Екатерина

…. Рано утром под окном,
Подпершися локотком,
Дочка царская сидела,
Вдаль задумчиво глядела………..
🖼
Вам нравится вид из Вашего окна?....ведь эта панорама каждодневна…

🖼

Ответы
Вадя С Хитровки

Вполне устраивает: Высотка на Котельнической наб., Ивановский монастырь, Храм Христа Спасителя, Кремль частично. Вдалеке здание возле Павелецкого вокзала, Раньше было видно Шуховскую башню на Шаболовке, но возвели многоэтажку в районе Новокузнецкой..и усё. Наш дом стоит на пригорке, живу на последнем этаже из окна вот такие виды. В бинокль, а ещё лучше в телескоп - можно увидеть шпиль на Поклонной горе, А если встать ногами на подоконник. то при желании можно разглядеть МГУ им. Ломоносова на Воробьёвых Горах

Екатерина

Ух, ты! Да Вы вообще в центре культуры и цивилизации живете))))

Леонид Шестаков

у меня четыре окна и застеклённая пристройка, два окна выходят на улицу, два окна в соседний двор, а окна пристройки в наш двор...я живу на первом этаже, поэтому окна на улицу не открываются, кроме форточки, а вид из них на улицу Нагорную, идущую в гору перпендикулярно улице Ленина, с односторонним движением....окна в чужой двор вполне себе служат средством общения с соседями...окна в пристройке смотрят на бельевую площадку, автопарковку, палисадник и вход в подъезд...

Екатерина

что сердцу мило в этих панорамах...у Вас бывают мгновения, когда Вы смотрите в окно и Вас охватывает восхищение....?

Леонид Шестаков

эти панорамы за окнами с 1955, как въехали в новенькую, только что построенную квартиру...зимой улица Нагорная помнит меня на санках, моих детей и внуков...моя мама стояла у окна на кухне и переживала, заторможу ли я перед оживлённо снующим транспортом по улице Ленина...потом моя жена, а сейчас дочка...

Екатерина

спасибо....как говорят это место намолено....

Алексей Малахов

На востоке в моё окно виден восход солнца деревья с грачами и туалет во дворе. На юг -сосна, соседский забор из металлопрофиля, его дом, заводская труба, подсвеченная светодиодными светильниками, в ночи превращающаяся в НЛО, солнце или луна, в окна на западе-улица, пара соседских домов, и нависающая над ними шоколадка 12ти этажки, недавно построенной на соседней улице, а в маленькое окошечко на север-только кусочек неба.

Екатерина

да, Вы обозреваете весь свет))))

Алексей Малахов

Свой дом. В центре миллионного города. Но тихо-тихо. (Кроме воплей из "шоколадки").

Владимир Н

Как проснёшься утром, поглядишь в окно - чем-то серым небо всё заволокло. Облепили стёкла насекомые, ходят человеки незнакомые. Ну ё-моё! Ну что ж такое! То одно, блин, то другое! То печаль с тоскою, то с печалью тоска! Ну ё-моё, ну что ж такое! То одно....

Екатерина

Открой глаза и посмотри вокруг.
Как много мы порой не замечаем.
И, день за днем, в безделии скучаем,
Вкушая "прелести" душевных мук.

Александр Демидов

Да. Нравится... Метрах в 150-ти федеральная трасса М-54... Красноярск - Тува. А я люблю дорогу и машины... А между домом и трассой... поле, где мы с Лариком каждодневно гуляем...🙂

Екатерина

там гуляют Ларика подруги?))))

Александр Демидов

Бывают... и такие встречи. Но он парень "сюрьёзный"... со всеми подряд не общается.😁

Екатерина

аристократ как его хозяин))))

Насима Костикова

Да! Напротив дома стоят, рядом корт, зимой всегда много народу: катаются на коньках все возраста, я тоже нынче каталась.Вдали виднеется городской пруд, летом красота!!!

Не
Незнакомка

Да. Напротив дома храм и чистейшее озеро Долгое.

Екатерина

Здорово!!! ЭНЕРГИЯ!!!

Людмила Козина ( Агеева )

Второй мне нравится больше,но мне с видом не повезло,только большая ветка дерева рассказывает,какая погода,да и время года !🤔🤗🤗🎇

Екатерина

высоко...земли не видно?

Людмила Козина ( Агеева )

Когда лежу,не видно,иногда выползают,по магазинам потихоньку!🤗🤗😪

Екатерина

)))

Андрей

Да, если я это вижу день ото дня. то значит, жизнь продолжается, и я - вместе с ней - живу, дышу, ВИЖУ, чувствую и прочее!!!

Nik N

…. Рано утром под окном,
Подпершися локотком,
Дочка царская сидела,
Вдаль задумчиво глядела………..

Nik N

…. Рано утром под окном,
Подпершися локотком,
Дочка царская сидела,
Вдаль задумчиво глядела……….. Пред окном весь царский двор,
Ляпотой ласкал ей взор…
Даль волшебная манила,
Отчего ж ей жизнь не мила?..

Екатерина

она же царица!

Nik N

Дочка царская.

Екатерина

будет значит ...

Nik N

🙂 Э-хе-хе... будет, конечно.

Ирина

Мне очень нравится вид из моего окна.Много зелени,ручеёк,детская площадка.Море птиц.

Ирина

Тогда,конечно.Выход, только на лоне природы обниматься с деревьями.🌳

Екатерина

🖼 Верно....в лоне Природы мы отдыхаем))))

Ирина

Красота.Лучшего отдыха не придумать.

Екатерина

🖼 Спасибо Вам)))

Ирина

И Вам.🍉🍇🍐

Бо
Бока

в палисаднике яблоня и топинамбур цветущий. мне нравятся его жёлтые цветочки

Екатерина

и мне..

Бо
Бока

надо накопать для салата))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

С некоторых пор нравится, дом напротив отреставрировали, красиво!

Екатерина

Это же ТАК ВАЖНО! А что за дом?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Была когда-то малосемейка, в 90-е годы разрушили, а сейчас восстановили, сделали перепланировку, удобные квартиры стали, ну и снаружи не дом, а конфетка.

Екатерина

ясно.....это здорово....порядок должен быть и внутри и снаружи....

Галина Золотарева

Да! Вид на озеро, луг, дорогу, горизонт , лесополосы.... Закат...

Екатерина

СУПЕР....Есть гле релаксироваться))))

Михаил Антонов

Ежемалину насадили-комарья-туча весело,(весь вид,,)

Екатерина

но бывают же моменты красоты...когда смотришь и радуешься ей

Михаил Антонов

Когда продал,,

Анатолий Рассудов

ночь...ледяная рябь канала.аптека улица.фонарь.

Екатерина

😳 Ночь, улица, фонарь... Что за морока!
Зайти в аптеку что ли по пути,
спросить, мол, дайте, что-нибудь от Блока.
Так ведь предложат Бродского, поди...

Анатолий Рассудов

замечательно!

Марат

Ночью загадочно свет пробивается через клён.

Александр Гусев

Снегопад... Исаакиевская площадь...🙂

Екатерина

Грандиозно)))

Бо
Борис

Я его занавесил непрозрачной шторой...

Екатерина

почему?

Бо
Борис

Да так просто...

Света Дмитренко

ДА мне нравится "огни большого города

Екатерина

Спасибо)))

Света Дмитренко

пожалуйста

Южный Кот

со всех сторон горы и большое небо...

Екатерина

может Вы правы...гиподинамия оствляет свой след)))

Южный Кот

но зато простые в общении и безотказные(в основном)

Екатерина

да..многие так отзываются))) спасибо Вам)))

Южный Кот

и вам спасибо за беседу)))

Южный Кот

Take care...