Игорь Фолимонов

Тут собачники есть ? Я вот хочу спросить,почему некоторые из вас (собачников) выгуливают своих псин без намордников ?

Ответы
Алла Аа

У меня северные ездовые собаки, хаски. К детям не подходят. Дети сами бегут к ним. С мамами. И гуляем вдали от них на поводках. В намордниках нуждаются как раз некоторые люди, которые ненавидят животных. И они вечно демонстративно пугают своих раскормленных чад нашими собаками ещё издали. Орут и лают громче подзаборных.

Алла Аа

Рада бы поменять квартиру на дом, но возможности пока такой нет.

Игорь Фолимонов

Я не хотел обидеть,я имел ввиду просто,что ни в доме ни в квартире собак не держал бы.

Алла Аа

Я их люблю. И за ними мы следим, моем, чистим, вычесываем.

Игорь Фолимонов

Ой не.Я к собакам даже не прикасаюсь

Алла Аа

Дело ваше.

Любовь Баранец

у меня есть песик он маленький и я тоже не надеваю на него намордник и гуляет он без поводка рядом со мной но он четко выполняет команду стоять если вдруг что то Но я согласна что на любую большую собаку намордник нужен или хотя бы строгий ошейник и короткий поводок

Наталия Ростовская

МОИ СОБАКИ СИДЯТ В ВОЛЬЕРЕ, ГУЛЯЮТ В МОЁМ СОБСТВЕННОМ ДВОРЕ И КРОМЕ МЕНЯ НИКТО ЗА НИМИ НЕ УБИРАЕТ, А ВОТ НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ НЕ МЕШАЛО БЫ И НАМОРДНИЧЕК ОДЕТЬ. НЕ ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ -ВАШЕ ПРАВО, ЗАЧЕМ ЖЕ ДРУГИМ СВОЁ МНЕНИЕ НАВЯЗЫВАТЬ?

Елена Михайлова

Наверное считают своих питомцев добрыми и не агрессивными. Вторая причина - нет закона обязывающего выгул собак только в наморднике и на коротком поводке, а так же только в местах специально оборудованных для выгула собак.

Irina Kokina

Не каждая собака кусается , , этого не будет если вы сами не проявляете агрессию ! ноя согласна с вами ,что некоторых собак надоводить в наморднике! Только от жизни собачей , собака бывает кусачей

Валентина Рязанова

А ещё почему собак выводят на детские площадки ? У меня перед окном детская площадка и я уже привыкла, а вот по ТВ показывают не в кино, а в разных программах. Возмутительно ! У меня нет собаки.

Людмила Труханова

У нас две собаки, но у нас частный дом, если гуляем, то намордник обязательно, т.к. у нас овчарка и пакет всегда с собой для уборки после испражнений.

Джулия Робертас

К сожалению, у меня нет пса. Есть люди, которые выгуливают псов без намордника. Они считают своих псов безопасными, а для окружающих псы могут представить опасность. Собачникам до лампочки!

Игорь Фолимонов

У меня к счастью

Джулия Робертас

Пусть собака в этот новый год принесет вам много радости и на все дни от личного настроения!!

Валентина Булгакова

Игорь, у меня нет и не было никаких собак, Но я тоже возмущаюсь этому.А если скажешь этому собачнику, он в ответ спрашивает у своей собака не укусила ли тебя Лордик эта тетка? Вот так -то.

Тамара Хомченко

У меня маленькая собачка Пекинес ,намордник то ему зачем,он и злиться не умеет.ласковый.А замечание правильное у кого большие собаки намордник должен быть обязательно.Извините.

Valentina Kudashkina

ИГОРЬ ДОБРЫЙ ДЕНЬ МЕНЯ К СОБАЧНИКАМ НЕ ПРИЧИСЛЯЙТЕ БОБИКА У МЕНЯ НЕТУ А ЧТО ГУЛЯЮТ ГДЕ ПОПАЛО ГАДЮТ И БЕЗ НАМОРДНИКОВ Я С ВАМИ СОГЛАСНА

Игорь Фолимонов

А я не причислял

Valentina Kudashkina

БЛАГОДАРЮ

Зинаида

У самой собака,считаю есть породы которых нужно выгуливать только в наморднике,либо держать этих собак не в городе а в частном доме

Игорь Фолимонов

Ну я собаку сроду бы себе не завел

Зинаида

Каждому своё

Андрей

Меня вчера чуть не укусил маленький мопс. Если бы он всё-таки меня укусил, я бы его пнул как футбольный мячик метров на 25-30!

Игорь Фолимонов

Так вопрос не про мопсов,а собак разных пород

Андрей

Я пример привёл. А хозяевам по шапке давать надо. По весне ещё какашек много от их псин.

Игорь Фолимонов

И воняют эти собаки

Андрей

Одни минусы. Я только понимаю когда собак держат во дворе своего дома.

Вера Зонненберг

Я бы тоже хотела спросить собачников...--почему бы им на прогулку не взять совок и щетку и не убрать за своей собакой))))))))))??

Римма Выгузова

У меня 2 собаки,но живут они в частном доме,каждая в своей конуре. Так что вопрос должен быть адресован не ко всем.

Светлана Портнягина

Собака ниже 40 см в холке по закону может гулять без намордника, если порода пугает ее водят на поводке.

Светлана Климова

я не собачник,но могу сказать,что у нас выгуливают в основном маленьких песиков,зачем им намордники

Игорь Фолимонов

Чтобы не тявкали

Татьяна .

И у, них такая классная, отмазка, вы, не боитесь она не кусается,)) ух уж успокоили слов, нет. (

Игорь Фолимонов

Угу, а потом откусанные конечности

Татьяна .

Ага и еще злорадствуют, хорошего человека не кусила бы, да собаки чуствуют что их боишься, и поэтому, нападают, а я, их сдества боюсь ...не любовь к,ним что поделаешь кусаются,больно .

Игорь Фолимонов

Они психи

П.
Перец ........

У меня была собачка, но такого размера что наследник было не найти. Слишком мелкая.

Эльвира Миневич

тут собак нет,но и когда были мы выгуливали их в специально отведенных местах

Юлия Васильева(Гейдт)

Лично у меня, собак нет. Я сама как немецкая овчарка без намордника😂 😂 😂