Татьяна Мещерякова

Ваше фирменное блюдо на Новый год?

Ответы · страница 52
Олег Жовтенко

Сам приготовлю

Олег Жовтенко

Не только, любовь приходит и уходит,а кушать хочется-всегда

Татьяна Мещерякова

...хорошо сказано..но мы тоже можем удивлять своими способностями на что годны..голодными не останетесь.

Олег Жовтенко

Смотря в чем годны,а что есть выбор

Татьяна Мещерякова

..почему так подумали.ради любимого..мы можем на многое..

Олег Жовтенко

Вот вот все для него, а для себя любимой?

Сергей Брантов

Морда в оливье.

Татьяна Мещерякова

Свинья тоже так делает!!!((((

Сергей Брантов

Да свинка только не в оливье.По генотипу мы со свинками почти один в один.

Татьяна Мещерякова

да желудок и пищеварение в один...но мы не животные и есть разум,все же люди!!!

Татьяна Мещерякова

на ошибках учатся...в каждой шутке есть доля правды..запомни это !!!!

Сергей Брантов

Таня идите в школу воспиталкой.

Татьяна Мещерякова

не обижайтесь,братец ..у меня есть прекрасные внучки,кого учить!!!)))

Людмила Овчинко

салат "везувий"

Татьяна Мещерякова

а можно рецептик..если не трудно..⁉️

Людмила Овчинко

400г отварной печени,5-6картофеля,3-4 спасерованых луковиц,3-4соленых огурца,несколько ложек корейской морковки,майонез,кетчуп складываем по слоям:1 -1/3картофеля варенного и натертого на крупной терке,2 -печень отваренная и натертая на крупной терке1/2, 3 -1/2 лука, 4 - корейская морковь, 5- 1/3 картофеля, 6 - 1/2 печени,7 - лук,8 - мелко нарезанные огурцы,9 - картофель.Все переслаиваем майонезом, придаем форму конуса,обмазываем майонезом ,даем время пропитаться Перед подачей:обливаем кетчупом(в виде разлившейся магмы),сверху ставим метал. пробку от бутылки,заливаем спирт или водку,поджигаем и выносим в полумраке(вид действующего вулкана)

Татьяна Мещерякова

...вот это ..да...здорово...какой то фейерверк..Громаднейшее спасибо!!!..попробую сделать к Новому году..будет необыкновенно красиво и вкусно!!!
👍 🙏 😇😘 💐

Людмила Овчинко

это вкусно очень,я уже так не всегда украшаю. Вы сможете удивить своих гостей. может и у Вас есть "эконом" и вкусный салатик? хочется чего-то новенького?

Татьяна Мещерякова

...а "эконом"...это тоже салатик..не слышала...если можно..тоже...если не трудно...
Сегодня делала к приезду дочери новенький салат...посмотрите его..может понравится...
салат «Красная шапочка», который получился очень вкусным. Так что советую непременно попробовать его сделать, он не оставит вас равнодушным и будет частенько появляться на вашем столе.
Для приготовления салата «Красная шапочка» понадобится:
курица отварная — 150 г;
перец сладкий — 1 шт.;
капуста пекинская (или любой листовой салат) — 150 г;
Лук(сладкого сорта) репчатый-1 шт.
яйцо вкрутую — 1 шт.;
консервированный зеленый горошек — 2 ст. л.;
помидоры — 150 г;
укроп — несколько веточек;
майонез — 5 ст. л.;
соль — по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В миску мелко нарезать пекинскую капусту.
Вареную курицу нарезать мелкими кусочками.
Сладкий перец нарезать кубиками небольшого размера.
Консервированный зеленый горошек отцедить от лишней жидкости и добавить в миску с салатом.
Добавить измельченное яйцо.
Лук репчатый мелко нарезать. Желательно использовать лук сладких сортов.
Все перемешать, посолить, заправить майонезом и выложить в салатницу. Верх салата «Красная шапочка» разровнять.
Помидоры нарезать небольшими кусочками. Добавить мелко нарезанный укроп и соль.
Помидоры перемешать и выложить ими верхний слой салата — это будет нашей «Красной шапочкой».

Десант

Любимое оливье

Татьяна Мещерякова

..оливье сейчас стараются усовершенствовать!!!)))

Десант

Я добавки терпеть не могу

Татьяна Мещерякова

в заменители...типа..вместо картошки..бананы!!!

Десант

О не, я такое даже близко есть не стану.

Татьяна Мещерякова

..но попробовать стоит..превышает все ожидания!!!!

Телефонист Вася.а

Морда в оливье.

Телефонист Вася.а

Ладно согласен.тогда,черная икра.

Татьяна Мещерякова

😎 👍..но я все же больше люблю бутерброды с семгой!!!!))))

Телефонист Вася.а

Напиток из провинции Коньяк

Татьяна Мещерякова

что вам не так в провинции..

Lidia Sandu

Салат нежность

Татьяна Мещерякова

а можно рецептик..заранее благодарю!!!!))))

Lidia Sandu

https://povar.ru/recipes/salat_nejnost_s_gribami-51552.html

Татьяна Мещерякова

Спасибо большое...мы такое уже делали..вкусно!!!!))))С Рождеством!!!))))
🎄🍾🥂💐

Сергей Самарин

рыба заливная..

Татьяна Мещерякова

...а какую вы рыбу предпочитаете для заливного..

Татьяна Мещерякова

..люблю зубатку..она очень нежная и для меня вкусная и карпа..но он более костлявый..

Zeger77 Евгений Земков

он уже прошёл!!!

Татьяна Мещерякова

...до сих пор рецепты получаю

Гиесиддин Ятимов

Салат винегрет

Татьяна Мещерякова

...меня ..как то прозвали...салатики.-винегретики...жаль .что этого человека нет с нами.

Мурат Шамахмутов

Много !!! Оливье

Татьяна Мещерякова

...значит большая семья и много гостей..если изобилие всего..это здорово!!!)))

Александр Драчук

Водка с пивом)))

Татьяна Мещерякова

..и что получается ерш..одно время эта фраза была популярной..неужели до сих пор есть..это странное сочетание..

Небесный Тихоход Vinchetto

Салат Бристоль

Татьяна Мещерякова

..и какой состав салата...

Musk Therapy

Шапка мономаха

Alisa Warshavsky

Бутеры с икрой!

Ми
Михаил

У меня его нет.

Татьяна Мещерякова

Сараевский р-он..станция Верда..

Ми
Михаил

Район в памяти остался, станцию не помню. Ладно, я думаю надо идти спать. Как считаете?

Татьяна Мещерякова

я так тоже считаю..пора баеньки..за инетом время быстро бежит..Вам завтра на работу..у меня время без ограничений...

Ми
Михаил

Я тоже без ограничения, но природа берёт своё!

Татьяна Мещерякова

это точно..Доброй ночи,Михаил приятного отдыха и только хороших снов,Сиротиночка миленькая!!!(кстати Вы теска моего сына и зятя.. везет же мне на Мишенек!!! )

Александр Аранович

Морда в шубе....

Александр Аранович

Совершенно согласен. Но....

Татьяна Мещерякова

...и на чем же остановились..

Александр Аранович

На том, что лучше жить одному.

Татьяна Мещерякова

каждому свое, здесь советы не нужны!!!)))

Александр Аранович

А для чего тогда это сайт?

Игорь Трофимов

А какая фирма ?

Игорь Трофимов

Чем ваша фирма занимается ?

Игорь Трофимов

Тогда и нет фирменного блюда.

Татьяна Мещерякова

..ну и ладно..для Вас нет..для меня есть.

Игорь Трофимов

А я и не напрашиваюсь на ваше блюдо.

Татьяна Мещерякова

...есть люди хорошие и не очень.

Татьяна Мещерякова

..кому надо знают...что я за человек..не Вам судить...не мешало быть Вам ДЖЕНТЛЬМЕНОМ!!!!

Игорь Трофимов

Я не сужу, я просто спросил.

Григ Лавриков

Картофель фри!

Татьяна Мещерякова

..а на более денег не хватает...

Татьяна Мещерякова

...не пей...есть более цивильные вина...ликеры...коньяки...

Григ Лавриков

Спасибо. Буду пить ликер Рижский или Старый Таллин

Татьяна Мещерякова

..люблю вермут с апельсиновым соком и с кубиками льда...очень нравится..

Григ Лавриков

Вермут надо еще найти хороший

Татьяна Мещерякова

не знаю ..светлый хороший..мне кажется он везде есть..

Татьяна Мещерякова

нам с дочкой нравится...обязательно с апельсин.соком и со льдом хороший эффект ..вкус потрясающий.

Андрей Абидов

Торт из печени

Татьяна Мещерякова

вкусная..сытная закуска!!!!))))

Татьяна Мещерякова

...знаю..одно...если разбирает на слезы..значит..в организме мало белка...т.е.мяса..а печень всегда полезна для крови!!!!

Татьяна Мещерякова

укроп идет..как приправа...ароматизирует блюдо.

Татьяна Мещерякова

..может быть ..не знала..знаю что укроп идет хорошо для пищеварения ..

Татьяна Мещерякова

...Вы сами готовите полезную пищу..

Юрий Рябенко

мясной салат...

Татьяна Мещерякова

...оливье...традиционный!!!!)))))

Татьяна Мещерякова

не густо.. спасибо за мимолетное общение!!!)))))

Татьяна Мещерякова

тогда..как быть и рады в роде и писать не хотите..

Юрий Рябенко

Вы знаете я не знаю о чем писать, подскажите тему...