!)))

Birute

😁

Турист По Жизни

вопрос некорректен..-любые важные изобретения создаются из тысячи менее важных..

Юля Воронова

Колесо, , умение разводить огонь, может ещё и порох( но лучше бы его не изобретали)

Ви
Виталий

Колесо! Крыло!) Остальные в переди!)) К 2025 году изобретать смысла не будет!))

Михаил

почему в 2025? откуда данные?

Birute

Точно не могу сказать. Наверное в истории будущего написано,непроизвольно даты на ум приходят!)

Михаил

а! дело хорошее. так может и щас есть, просто скрывают многое

Birute

Думаю,что скрывается очень многое.

Михаил

я это и сказал)) из первых рук инфо - от того кто владеет ноу-хау и скрывает.

Па
Павел

двигатель, антибиотики и электричество а остальное и я мог придумать)))))

Па
Павел

Пробежала мелкая дрожж)) или мурашек.

Birute

Совесть пальцем погрозила!)))

Па
Павел

Не только....., но ещё и умная)

Birute

😊