Энжел

Как привить подростку такое качество как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Ответы
Ва
Валерий

очень просто-пусть самостоятельно что то делает-ту работу которая ему нравится и от которой получает удовольствие-помогая ему в этом или творит-если есть одарённость в чём то-такую работу-поделку или творение-рисунок-лепка или что то в этом роде-вышивка-ОН будет беречь а ЭТО и есть ответственность -на этой базе и в этом направлении с взрослением ребёнка всё вырабатывается само собой-заинтересованность

Энжел

Спасибо)

Ве
Вера

не ограждать его от реальности , у него должны быть в доме какие то обязаности , за что ИМЕНО ОН отвечает ... покупка продуктов , это самый первый опыт ... потратит на себя , значит семья останется без необходимого . Я начинала именно с этого ... у меня замечательные дети

Энжел

У меня тоже

Нина Архипова

Создать условия, в которых дочери будет выгодно проявлять ответственость. Ну и, конечно, личным примером. Энжел, прочтите книгу "Подросшие ангелы. Как общаться с детьми подростками", авторы: С.Браерс, С.Бейвесток, издательство ПИТЕР, 2009г.

Энжел

Спасибо) и за письмо на мэйл)

Нина Архипова

Пожалуйста.

Маруся

Ребёнок должен быть занят делом и должен нести ответственность за то, чем он занимается☺️ Спорт очень мобилизует и вырабатывает ответственность! Я сына в 6 лет привела заниматься дзюдо, это очень повлияло на его жизнь☺️

Маруся

Но вы мама, вы можете и запретить на какое-то время и это не обсуждается, так было у меня, сначала дело, потом все остальное!

Маруся

Дети не должны садиться на шею родителям!!! ☺️

Валерий Журавлев

А вообще, ответственность начинается с родителей, ответственность родителей за ребенка, если этого нет , у ребенка ее тоже не будет, он копирует поведение родителей.

Энжел

Согласна, Маруся

Маруся

☺️😉

Вл
Владимир

Думаю, что с этой проблемой сталкивается большинство родителей.😊 имхо. Спрашивать за любое поручение, за невыполненное как-то наказывать. И так должно повторятся десять, сто, тысячу раз. Проявляйте терпение.☝️

Энжел

Охххх... Терпения мне🙏

Вл
Владимир

В процессе воспитание ГЛАВНОЕ терпение. имхо. Удачи.😊

Энжел

Спасибо

Лена Новикова

Иногда мне казалось, что только моя смерть может научить моих детей быть ответственными... Но прошло время, все изменилось и они повзрослели. Сейчас сокрушаются о том, какими могут быть люди безответственными)))

Энжел

😏

Veleslav Yarumar Vran

Не надо и нельзя никому ничего прививать. Есть отВЕДственность - от ВЕДАТЬ, что творишь... ну, а "ответ", "спрашивать" - это все из репертуара псевдоблатных уродов, гопников, отжимающих мобилы в подворотне...

На
Наталия

Подростку...... думаю, что поздновато.... Хотя если очень много откровенно разговаривать и показывать личный пример, то все получится. Только методом толкования.... иначе будет не то, к чему хотите прийти.

Ев
Евгения

Сделать список обязательных дел...убрать в своей комнате, заправить постель и т.д. все расписать и повесить...он сделал, поставил галочку.
Сделал - поощрение...не сделал наказание

Энжел

👍👍 спасибо)

Ев
Евгения

И прописать тайминг...то есть встаёт - заправил постель...а не вечером и не потом...
Я своим работникам распечатала таблицей и всё...вечером сверяю.. что то забыть могут, на что то забить...вот по списку идут по делам...все бизнес процессы в итоге сделаны

Энжел

👍

Александра

Говорят, что подростку прививать не желательно, или прививку делать, отпустив, и предоставив свободу. Т.е. к подростковому возрасту он должен уже быть ответственным🤷‍♀️

Сергей Евдокимов

Ответственность - ВРОЖДЁННОЕ чувство. Его не нужно ОТБИВАТЬ у ребёнка до 7 лет. А вот "привить" ПОДРОСТКУ (когда Он уже испорчен "воспитанием") уже, практически, - невозможно.

Энжел

😭

Elchin Tehmezov

Подростку ни как. Надо научит с детства. В Японии школьники делают всю работу по школе сами. Так их учат работать и быть ответственными.

Энжел

Япония вообще особенная страна

Elchin Tehmezov

Так надо учится у лучших.

Энжел

Кто сказал, что они лучшие?

Elchin Tehmezov

Восток колыбел образование, вежливости, ответственности и всех остальных ценностей. А запад колыбел безобразие. Но все пытаются быть как англичани или немцы, фоануузы. А надо быть как китайцы, японцы, корейцы. У них очень богатая культура. Да и у нас в древности была богатая культура, но сейчас почти ничего не осталось.

Elchin Tehmezov

Вот несколько примероа того, что они лучшие. 1 -Катана - самое смертонлсное холодное оружие если сделано вручную. Продается только а одном магазине, и продавец сперва проверяет человека. Если не достоин, не продаст не за какие деньги. Объясняет это тем, что над одним мечом работали несколько мастеров целый год. Он просто не имеет право продать тому, кто не может оценит красоту меча и их труд по достоинству. Айкидо - единственная боевая техника, в которой нет атаки. Мастера айкидо просто не способны атаковать. Но бить их невозможно. Карате - очень сильная боевая техника, но есть не поименмт сток против слабых и а свою выгоду. Многие мастера прогоняют учеников при нарушение основных правил. У них даже мафия имеет свои принципы и уважает неписанные законы своей страны. По этому они лучшие.

Скорпион Иванович

По заслугам и честь. Заработал похвалу -похвалите! Набезобразничал-штраф с разъяснением поступка и пока не исправится-не кормить!

Энжел

Не кормить - это жëстко

Скорпион Иванович

Ничего, зато запомнить надолго!

Лилия Юсубова

Прививать ничего не нужно.))) Нужно быть самим ответственным. Дети не воспринимают слова, если они не подкреплены действиями.

Эльвира Пермякова

Внучке 8 лет и я ей рассказываю о том, насколько важно быть ответственным человеком. Привожу примеры безответвенных людей.

Энжел

👍🙂

Эльвира Пермякова

Удачи! С такой мамой все у дочки получится...

Энжел

Спасибо) 🌹

Igor Kaznovsky

Поручить выполнить задачу от которой он сам зависит, я так научился хорошо готовить и всему остальному самостоятельно.

Энжел

👍

Алекс Венцель

Этому нужно начинать учить ребёнка когда он ещё лежит поперёк кровати, а не вдоль и всю жизнь быть для него примером...

Энжел

🙈

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Как правило всегда это делается на собственном примере. Никакие разглагольствования и внушения тут не помогут.

Беггер Ликий

детей бесполезно воспитывать, если сам поступаешь противоположно, они всё равно возьмут пример со взрослых

Любка Котелок

А,если снять ответственность с себя-может почувствует,...останется без обеда например или мятые штаны...?

Энжел

👍🙂

Любка Котелок

Удачи.