Елена Малыш

Стоит дом типа "изба". В каждой стене по окну. Окна на юг. Мимо прошел медведь. Какого он цвета?

Ответы · страница 11
Сергей Соловьев

бурый!

Сергей Соловьев

изба только в России а у нас только бурые медведи!

Елена Малыш

Северный полюс. Мишка белый.

Сергей Соловьев

типа изба на северном полюсе...круто изб там одна на одной!и мишки там около изб тюленей ищут!

Елена Малыш

Ну это же загадка )))) а не проект заселения Севера.

Сергей Соловьев

просто на Северном полюсе не построишь избу...надо было просто стоит "сооружение в виде дома"

Елена Малыш

Да пусть будет иглу. Но напиши я иглу -- загадке конец. )))))

Сергей Соловьев

а "сооружение в виде дома" не подкапываешься!

Дмитрий Запольский

белый?

Дмитрий Запольский

потому что мимо прошел!!!)))))

Елена Малыш

Логика просто зашкаливает!

Дмитрий Запольский

магистр философии просто)))

Вадим Малахов

Белый?

Вадим Малахов

А как это окна на юг?? Они же во все стороны!

Елена Малыш

Подумайте, где же такое место? Это не шутка.

Вадим Малахов

На сев полюсе, в самой серединке)

Сергей Т-В

белый

Лёвочкин Андрей

прекрасно! мне эта идея пришла , пока летел на самолете через океан.... Ведь вылетаю и прилетаю почти в одно время, если на запад. Значит скорость вращения Земли почти равна скорости самолета

Елена Малыш

Спокойной ночи. Глазки закрываются. )))

Лёвочкин Андрей

пока, мой адрес http://ok.ru/andrey.levochkin2

Лёвочкин Андрей

а кто Вы, Елена? Такими вопросами неженскими интересуетесь...

Елена Малыш

Андрей! Ответила там, куда дали ссылку. )))

Людмила Федченко

Бурый

Людмила Федченко

Летели двп верблюда. Один зелёный, другой на север. Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику четыре года....

Елена Малыш

Люда, все окна на юг могут быть только на сев. полюсе. )))

Людмила Федченко

Дом типа не может быть на северном полюсе...

Елена Малыш

А когда Вы детям сказки и загадки читаете, Вы им тоже так скрупулезно всё разжёвываете? )))

Людмила Федченко

Нет. Просто меня сбило слово изба, поэтому и не обратила внимания на окна....

Елена Малыш

Ну я имела ввиду, просто четыре стены с крышей. Тут же на географию задачка.

Роман Б

белый

Роман Б

на севере стало холодно вот и пошел на юга греться

Елена Малыш

Перечитайте свой ответ ))))))))))

Елена Малыш

На севере АРКТИКА. На юге АНТАРКТИКА.

Роман Б

ну перепутал с кем не бывает))))))

Олег Ф. ..♪..♫.

Хто?)))

Олег Ф. ..♪..♫.

дом, дождь или медвеД.?)))

Елена Малыш

Какого цвета медведь? Дом -- неважно. А дождя там не бывает.

Олег Ф. ..♪..♫.

медведь ГрЫзли или Полярный?

Василий Лавриненко

Белый

Василий Лавриненко

изба стоит на северном полюсе

Василий Лавриненко

Однако, леди, вы прекрасно выглядите! Такая очаровательная особа!

Елена Малыш

Спасибо! Котик в кепке тоже весьма... симпатичен. 😘

Александр Шемпель

бурый

Елена Малыш

Если окна все на юг, значит, это северный полюс. Только там такое возможно.

Александр Шемпель

Но вот напрашивается вопрос.....на чём та изба стоит на северном полюсе? там ведь сплошной лёл на воде.

Елена Малыш

Ну вот. Ещё один любитель реальности. )))

Станислав Ревуцкий

серый

Елена Малыш

Подумайте, где такое вообще возможно?

Станислав Ревуцкий

честно даже не могу представить.дайте подсказку.

Сергей Гончаров

бурый

Сергей Гончаров

Других медведей в географических широтах, где строят избы, просто нет.

Елена Малыш

А если избу заменить на просто дом с четырьмя стенами и крышей? Абстрагироваться.

Kalinka

бурый

Елена Малыш

Окна на юг -- если все -- то это сев. полюс.

Елена Малыш

А вот дети быстро угадывают. У них география еще свежа в голове. )))

Ма
Марина.....

белый

Елена Малыш

На северном полюсе точнее )))

Тамила Пастух

белый

Тамила Пастух

изба, у которой все окна на юг, может стоять только на северном полюсе, а там как раз и живут белые медведи

Николай Верниковский

белый

Сергей Дягиль

Red

Сергей Дягиль

Оранжевых медведей не бывает

Сергей Дягиль

Понял, север, медведь - белый