Татьяна Мещерякова

Ваше фирменное блюдо на Новый год?

Ответы · страница 34
Мика Нлн Школа Дэир

козел в огороде-слыхали про такой

Татьяна Мещерякова

есть, я, сейчас в тел-не, буду в компе вышлю!!!)))

Татьяна Мещерякова

Салат с кур.печенью
_____________________
Печень отварная(15 мин) порезать соломкой
Луковица соломкой мариноватьв уксусной воде
Морковь отварная на терке
Яблоко очищенное на терке
Орехи грецк.на кусочки
Яйца
Майонез

Мика Нлн Школа Дэир

попробую обязательно. а если обжаренная печень. может вкуснее будет? вот лук никогда не мариновала .как?

Татьяна Мещерякова

..есть два способа..которые я знаю...делаете уксусную воду...(в воду добавляете уксус,чтобы вода была очень кислой)и заливаете лук. на некоторое время(на час или больше)как время позволяет..а по другому.. в лук кладете 1 чайную ложку песка и 1 чайн. лож. уксуса и заливаете кипятком и маринуете 15 мин..сливаете воду..и лук к салату готов..лучше печень отварная ..нежнее салат получается.

Мика Нлн Школа Дэир

спасибо. возьму на заметку.💐 💐 💐

Ирина Малышева

в этом году салат "Осинное гнездо"

Татьяна Мещерякова

...а нам нравится салат с гренками..картофель-майонез-консервы"Сайра"-морковь-лук (ошпаренный)слегка соль,сахар-майонез -гренки(кубики батона обжаренные на раст.масле)майонез и повторить по новой в такой последовательности..верх украсить тертыми яйцами..

Ирина Малышева

рыбу в салатах не люблю) а до этого делала "шапку-мономаха" вы не пробовали?

Татьяна Мещерякова

..нет..тоже что то вкусное..

Ирина Малышева

да) и тоже под крепкие спиртные напитки-он сытный..итак отварная постная свинина 300гр, нарезать кубиками+слой майонеза, потереть 2 средних сырых морковки+ слой майонеза, 3-4 вареных картошки потереть на терке+слой майонеза грецкие орехи измельчить(100гр) посыпать, следующий слой яйца варенные(3-4 штуки_+ майонез и сверху твердый сыр+ майонез(если посуда глубокая слои можно повторить) у меня на салатник хватает все по одному разу и сверху украшаем: зеленый горошек посыпать, потом кукуруза консервированная(посыпать) и зерна граната тоже перемешать...в центр поставить распаренную черносливину-вид очень необычный и праздничный, ну а вкус если решитесь сделать думаю понравится.

Татьяна Мещерякова

...я люблю те рецепты..которые испытанные и людям нравится...с удовольствием по случаю сделаю..спасибо!!!)))🌹🌹🌹

Андрій. Ми З України!

Почему именно на Новый год?))))))))))))

Татьяна Мещерякова

правда что..не обязательно..если у Вас как какой нибудь шедевр..почему не побаловать себя в будни..устроить себе праздник..это неплохо!!!))))

Татьяна Мещерякова

Приятного Вам аппетита в дни желания!!!!)))))🍾 🥂 🥗 🍱 🍲‼️

Андрій. Ми З України!

Спасибо, Таня, а желание у меня есть каждый день.😉 🌹

Татьяна Мещерякова

в здоровом теле, здоровый дух

Андрій. Ми З України!

...сказала монашка, вылезая из под трамвая....)))) Анекдот вспомнил.))))

Геннадий Белов

Салат "Оливье", мягкий, ка подушка.

Татьяна Мещерякова

..и что еще добавляете для мягкости..кроме обычных индрегиентов.

Татьяна Мещерякова

вы не ответили на вопрос..

Эльхан Халилов

восточный плов и асетровое блюдо

Татьяна Мещерякова

да это так и не допускать ревности, обычно мужья ревнуют к детям.

Эльхан Халилов

какая глупость,что за мужик?

Татьяна Мещерякова

я к примеру, обычно много времени уделяем детям, а муж на втором плане, когда было время он был на первом.

Татьяна Мещерякова

..знаю..не надо давать повода для ревности и все будет в порядке.

Татьяна Мещерякова

,спасибо...так было и так будет!!!!

Евгений Степанов

В этом году была утка по-Пекински

Евгений Степанов

Да не всегда так,просто нужно оказаться где-то там и вовремя,что -то сделать здесь и сейчас и немедленно,и тогда повезет,и насыпем соли на хвост своей удаче,тогда она никуда от нас не денется !

Татьяна Мещерякова

«…Не живи уныло, не жалей, что было, Не гадай, что будет, береги, что есть…»

Татьяна Мещерякова

неужели все так плохо..сами не хотите поверить..ведь надеждой мы и живы..главное духом не стареть..как говорится вся жизнь впереди надейся и жди..обязательно повезет..не мне Вас учить...меня надо успокаивать..у меня не жизнь а сплошная трагедия..ничего живу .

Евгений Степанов

Это было вчера,и сегодня-вчера-,и завтра-вчера,...

Татьяна Мещерякова

не было завтра.а наступит завтра и будем жить завтрашним днем!!!!)))Завтра будет лучше чем вчера...

Татьяна Залевская

салат фишка с маринованным луком

Татьяна Мещерякова

..а можно рецептик..если конечно Вас сильно не затруднит..

Татьяна Залевская

Маринованный лук( 2 луковицы), одна грудка куриная копченая и омлетный блин( из 6 яиц), майонез попробуйте будет любимый салат для всех

Татьяна Залевская

нарезать кольцами добавить соль ,сахар не много раст.масла и уксус час 3-4 мариновать

Татьяна Мещерякова

Громаднейшее спасибо..по случаю..порадую моих любимых‼️ 🙏 🍰 💐

Александр Волков

какое сготовите я не привередлив

Татьяна Мещерякова

напрашиваетесь в гости))))

Татьяна Мещерякова

много таких желающих..всех не прокормить.

Александр Волков

не я сам уже умею есть то.

Татьяна Мещерякова

разумеется, голод не тетка, если кушать захочешь, что нибудь сам приготовишь)))

Елена Андреева

колдуны, пян-се 👍 👍 👍

Plyasulya Yuriy

Смесь шампанского с коньяком🌹

Татьяна Мещерякова

не знаю..Ваша бабушка была и есть..дай бог ей вечной жизни..была здорова здоровьем!!!)))

Plyasulya Yuriy

Директор школы,к сожалению её уже нет😔

Татьяна Мещерякова

у каждого свои нравы, царство ей небесное., соболезную.

Plyasulya Yuriy

мудрость едина! спокночи🌹🌘🧚‍♂️

Татьяна Мещерякова

и я Вам этого желаю-Доброй ночи и хороших снов!!!)))

Владимир Муратов

Селёдочка под шубочкой, конечно!

Татьяна Мещерякова

Конечно традиционно как у всех русских: шуба-оливье-холодец.

Татьяна Мещерякова

..ведь мы все идем вперед...есть большое разнообразие блюд...Новый год---значит надо что то новое..а мы все таки любим жить по старинке..по испытанным и понравившимся блюдам..

Владимир Муратов

Согласен с вами полностью! Но вы спросили "ваше фирменное блюдо?"

Татьяна Мещерякова

..тогда...спасибо за ответ!!!!

Владимир Муратов

И вам спасибо за общение. Всего доброго! ... и вкусняшек на Новый год!

Татьяна Мещерякова

...постараюсь!!!!и Вам Всех Благ!!!!)))))

Анатолий Дилан

Я могу и жаренной картохи поесть

Татьяна Мещерякова

..тоже вариант..чего плохого то!!!(((

Татьяна Мещерякова

прекрасно с картошкой все хорошо и соленое и мясное и рыбное!!!)))

Владимир Тумаев

ой,у меня много,я балдею на кухне

Татьяна Мещерякова

..какая счастливая Ваша жена...Вы просто чудо!!!!С Рождеством..будьте Счастливы и Любимы!!!)))

Галина Кабакова

салат оливье,по своему рецепту...

Татьяна Мещерякова

..можно полюбопытствовать..это как⁉️

Asim Sabzaliyev

Oyyyy, mne vse rovno , lis bi bila xorosaya kampaniya ~!~~~

Татьяна Мещерякова

..в обще то это больше семейный праздник..родные.. дети..внуки..ПРЕКРАСНО‼️

Алекс

ОКРОШКА ХОЛОДЕЦ ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ

Татьяна Мещерякова

Прекрасно ...это как то по русски..по народному!!!!))))

𝓐✯
𝓐 ✯ 𝓷 ✯ 𝓲 ✯ 𝓴 ✯ 𝓪 .

Стараюсь чтоб было разнообразие

武士之道

на какой имено просьба уточнить

Татьяна Мещерякова

нет..у меня во всем есть дисциплина,даже в еде...не могу проявлять в еде фантазию...люблю те рецепты,что людьми одобрены и смотрю по содержанию.

武士之道

если в ресторане работаете то да а если для себя то тут как фантазия ляжет ! вот например чисто холостяцкая блюдо на скорую руку доведенное до совершенства яичница с помидорами с сыром луком и чесноком пальчики оближешь ( сначала обжарите лук с чесноком потом убавить огонь помидоры и можно колбасу чуток обжарить ,прибавляете огонь разбиваете яйца солите ,специи по вкусу потом тертый сыр закрываете крышкой и на меленом огне готовите чуток и перед подачей можно чуток зелени ( петрушка ,базилик ) пальчики оближете как вкусно получается !

Татьяна Мещерякова

уже слюньки глотаю...тем более перед обедом...надо будет попробовать на завтрак ...обычно я готовлю так амлет с колбаской и помидорами без чеснока и лука...

武士之道

с чесноком и луком вкуснее !

Татьяна Мещерякова

надо будет попробовать...в основном на завтрак овсянка,Сэр!!!))))

Шамиль Саракаев

Стакан Водки и Селедки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шамиль Саракаев

Мы! ведь из СССР!!!!, Такая поговорка была, я! эти не страдаю...................

Татьяна Мещерякова

похвально, а я даже испугалась, что такое не соответствие!!!))))

Шамиль Саракаев

Жаль что наши соотечественники с молоду спиваются!!!!!!!!!

Татьяна Мещерякова

про всех не скажешь..это от человека зависит!!!

Шамиль Саракаев

Но от зависимости нашего суррогата молодежь наша спивается....

Татьяна Мещерякова

не от сурогата..от внешней среды...с кем поведешься..того и наберешься.

Магомед Хаджиев

Как ни банально салат под шубой!

Татьяна Мещерякова

..можно сказать..Вы не первый и не последний...в этом ответе!!!)))

Магомед Хаджиев

Дело не оригинальности ответа. Здесь нужно быть предельно правдивым!

Татьяна Мещерякова

...конечно.."Селедка под шубой" и "Оливье"..стали уже давно традиционными блюдами ..хоть сейчас очень много разных вкусных салатов и все же предпочитают до сих пор оставаться преданными этих блюд..