Лучшая Версия Меня

Никогда не понимала фразу :'' Простота - хуже воровства ''. Почему? Да и вообще, что значит быть простым: наивным? Рубаха- парень?

Ответы · страница 2
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Фраза очень расхожая и её все по разному толкуют. Хотя в Священном Писание простота поощряется. "Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби..." Мф. 10:16

Лучшая Версия Меня

Вы правы

Се
Сергей

Тот, кто сп....л, имеет ум, а у простака не хватит фантазии даже свою женщину удержать, пресность никогда не удовлетворит, разве, что себе подобную.

Лучшая Версия Меня

Отлично сказано 👍

Се
Сергей

🌹🌹🌹С праздником, Елена🖼

Лучшая Версия Меня

Спасибо

Ду
Дульсинея

например есть какая то тайна, которую нельзя говорить, а простой скажет, он вообще всё скажет и расскажет, а от этого кому то может быть плохо...

Александра

Видимо имеется в виду простота другого свойства. Просто взять не свое, просто ляпнуть обидное и прочие дурости, которые можно сделать просто)

Юж
Южанка

А я слышала - хуже предательства. И это так - по простоте душевной он столько гадостей может сделать. И ведь даже и не понимает этого...

Инна

Это про тех людей, которые не задумываются о том, что говорят и делают. Типа, по простоте душевной. И зачастую наносят большой вред

Владимир Просто

Да нет, не рубаха и не парень..., это, как Вы сказали, простой и до дурости наивный (ная)! От речей которого только один сплошной вред!

Waldemar Hartung

Рубаха-парень,это другое.. простота,это согласие с происходящим даже если это насилие. И не путайте простоту с лояльностью.

Лучшая Версия Меня

Интересно..

Waldemar Hartung

Интересно когда услышал,но не увидел..

Лучшая Версия Меня

Так и есть...

Waldemar Hartung

Это подтверждение о беременности!

Лучшая Версия Меня

Мне уже достаточно 😂

Ве
Весна

Простота разная бывает. Бывает наполненная смыслом, а бывает пустая и бестолковая, вот она и есть хуже воровства.

Владимир Асиновский

я думаю не обязательно рубаха-парень. Простым это обыкновенным человеком без яркого самолюбия и выкаблучивания

Лучшая Версия Меня

Как вы?

Вадим Матов

Изначально, такой слоган ещё очень давно повесил один врач уролог. И выглядел он так - "Простата хуже воровства"

Brown Sparrow

под термином "простота" подразумевается низки интеллект и воспитание, а не только открытость, наивность

Лучшая Версия Меня

Ворот оно что, оказывается...

Ла Риса

от простоты человек может наделать таких гадостей, что вору и не снилось. вор крадет вещь, простак веру

Лучшая Версия Меня

Очень верно сказано 👍

Камилов Камил Хамзаевич

я простой парень - простак я одним словом гадостей наделаю сейчас ☝️😆 с Ларисой

Валера Парамонов

быть не искушенным, а простота -удел чистых душой как дети малые.Рубаха парень-свой близкий как рубаха

Лучшая Версия Меня

Спасибо за ответ

Са
Саша

Ничего в простоте плохого.Я думаю это когда ты навязчивый в своей простоте отсюда пошла это поговорка

Белый Ворон

не Рубаха- парень, а, скорее тот, кто по душевной простоте способен на бестактные и глупые поступки

Кери Басария

Душа нараспашку, немного инфантилизм, жить без чувства страха и подвоха безоружным, уязвимым

Борис Алиев

Видимо, по простоте можно такого наворотить, что потеряешь больше, чем если бы тебя обокрали.

Николай Скороходов

..это о тех наивных простаков которые могли проворонить все ... если за ними не присматривать..

Elvis Costello

...дурачком...простота рождает простоту поступков- а часто это слон в посудной лавки общения