Сперанский Вадим

Есть странная фраза "жар костей не ломит". И это полная чушь. Перегрев ослабляет организм ничуть не меньше чем переохлаждение. А вы что думаете?

Ответы · страница 2
Ли
Лида

Смотря какая ситуация, иногда перегрев ведёт к обратной реакции, но это перегрев! А жар- в парной!👍

Галина Коровина

Естественно, если длительное время подвергать тело жару. Всё должно быть предельно и в норме.

Эл
Эльвира

Может потому, что сорок градусов жары на улице не так смертельно, как сорок градусов мороза.

Сперанский Вадим

Вы моетесь в кипятке?) Вам становится ужасно холодно при включенных кондиционерах?

Эл
Эльвира

Да ну вас. 25-26 градусов - оптимальная температура.

Сперанский Вадим

Эльвира, нет, просто вы лягух и не производите собственного тепла. Мне лично все что больше 22- слишком тепло. Больше 24- и любая требовательная к физ активности деятельность становится сложнее. 30- проще сдохнуть)

Эл
Эльвира

🙁 я лягух, это точно. Но и жару я не люблю. 25-26 градусов - оптимальная температура 🙄

Эл
Эльвира

Это очень хорошая температура. Не жарко и не холодно.

Кы
Кызыма)

А я думаю, что лучше жар, чем холод, он конечно может и ослабляет, но от него хоть не трясёт.)

Ирина Кореневская

Возможно вы правы, я вот из бани еле волокусь, но всегда считала, что это от удовольствия

Amir Nigmatchan

Надо чай с полынью пить в бане и холодный душ принимать

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я думаю, что вы, молодой человек, либо не включили мозги, либо они просто отсутствуют...

Сергей Костерин

Ну это у каждого человека индивидуально , кто то горячий кто то холодный, термообмен

Ewgenii Ionow

Кости не чувствуют температуры, так как там нет нервов совсем, от сюда сия поговорка

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я люблю жару летом. Вентилятор на крайняк, что б воздух гонять, я не перегреваюсь

Сперанский Вадим

Да вам то порождениям преисподней проще.

Сперанский Вадим

Ну сами посудите) вы не боитесь жары и по любому в душе моетесь почти в предельно горячей воде) даже летом

Валентина Гусева

тОЖЕ САМОЕ...нО НАШИ ПРЕДКИ, СОСТАВИВШИЕ ЭТУ ПОСЛОВИЦУ, ЖИЛИ В....ДРУГОМ КЛИМАТЕ....

Александра

Если холодно, то можно одеться, а если жарко, больше, чем до кожи не разденешься.

Madam Duval.

Перегрелась в бане ,теперь только прохладная вода ,так как меня это устраивает

Дмитрий Игнатьев

а ты что париться не любишь после парной чувствуешь себя как вновь родившимся

Марина Трошина

Иногда лучше что-то лишнее снять, если жарко, чем замерзнуть, когда холодно...

С К.

Когда жара, кровь густеет и начинаются проблемы....с сердцем, с сосудами и т.д.

Кэт

я согласна с народной мудростью..и ее часто повторяют пожилые люди, им норм

Ас
Асечка

Ну во первых пар, а не жар. Русская баня полезна в нормальных количествах

Сбежавший Оттуда

Неправда.. Я некогда не заболею после сауны зато после холода заболею 100%

Лариса

Вообще-то, холод полезнее для организма, чем тепло. В разумных пределах.

Валентина Чугаева

Конечно,это чушь, но только для тех, кто не был в настоящей русской бане.