Людмила Анатольевна

Заранее приношу свои извинения за вопрос. Объясните, пожалуйста, мужчины, что означает слово " мудак", коим вы называете иногда другого мужчину.

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Это слово - инвектива, то есть оскорбление. Образовано от глагола "мудити" (в древнеруском: медлить, задерживаться, намеренно не спешить - "мудящу же жениху" в евангельской притче) . Использован продуктивный для старорусского периода суффкс -АК (чудити - чудак, дурити - дурак) . В современном русском языке слово "мудак" утратило значение исходное, стало пустым лексически оскорблением, как и множество других слов. Про "мудак" можно почитать у В. Мокиенко, а про мудаков - где угодно. Главное, не принимать близко к сердцу, если Вас так обзовут. Обычно это значит, что нгичего конкретного из обвинений бросить Вам в лицо не удаётся, а выходить из ситуации надо. Пустое обзывательство. Кстати, подразумевается, что теперь и Вы никого так не назовёте. С уважением....

Людмила Анатольевна

Очень интересное объяснение. Спасибо.

Аксакал-Хан-Паша

...ещё один русофоб объявился...

Людмила Анатольевна

Мальчики, не ругайтесь. Спасибо каждому за ответ.

Андрей Смолин

...От слова "муды"... Это т.н. называемое "мужское хозяйство"... Вошло в пользование, примерно, конце 17-го века... По одной из версий, так называли мужчину, который самым наплевательским образом мог чесать это место в присутствии уважаемого общества и даже женщин...

Людмила Анатольевна

Очень интересно. Спасибо.

Андрей Смолин

...обращайтесь... И вдогонку небольшая справка... Далеко не всё можно найти в интернете... У меня в голове есть кое-что, чего как раз там нет...

Людмила Лютова

А что, всё остальное в мире вы уже успели узнать и осталось одно единственное неизведанное? Вопрос адресован, исключительно, мужчинам, но я просто потрясена насколько изменились женские интересы!

Людмила Анатольевна

Что ж, каждому - своё.

Павел Борисов

Дословно человек с болтами мудчми тоесть с яйцами а обиходное здурной зануда. Так же и чмо человек морально опушенный. Лох любитель отсосать член

Людмила Анатольевна

Жёстко. Спасибо.

Вл
Владимир

У этого слова, очень широкое толкование. Одно из них, это когда человек, не воспользовался тем, что шло ему в руки.😄

Людмила Анатольевна

Или променял на что-то более дешёвое? Такое может быть?

Вл
Владимир

Вполне.😃

Константин Михайлов

...Что находится меж ног? По русски му......яй...или..я.....вот и говорят мудак....мужского рода....а я.....а женского...

Константин Михайлов

Извините за такой ответ.....Удачи Вам.

Flaer Den

Вообще это пошло от слова мудя...ну нашего члена....ну соответсвенно когда так говорят вертел я тебя

Людмила Анатольевна

Немного странно.

Flaer Den

Нет это так и есть

Людмила Анатольевна

Вы - мужчина и я Вам верю. Спасибо.

Сергей Максимук

На самом деле, тут, как и везде, замешаны евреи, обрезание и все дела, вот было и нету, ну Вы поняли.

Brown Sparrow

не знаю точно, но очень смешное и меткое выражение))))))

Левин Василий

Ну была вода чистой а он намутил её так и в жизне

Левин Василий

Да не зачто

Александр Дубовой

Носитель мудей.. МУДАК-МУЖЧИНА равнозначно.😂

Александр Дубовой

Доброго вечера Вам

Людмила Анатольевна

Спасибо за доброе пожелание.

Владимир Литяйкин N

Это крепкое словцо обозначающее, что он мудак

Виктор Полушкин

Ну это тот же дурак,но в более ласковой форме.

Welida _63

Никогда не говорю по моему мужик без чувств

Vladimirs Cucukins

http://fb.ru/article/140815/mudak-znachenie-slova-i-ego-pervonachalnyiy-smyisl

Борис Воробьев

Женщины, не лезьте в мужские. разборки!

Людмила Анатольевна

Спасибо. И не пытаюсь.

Борис Воробьев

Вот так!

Катерина Горностаева

Подлец, иногда подлец незлонамеренный

Людмила Анатольевна

Мужчины вкладывают в него несколько иной смысл.

Aleksei Kovalenko

полный комплект между ног мужчины🤡

Людмила Анатольевна

Т.е полный комплект есть, а сам мужчина как личность отсутствует ?

Aleksei Kovalenko

вас что интересует ..комплект.. или личность ?🤡

Людмила Анатольевна

Ни то, ни другое.

Aleksei Kovalenko

ну это вы заливаете🤡

Людмила Анатольевна

Что заливаю? Куда заливаю?

Aleksei Kovalenko

как обычно🤡

Алексей Малахов

Удивительно неумный мужчина.

Демон Лилиt

Наверное\ вы сударь не правы\