Татьяна Мещерякова

Ваше фирменное блюдо на Новый год?

Ответы
Аслан Эйвазов

Мне нужны чьи-то руки, Чей-то голос, глаза Нужен тот, кто бы ждал Меня после дождя После долгой разлуки Ждал меня на вокзале, Чтобы доброе что-то Чьи-то губы шептали Чтобы просто я знал: Среди трудных минут, Что меня кто-то любит, Что меня где-то ждут...
Погладь меня рукою по щеке. Позволь плечом прижать твою ладошку, и поцелуев сладкую дорожку пройти губами по твоей руке... Неторопливо,... ........трепетно,... ...................любя... от локотка до милого запястья, благодаря за маленькое счастье - дышать теплом, идущим от тебя...
На нежные слова - ...............не жду ответа. И не прошу ...........на чувства отвечать. Наивно требовать взаимность .....................у рассвета за то, что я люблю его встречать... Но, если в сердце у тебя грустинка, - поплачь... А я тихонько подойду и поцелую ................каждую слезинку, и все печали ..............лаской отведу...-----------------А.А----------- Я ГУРМАН.......ЛЮБЛЮ МАЛО ЕСТЬ ,НО С ЦАРСКИМ ИЗЫСКОМ

Светлана Коротких

красиво))

Аслан Эйвазов

Вера Мирошникова (Данилова)

Священник шёл просёлочной дорогой.

Вдруг мальчика на поле увидал.

Тот, стоя на коленях, что-то Богу

В слезах своих так искренно шептал.

Приблизился священник с умиленьем,

Но слышит буквы: «А, Б, В, Г, Д…»

Застыл мужчина, полный удивленья.

Таких молитв не слышал он нигде.

И снова алфавит весь повторился.

Усердно мальчик буквы называл,

Как будто сдать экзамен торопился.

Священник молча недоумевал.

Зачем здесь этот бедненький мальчонка,

Глотая слёзы, буквы говорит?

Зачем в мольбе протянуты ручонки?

Зачем он повторяет алфавит?

Но вот ребёнок путника заметил.

Священник, подойдя, всё расспросил.

«Без матери остался я на свете.

Я здесь у Бога помощи просил.

Всегда молилась мама утром рано…

А я запомнить слов её не смог.

Хозяин меня лупит постоянно…

Но мать учила: есть на небе Бог.

Сюда я прибегаю на рассвете.

Я выучил недавно алфавит…

И вот, я повторяю буквы эти,

А мудрый Бог их Сам соединит».

Священник, детской верой восхищённый,

Обнял мальчишку и продолжил путь.

О, эти буквы достигают трона!

Поспорит ли с ребёнком кто-нибудь?

А мы порой сидим – уста зажаты,

Когда слова не можем подобрать.

И если красноречьем не богаты,

Стесняемся свой голос возвышать.

А Бог всё знает, видит наше сердце.

А Бог за каждой мыслью Сам следит.

Он понимает и слова младенца,

И лепет наш о многом говорит.

Бог может из него молитву сделать.

Он знает, что хотим Ему сказать.

О, как бы мне хотелось просто верить,

Молиться просто и ответа ждать…

Светлана Коротких

Отец Небесный! Услышь все мольбы наши....

Аслан Эйвазов

В объятьях незнакомого мужчины, Опасных наваждений и страстей, Разглаживает дерзкие морщины Париж с моих уставших повестей. Мерцают звезды, фонари пылают, Christian Dior,Yves Saint Laurent, Chanel... Рука мужская плечи обнимает - И палантин скользит, как акварель.

Мульт Мульт

мне нравиться данный салат-сытно и вкусно.только количество продуктов увеличиваю.вы можете для пробв сделать маленькиц,а там как пойдет.... ТОРТ - САЛАТ "ИНТРИГА"
Ингредиенты:
2 пачки несладких крекеров
1 б. рыбных консервов(горбуша,тунец,сайра в масле,можно крабовые палочки)
5 яиц
майонез
1-2 зубчика чеснока
зеленый лук
твердый сыр

Приготовление:
1.Выложить на тарелку слой крекеров.
Оставить для украшения 4-5 желтков.
Сверху натертые и смешанные с майонезом яичные белки.
2.Слой крекеров верх слегка смазать майонезом.
Слой консервов-жидкость слить.Посыпать зеленым луком.
3.Слой крекеров плюс смешанный с чесноком и майонезом тертый сыр.
4.Слой крекеров,верх смазать майонезом и посыпать тертыми желтками.
Лучше в холодильнике под пленкой до следующего дня.
Идеально сделать двойной тортик.

Мульт Мульт

а это вам бонус-правда сама пока не делала его ,но должно быть вкусно-я редко ошибаюсь...... салат "ЦЕЗАРЬ"-три вкуса.

Ингредиенты для салата "Цезарь":
• Салат ромэн (романо)
• Белый хлеб - 6 ломтиков
• Прованские травы - 1/3 ч.л.
• Сухой чеснок - 1/3 ч.л.
• Оливковое масло - 1-2 ч.л.
Для соуса:
• Яйцо - 1 шт.
• Масло оливковое - 120 мл
• Лимонный сок - 1 ст.л.
• Вустерский соус - 1 ст.л.
• Анчоусы - 2 шт
• Чеснок - 1/2 зуб.
• Пармезан - 30 г
Маринад для индейки
• Соль
• Перец черный молотый
• Масло оливковое
Маринад для креветок:
• Лимонный сок
• Масло оливковое
• Сухой чеснок
• Соль
Маринад для курицы:
• Соевый соус - 2 ст.л.
• Черный перец
• Лимонный сок - 1 ст.л
• Мед - 1/2 ч.л.
• Масло оливковое - 2 ст.л.

Готовим сухарики- нарезать хлеб или батон на кусочки.
Добавить немного сухого чеснока, прованские травы, соль и немного оливкового масла.
Перемешать и выкложить сухарики на противень.
Запечь в духовке до румяной корочки.
И теперь самое важное - соус.
Яйца опустить в закипевшую подсоленную воду и варить в течение одной минуты.
Погружным блендером взбиваю оливковое масло с яйцом.
Получается соус, похожий на майонез.
Затем добавить пармезан, немного чеснока, анчоусы, вустерский соус и лимонный сок.
Снова все взбиваю. Соус готов!
Листья салата рвть руками и выкложить в миску.
Полить соусом и перемешать выкложить салат на тарелку.
Сверху - сухарики и немного натертого пармезана.
Можно еще полить салат соусом. Готово!
Но, можно добавить к этому салату индейку, кусочки курицы или креветки.

Татьяна Мещерякова

мудрено..но здорово,спасибо!!!💐

Мульт Мульт

да незачто лишь бы вам понравилось🌹🌹🌹🌹🌹

Татьяна Мещерякова

благодарю за чуткость и заботу, по случаю воспользуюсь Вашим рецептом!!!)))

Мульт Мульт

да наздоровье

Татьяна Щербина

1литр кефира 30гр желатина250-300гр сахара.3 пачки разного желе,1пач. ванил. сахара на 100гр холодн.засыпаете желатин,чтоб он набух затем в малом кол-ве воды растворяете сахар до кипения ( сироп) и вводите туда набухший желатин ,чтоб не закипел ,но растворился отставляете с огня и остуживаете до теплого ,затем вливаете кефир желательно жирный и всбиваете миксиром туда же ванилин. Далее готовое желе застывшее порезать на мелкие кусочки и высыпать все цвета в массу с кефиром ,можно добавить мягкие фрукты кусочками мандарин,апельсин, виноград,персик ,клубн, малину. ими же можно и уркасить сверху ,еще и банан. Можно в белое добавить какао и будет шиколадное . ТВОРИТЕ КАК ХУДОЖНИК . ПРИЯТНОГО !!!!

Татьяна Щербина

Простите за ошибки ,спешила, много печатать .

Татьяна Мещерякова

..Огромнейшее спасибо за старание!!!))))🙏👍🌹🌹🌹

Татьяна Щербина

главное что б получилось.....

Виктор Пузарин

Мои фирменные рулетики: Свинину (филе) порезать пластинами толщиной примерно 8 мм, отбить, смазать горчицей, посолить, поперчить, выдавить зубчик чеснока, положить брусочек маринованного огуречка, закатать рулетиком, заколоть зубочисткой. Заготовив такие рулетики, положите их на сковороду с разогретым маслом, немного обжарьте со всех сторон, залейте небольшим количеством воды и тушите до готовности. Подавать с любым гарниром (можно и без гарнира). Постарайтесь не проглотить язык.

Татьяна Мещерякова

что то аппетитное...обязательно по случаю сделаю...спасибо Вам!!!))))

Ольга Полякова

Я не знаю, как оно называется. Нужно три вида мяса: свинину (ломтиками, как для мяса по-французски), говядину (перекрутить на мясорубке, и в нее добовить сырое яйцо) и куриное филе (тоже пластиками, чтобы по размеру со свининой совпадало). Затем выкладывать: свинина, жареные грибы, фарш, жареные грибы, курица, майонез, тертый сыр. Грибы я беру шампиньоны и жарю на топленом масле. И ставлю в духовку на час. Получаются такие мясные пирожные.

Татьяна Мещерякова

..Спасибо!!!!🌹🌹🌹С наступающим Новым годом!!!)))🐓🎄🍾🍷🍨

Случайный Гость

Весёлы праздник! ....Новогоднее Оливье
Случайный Гость (https://stihi.ru/2020/01/01/4552)
На дворе зима стоит
За столом толпа сидит
Снега нету ни хрена,
Эт, не праздник – ерунда!
Где же счастье? Где же водка?!
Из ноздрей торчит селёдка –
«Фейсом» в «шубу», как в кровать.
Век «Боржоми» не видать!
Елкин-палкин Дед Мороз
Самогона нам нанёс,
А Снегурочка-краса
По пол литры налила.
И терпеть приходится нам вот!
За окном ведь Новый Год!

Валентина Tina

У знакомой её друг очень любит бутерброды со шпротами.Она накрывала стол...старалась. Он поел и говорит - какая ты хозяйка...как у тебя всё вкусно приготовлено было,особенно бутерброды со шпротами. У меня блюда традиционные - новогодние - салаты,бутерброды,горячее блюдо обязательно(если нет компании - обжираловка ночная ни к чему).Обязательно шампанское, мандарины, сладкое. Ну и советы по гороскопу на год

Ирина Сергеева

На сам новый год не готовлю, т.к ездим всегда на базу отдыха. Это единственный 3 дня в году, когда мы семьей можем отдохнуть,типа мини отпуск такой, т.к работа у нас самих связана с туризмом.🙂 Но на Рождество обязательно собираем друзей, старшая дочка с семьей приезжает к нам. Готовлю много всего,но обязательно пирожки слоеные с мясом типа самсы, все у меня их просто обожают🙂

Людмила Гур-Ко

Любая птица в тесте , фаршированная любой начинкой , но я предпочитаю ( гречка или рис , мелко резанные куриные потроха , лук , морковь резанные и обжаренные , птица начиняется зашивается . Готовится тесто , как на пельмени ,аккуратно заворачиваем и кладем в смазанную латку . Птицу лучше брать жирную _ этим жиром поливаем сверху тесто . Готовим 2 часа при тем !80- 200 градусов .

Гудвин

Семечки жареные.) Порядок в келье наведешь,намоешься...Скатерочку чистую постелишь,на неё газету.Семечек горкой насыпишь и сидишь,щелкаешь...Вспоминаешь,что сделал в этом году...Что не успел.Что принёс этот год для тебя,что ты сделал для реальности.Интернета в преддверии боя курантов нет.Радио молотит,все поздравляют друг-друга...Красота!)🖼

Александр Полушкин

Прекрасен стол твой. хлебосольный...Коль в гости пригласишь, обсудим за беседою, застольной! К тебе я в гости сегодня, увы, не приду, даже если за это притянут к суду; Когда пригласишь, приду на обед! Свободен сейчас- как ночной мотылёк, порхаю, играя, с цветка на цветок...Да, веселья такого не видывал свет! Но сегодня для шалостей времени нет.

Андрей В.

Да какое блюдо... Надоело всё. Хочется чего-то совсем незабываемого и оригинального - и я сейчас не о еде. Либо, в противном случае, вообще не встречать НГ. Это для детей праздник, сказка, всё такое, Дед Мороз, подарки под ёлкой... А для взрослых - разве что лишний повод напиться. Либо для совсем счастливых и беспечных.

Татьяна Мещерякова

..ищи себе сам развлечения..займись полезным делом..увлекись..тебе это поможет..и в обще тебе надо влюбиться...любовь делает чудеса...найди ту девушку которая тебя будет понимать и ты ей будешь интересен.

Андрей В.

Увлечения у меня есть. Только этим и живу. А девушки - они сейчас очень практичные (уж я среди молодёжи работаю, знаю, о чём говорю), они выбирают, с кем жизнь связать - с инвалидом - для них - что называется, себе дороже. А так, я бы рад.

Татьяна Мещерякова

...не отчаивайся..ты парень молодой и на твоей улице будет праздник..желаю тебе только добра и чтобы все у тебя в жизни получилось..СЧАСТЬЯ ТЕБЕ,А ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ!!!!

Андрей В.

Спасибо большое, Вам того же!

Наталья

Терпеть не могу оливье, обязательно пирог с рыбой и капустой, холодец прозрачный, винегрет с квашеной капустой и в горшочке запечь мясо с овощами и сыром. Все недоеденые салаты на следующий день имеют неприятный специфические й запах, поэ о у готовлю по не могу чтоб съесть сразу!

Леонид Нужнов

ничего!!! просто можно воды из крана попить у тещи - вот какое фирменно е блюдо для меня приготовили!!! Кога то я всегда готовил утку - но из них ни кто не жрет - плов - тоже , ВООБЩЕ НИЧЕГО ниСЕЛЕДКУ ПОД ШУБОЙ - и я решил да пошли ВЫ ВСЕ этот год был последний в ВАШЕ ДОЛБАННОЙ КОМПАНИИ

Александр Карасев

Что нить из овощей и молочки, дисерт мед, побольше специй и пряностей,но не горячих,кислосладкие , коктэль на ионизированной воде ,благовонья под горный воздух с морским шлейфом и свечи, космическая подсветка,под высоко классическую оркестровую музыку)

Татьяна Мещерякова

..да фантазия у вас работает...но зачем здесь оркестровую музыку...не понимаю..

Александр Карасев

Поверьте на слово, вкус возникает в мозге ,хотя рецепторы на языке, мозг в голове .Одновременно с языком в мозг поступает сообщения через уши,глаза,нос. Дисгармония данной информации даст один результат,гармония другой)

Michael Lvovich Kunin

Обычно их четыре. Селедка под шубой. ,Айлавью. Холодец и семга присоленая. Все остальное приложения . Салаты из свежих овощей. Колбасы. нарезки. А на десерт огромный торт и арбуз....Из выпивки Французское Шампанское .Виски и коньяк. Женщинам еще Мартини...

Татьяна Мещерякова

😎..Замечательно!!!)))👍

Геннадий Митрофанов

Приоритет-жареной курочке,в духовке... И чтоб в задницу ей надо затолкать яблоко,соответственно перед жаркой,тогда обалденный вкус Вам обеспечен. И чтоб мариновалась не меньше 12 часов...И ,чтоб соответствующие специи обволакивали её,свежее тело...

Андрей Калинин

креветочный коктейль, корзиночки с манго, авокадо, крабами, перепелиными яйцами и икрой, ростбиф, запеченные в раковинах под сыром морские гребешки, запеченная корона из бараньей грудинки, фаршированная мясным фаршем с зеленью, и торт "Апофеоз"

Татьяна Мещерякова

Молодцы...шикарный стол!!!)))

Андрей Калинин

Несколько выбивается из общего стиля селёдка под шубой. Приготовили специально по заказу брата жены

Татьяна Мещерякова

.....мне кажется селёдочку под шубой все уважают!!!!)))))

Андрей Калинин

Я не люблю.

Ирина Бабенко

Вот уже несколько лет 31 декабря-в нашей семье все вкусности съедаются в течение дня-по мере их приготовления. . а на новогоднем столе - только фрукты, шоколад и сухое вино. С некоторого времени мы дружно отказались от обжорства ночью. 🙂

Зв
Звездочёт

Только не салаты...брр...Жена готовит дома буженину-нравится! Курицу на соли-тоже.От гуся ,приготовленного в духовке, бапдею,а если в русской печи,вообще тащусь! Мы же про блюдо говорим. А так...без мандаринов вообще не представляю Нового года.