Мира Донна

Ситуация: На работу устраиваются два человека, на однозначные должности, с равным опытом/без опыта, с одним образованием. Вопрос: почему одного берут просто так, и не ждут от него особых знаний, а второго собеседуют по полной)) и выказывают недовольство? В чем причины (балата нет?)))))

Ответы · страница 3
Ирина Лорбах

Не умеет произвести впечатление

Иг
Игорь

Если есть блат собеседование не нужно

Анатолий Кураков

этохреново когда балата нет

Мира Донна

Более чем хреново, это можно сказать жопно))

Юрий Сотник

Личные симпатии - антипатии?

Мира Донна

скорее вид внешний типа дурачка, проверять начинают))

Ольга Опекунова

..значит чем-то насторожил..)

Мира Донна

нет, в школе тоже самое и в вузе))

Василий Хурсин

Но есть претеже со стороны.

Василий Хурсин

Значит фейс понравиля или словоблудие.

Мира Донна

в общем то стандартная ситуация, часто повторяющаяся, потом работали вместе смеялись над этим, ни до ни после никто таких собеседований не проходил

Кука

Значит вы ценный работник

Мира Донна

кто из них наиболее ценный?

Кука

кого собеседуют

Василий Галемский

эмпатию никто не отменял

Мира Донна

она вредна крайне(((, вред один от того, что знаешь что думают и чувствуют коллеги, на голову садятся сразу)))

Василий Галемский

при коллективном творчестве-эмпатия помогает

Мира Донна

это когда коллектив хороший, а когда серпентарий не осчень

Василий Галемский

главное какой руководитель

Мира Донна

наверно, но хороший руководитель это еще больший миф, чем хороший коллектив

Виктор Шестаков

Фэйс контроль не прошел.

Мира Донна

Прошёл взяли, только гоняли

Виктор Шестаков

Значит ждут все таки особых знаний.

Ва
Ваня

энергетика и симпатия

Мира Донна

вид глупый не верят, что знания есть

Ва
Ваня

от ситуации

Константин Лисицын

Чуть разное обращение

Константин Лисицын

Доброго Вам вечера,Солнечная!!!

Сергей Владимирович

Речь о различии полов?

Мира Донна

нет одного пола), просто всегда так еще со школы

Владимир Трубеев

переучивать сложнее..

Владимир Трубеев

да , сегодня было за 30 градусов. Я здесь 1,5 месяца, подрабатываю и доделываю ремонт в квартире, хочу ее сдать и вернуться в москву..

Владимир Трубеев

когда нибудь переберемся сюда жить, а пока надо долги с кредитами отдавать.. С неба мне ничего не падает)))

Мира Донна

хорошо, когда есть такая возможность

Владимир Трубеев

возможность во многом себя ограничивать 14 лет, еще платить до 24 года, мне 57, сыну 13 лет.. как вы думаете это хорошо? многие видят только результат, но чего это стоит. С 14 года все отпуска здесь - полдня ремонт, полдня отдых))) сейчас я бы крепко задумался прежде чем взяться за такое.. Одно радует, что я что то сыну оставлю. Мне ничего не досталось от родителей..

Мира Донна

хорошо, что есть возможность выплачивать)) и сыну помочь

Ал
Александр

у меня такая же фигня

Ал
Александр

знал бы в чем причина работал бы в газпроме миллером

Мира Донна

думаю тут как в квне- ты сапожник я сапог, ты еврей а я не смог)))

Ме
Мечтатель...

Коммуникабельность?

Ме
Мечтатель...

Настроение человека, ведущего собеседование?

Мира Донна

Думаю вид у него такой, что думают, что ничего не знает, вот интересно становится

Аг
Агент

орбит без сахара

Мира Донна

скорее спортивный интерес? на чем завалится?

Мира Донна

и не манга), хотя может аватарка и от туда))

Галина Коровина

Слишком умный.

Мира Донна

не не слишком, одинаковые примерно

Владимир Курнаев

Амбиции...

Владимир Курнаев

Точно, точно! Ну тот что тестирует, думает ух какой умный, так он и моё место занять может, а ещё и амбициозный. Ну его нафиг, и найдёт что нибудь несоответствующее...

Владимир Курнаев

А начальству нужен работник сильный...