Екатерина

🖼 У людей есть явные признаки старения, с животными же гораздо труднее разобраться. Например, какой возраст у этой псины и почему вы так думаете?

Ответы
Elchin Tehmezov

Думаю коло 20. То есть старый. Глаза они как у 70 летного старика, который многое видел а жизни. Это немецкая овчарка породистая. Их возраст по внешним признакам сложно определить только то, что они здоровы или нет.

Екатерина

Это пастух....он уставший..)))

Elchin Tehmezov

Морда, цвет и шерст похож на немецкого.

Екатерина

🖼 пастушки

Elchin Tehmezov

Это чистокровная немецкая овчарка. Или немецкая постушья. То что мы привыкли называть немецким, на самом деле другой вид. Не помню точно какой, но немецкие больше и темнее. Есть и азиатская постушья и кавказская постушья. Кавказская постушья ещё больше и белое. У нас называют их волкодавами, ибо спокойно могут убит волка и не одну. По размерам уступают разве что самбернару.

Elchin Tehmezov

И если это фото той собаки, то он ещё молодой. Шерст ярче.

Екатерина

верно..это пастушок помоложе..

mk
maik kunin

По ее печальному взгляду -много. По всей вероятност лет так 12-15.Ведь собачий век короче человеческого в 3-4 раза. Точно определить возраст собаки-можно толькозубам

Екатерина

Спасибо большое...Да, взгляд печальный, человеческий..

mk
maik kunin

Но это порода собак-тем и отличается от других пород. Что умная и понимает ,что творится внутри хозяина.-сочувствует.

Lbvjy Frfyttd

По собачьему возврасту ей гдето лет 7-10 если перевести на человеческий возвраст ей гдето в райне сорока лет.

Екатерина

Они живот в среднем до 14....значит ей полтинник)))

Al
Ali

.. вся грусть вселенной ..в этих глазах, и возраст совсем не юный , хотя по годам сказать…три года от силы ….

Екатерина

учитывая, что собаки живут 10-14 лет, то по -Вашему получается что этот пёс молод))))

Валерий Журавлев

мне кажется, глаза у собаки несут определенный жизненный опыт, кинологи быстро определят возраст собаки.

Екатерина

🖼 Спасибо...Наверное возраст в глазах)))

Валерий Журавлев

у овчарки уставшие от жизни глаза🙂

Екатерина

да...такое ощущение, что у этого пса жизнь была тяжелая)))

Валерий Журавлев

думаю, что это наша фантазия, но определенные переживания, например за хозяйку, которая ушла в магазин и оставила пса на улице, у пса есть.

Екатерина

А может овцы вытрепали все нервы у пастуха)

Валерий Журавлев

вполне возможно, собаки как люди от работы устают тоже😉

Насима Костикова

Я думаю, когда появляется седина в окрасе. Овчарке,может лет 10?🤔или больше.

Екатерина

Спасибо...да она уже опытна и не молода)))

Насима Костикова

Согласна. Еще и по тому как двигается,бегает,тоже можно сказать.

Екатерина

они плохо двигаются только перед смертью..

Насима Костикова

Да, это точно.

Игорь Шароватов

ну пес уже в возрасте. морда начинает седеть. но еще не совсем стар

Екатерина

штаны порвать ещё способен))

Игорь Шароватов

ну это понятно. но я угадал?

Екатерина

Да))) Собака в годах))

Вячеслав

По взгляду видно что взрослая собака. Лет 10 точно +- пару лет

Екатерина

Спасибо)))

Иван Подколодный

Вторая половина жизни . Седина на морде начла пробиваться.

Дмитрий Краснов Z

согласен . глаза не заорные лет 8-10

Кошка На Раскаленной Крыше.

Усы седые, седина в шерсти. Собака немолода, мне кажется.

Екатерина

да, многие так считают..

Людмила

Ой спинка хороша,умеющая!а сколько ей лет ...да неважно!

Константин Лисицын

Моя кошка умерла не дойдя к моей комнате пару метров...

Екатерина

в смысле?

Константин Лисицын

Жизнь... Не дошла.....

Валентина

Мне кажется ему больше 10 лет. И ещё, что это она, а не он

Екатерина

я тоже думаю, что это пёс))(

Карен Лорис-Руссо

13 лет. По шерсти можно понять, что собака очень старая

Екатерина

спасибо)

Карен Лорис-Руссо

Пожалуйста) А какой правильный ответ?)

Екатерина

знаю человека, который собаками занимается..говорит что псу где-то 10 лет..

Карен Лорис-Руссо

Ну наверное он прав. Я на всякий случай ему годы прибавил

Екатерина

спасибо..

Карен Лорис-Руссо

Пожалуйста..

Serg

Лет десять. Шерсть не такая блестящая и местами седая

Екатерина

да...но какой он умный!

Serg

Овчарки очень умны!!!

Екатерина

🖼 хоть это и жестоко...но не всегда лица людей умны и непосредственны))))

Serg

Люди более хитрее

Екатерина

да..

Андрей Где-То В Сибири

Этой собаке больше десяти лет, может даже больше 15.

Екатерина

они живут до 14..

Андрей Где-То В Сибири

Кто они собаки?

Екатерина

собаки..

Андрей Где-То В Сибири

Я думал до 20

Дима Кузнецов

хто знае.шерсть блестящая. ровная. не старая вроде

Дима Кузнецов

глаза грустняк.но я увы.кошатник. дома сибиряк ждет.тожь грустит

Дима Кузнецов

🙂мой зеленый. с ржаными подпалинами.полосатый.а шуба такая

Дима Кузнецов

зеленый

Нюточка Пантерка

Уже не молодая вроде. По зубам обычно определяют.

Екатерина

кинолог сказал около 10

Нюточка Пантерка

Отлично я близко хотела написать что 10 но что-то написала 8

Екатерина

Спасибо))

Ду
Дульсинея

к сожалению большинство картинок не грузится😟

Екатерина

жаль...у меня каждая из них служит образом моих мыслей в теме

Людмила Тихомолова

Наверное, лет 10, присутствуют проблески седины.

Екатерина

да..все так говорят.....спасибо)