Се
Сергей

Я вот думаю вообще жизнь это лотерея можно быть богатым и успешным и заболеть раком и загнуться молодым и деньги уже могут не помочь а может есть какая то карма у каждого человека и как ты ее не крути а помрёшь как тебе предписано свыши.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. вот мой ответ касательно кармы 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.
Предопределения свыше не существует. Если интересно, могу доказать 🙂

Се
Сергей

А переносится грех на детей совершенных родителями

Максим Jw

Грех передается всем людям от Адама и Евы.

На
Надежда

Это как притча про Титаник; На Титанике плыли богатые,здоровые, успешные люди, однако когда Титаник пошёл ко дну, все эти богатеи утонули( кроме тех, кому улыбнулась госпожа Удача) Так хоть какой-ты по жизни чел.только Удача знает кого сегодня выбрать.

Владимир Вельский

Судьба каждого конкретного человека определяется последовательностью его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома 🙂

Св
Светлана

Чаще всего человек повторяет судьбу родителей или бабушек, дедушек. Да и сам человек не должен ожидать от жизни чего то большего, чем имеют его предки.

Св
Светлана

Это редко кто и многие были убиты при распределении материальных ценностей и денег. Эти бандиты с 90 до сих пор управляют страной.

Се
Сергей

Вот кто приспособился и выжил стал хозяином жизни для себя и близких жаль я не из той породы

Св
Светлана

Мне тоже не дали бы стать такой.

Се
Сергей

я сам не сообразил не было той хватки

Св
Светлана

☹️😠

М(
Милочка (*)

Но если быть внимательным и осторожным к себе, то многое можно контролировать и соответственно регулировать процесс.

Дядя Миша

А всё равно свыше прописан каждый день жизни. И хоть ты как следить будешь, но когда закроется последняя страница книги жизни, ты умрёшь.

М(
Милочка (*)

Да ладно!??!??!?! 😆

Иван Чемезов

Ок! А теперь выстрели себе в голову, лёжа в воде пусть у судьбы будет глюк... Или утонеш или от пули помрёшь

Пётр Хамов

пока нужен системе будешь жить ,когда выполнишь своё предназначение пойдёшь на перезагрузку.

Виктория

Говорят, что мужчина зарабатывает карму, а женщина отрабатывает ее в следующей жизни ...

Робот Вертер

Наверное так. А может и по ходу прилипает, от поведения, эмоций, образа мыслей

Се
Сергей

Да на бога надейся но и сам не плошай

Сергей Евдокимов

"...как тебе предписано свыши..." - СВЫШЕ, а не свышИ... Именно ТАК и есть!😎

Лена

Так и есть. Стив Джобс это подтвердил и написал, как нужно было жить.

Се
Сергей

Не читал

Тина Тим

Главно,что ты уже выиграл,чтобы играть в нее,а могло быть и иначе

Я Мы

Сверху спущены законы . Остальное в руках человека .

Fenix🇱🇹

Думаю , что в вашем рассуждении есть доля правды .

~ Мне Тебя Обещали ~

Мне нравится идея, что будущее многовариантно

~ Мне Тебя Обещали ~

Я считаю что есть

El Fuego

жизнью человека ..любого.. руководит карма.. это закон причинно следственной связи нарушить его невозможно.. так что можно говорить о свободе выбора но средний чел с его опытом морально волевыми качествами и интеллектом которые заложены в нем опять же вследствие кармы .. "выбирает" именно так а не иначе ..

~ Мне Тебя Обещали ~

Ты выпил что ли?

El Fuego

нет мадам я не пью так много ..

~ Мне Тебя Обещали ~

Ладно

Та
Татьяна

Согласна,кому суждено утонуть,не повесится

Ду
Дульсинея

ух ты...неужели сам догадался до такого?😅

Се
Сергей

Я все пишу как думаю и что вижу

Ал
Александра

Лотерея. Но и мы не твари бессовестные))

Михаил Гехт

"не так важно получить у жизни козыри, как уметь сыграть теми картами, что она сдала"

Марго Беккер

Чушь сгорродил..Несусвтную от Зависти?

Се
Сергей

К кому

Alisa Warshavsky

Да и рак, не появляется, невзначай!...