Ма
Марго

Чувствую - заболеваю. Горло першит, недомогание, усталость или осенняя хандра. Как вы спасаетесь?

Ответы
Николай Дубинин

...имбирь в любом виде, лучше как чай - прогревает изнутри. У меня всегда на готове тертый в порошок. И не дожидаясь, когда запершит, развожу в теплой воде, и принимаю. Имбирь помогает вытеснить внутренний холод, он то и дает сигналы в виде симптомов. Тепло внутри, значит, процесс вытеснения пошел.
Однажды, увлекшись темой, забыл, что сижу босиком. "Очнулся" кода ноги были как ледышки. Вспомнив о свойствах имбиря, ожидая что на завтра я уже буду никакой, (уже началась ломота в суставах), все таки выпил разведенный имбирь. На завтра не было даже намека на насморк. С тех пор и пользуюсь

Ма
Марго

Круто

Николай Дубинин

...имбирь, куркума, черный перец ...неожиданно хорошие вещи оказалось. Куркума с черным перцем говорят тоже крутая вещь, правда не от простуды.

Ма
Марго

А от чего?

Николай Дубинин

...принимал, намерен еще принимать. Они улучшают работу желудочно кишечного тракта, восстанавливают его функции. А эти органы влияют и на внешний вид. Мы представить не можем, что внутреннее состояние (например) толстой кишки влияет на качество мысли. Влияние тонкого кишечника, на тонкость восприятия. Круче быть не может.

Ма
Марго

Понятно

Николай Дубинин

...если бы....

Elchin Tehmezov

Имбирь. Отлично помогает поднять иммунитет. Читал, что в Японии минимальная смертность от болезни. Оказывается из за имбиря и других специй. Они любят разбавлять еду специями. Буд то рамен или кари. Откуда знаю про имбирь? Мама кормила сестру им в разных формах. Она переболела и сама не поняла когда это было. Если организм сильный, можно обойтись без лекарств. Я вылечился с помощью чая с кизилоаой вареньем и легко осванмой но питательной еды. Меня если отвезут к врачу, только в насилуке, при смерти, против моей воли.

Дима Кузнецов

я в субботу горел .🤪38. грудь сдавило дышать не мог. найз температуру не снял. точней снял.но до 38.как в реале было хз.😁 короче-азик 500. +6 аспирина+чай.грудь меновазином растер. второй день-азик. аспирин 8+чай. температура 36 6. понедельник контрольный выстрел азика. аспирин.меновазин на растирку. вторник-все системы в норме😊

Ма
Марго

Круто

Дима Кузнецов

главное вовремя убить заразу.🤣💪

Ма
Марго

Это точно

Дима Кузнецов

я не дома был.поэтому эту шнягу на ногах перенес. но вовремя.болеть счас экономически и социально,опасно🤣

Ма
Марго

Да-да

Ви
Виктор

Больше месяца горло чуть-чуть побаливало слева. Ни температуры, ни недомогания. Работоспособность нормальная. Записался к врачу на приём. Ждать приёма нужно было 5 дней. К тому времени всё прошло. Ну я к врачу и не пошёл. Сейчас всё замечательно.

Валентина Пакшина

Любое болевое ощущение снимает следующее. Напpимеp:положить ладошку левой pуки на солнечное сплетение так, чтобы большой палец лежал между гpудями, а четыpе как бы подпиpали гpудь.Ладошкой пpавой pуки обнимите гоpло.Чеpез 15 мин боли нет!👋🤝🌹

Serg

Ароматным чаем с мятой и медом вприкуску. Горло фурацилином полощу. И постельный режим. ))) знойная крошка приветствуется! Ибо ее отсутствие несколько отодвигает выздоровление на несколько дней

Се
Семён

Чай. Пополам с алкоголем разным (ром, бренди, виски, водка). Со вкусоароматичными добавками (бадьян, девясил, липа, зверобой,..... можно долго рисовать), это под настроение-состояние.

Ир
Ирина

1 грамм витамина "С" на глюкозе внутривенно.Но это, если только что почувствовали недомагание.Если некому сделать внутривенно, то примите внутрь после еды по 1г×2 раза в день.

Валерий Семенов

150 мл виски, джина, самогонки, коньяка, не водки, это как профилактика, хожу в сауну тренажёрку, бассейн, в сауне нос и горло прогреваются и сопли испаряются.

Роман Кроллау

я не знаю , что такое хандра , но от болячек у меня рецепт один - 2 аспирина , 2 анальгина , 1/2 димедрола - и сутки в постели . горячий чай или молоко с мёдом .

Людмила (Мила)

Как только горло начинает першить, сразу начинаю принимать сосательные таблетки от горла и пью витамины. С горла всё и начинается. Нужно остановить.

Ма
Марго

Вот так всегда

Анатолий Дубинин

...и ещё, -- принимайте ударными дозами витамин С. Если дражже аптечное,-- по 4-5 штучек, или по-пол лимона на стакан воды выдавить. Несколько раз в день.

Ма
Марго

Да, уже напомнили) спасибо

Анатолий Дубинин

...можно с ложечкой мёда.

Ма
Марго

Ага

Анатолий Дубинин

Здоровья вам, солнышко и хорошего настроения.

Ма
Марго

Спасибо и Вам всех благ

Анатолий Дубинин

По 20 капель настойки прополиса, на 20-50мл. воды. Принимать первый день через час. Потом через 2 часа. Принимать дней 5-7. Настойка продаётся в аптеке.

Ма
Марго

Спасибо

Анатолий Дубинин

И ещё, принимайте по 4-5шт. дражже аптечного витамина С, или по поллимона выдавливать на стакан воды несколько раз в день.

Ша
Шамсуддин

я вчера вскипятил воду, нарезал дольками имбирь, залил кипятком, дал настоять, остыл, бросил лимон и гвоздику три штучки .. пью, противно но пью

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если заболевание в самом начале, растворите таблетку Максигриппина, выпейте на ночь, укутайтесь и в постель. К утру должно все пройти.

Ма
Марго

Уже поздно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну тогда придется болеть по полной программе.

Ма
Марго

Точно

Любовь Яворская

Ложку лимона(перекрученный)с мёдом+ч.л. прополиса на спирту.Всё перемешать в тёплой водичке-и внутрь.Помогает!Проверено на себе!

Ма
Марго

Уже поздно((

Ве
Весна

Температура есть? Можно обработать пазухи носа хоз. мылом. И кокосовое масло подержать во рту каждое утро 15 мин.профилактика

Роман Александрович

Стакан с перцем,стакан без перца.Чередовать до тех пор,пока не пройдёт хандра,а на першение и недомогание будет плевать!🙂

Serg

Хорошее средство это качественный и заботливый уход за Вами, постельный режим и исключительно положительные эмоции.

Иван Тоньшин

От горла водка с перцем,от недомогания водка с медом ,от усталости-мёд с водкой и постель---остального не признаю