G.
G.....

Голосом, интонацией-можно помочь человеку, воодушевить, поддержать, однадежить, отстраниться, возвыситься.....указать место, убить....... Вы хорошо владеете своим голосом....?

Ответы
Нина Архипова

Да. Но этому надо учиться, от природы редко кто имеет такой дар. Для начала стоит усвоить, что при вербальном общении интонация намного важнее слов, то есть, не важно ЧТО говоришь, а важно КАК говоришь.

Виктор Букатин

Интонация в русском языке несёт как минимум процентов 50 информации, потому для иностранцев и бывают непонятными фразы типа -« да нет, конечно», так что владеть своим голосом нам дано от рождения. 😌

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Кохда надобно у муже немношко гарних и кошерних шекелей испросити, то ми сначала сдилаем, как я гарно казала, или наоборот, как я казала гарно , таки и сдилаем! )))

G.
G.....

))) только Феррари красного цвету))) зелёный не буват)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Неужели?! Вот чудеса-то! Значе со мной никак мираж приключилси! ))) Так шо таки сами и поглядайти! ))))🖼

G.
G.....

Дальтоник!!!! 😳Я? (((

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Неужели?! Вот чудеса-то! ))))

G.
G.....

Аха(

Георгий

О себе не смогу ничего сказать, на телевидении это очень сильно заметно у Елены Малышевой, наверное потому, что всегда искренне это происходит.

G.
G.....

Телеведущие обучаются наверняка..

Георгий

Заученное видится сразу.

Sekach Dev

Ну.. убить.. это уж слишком.. не перегибайте палку! У меня свой цех и с людьми разговаривать умею разной интонацией.. какую требует ситуация.. )

G.
G.....

.... Вот как начальник цеха-Вы это и понимаете..... А есть такие, которые целенаправленно это делает.

Sekach Dev

Не совсем понимаю о чем Вы.. Что значит целенаправленно ¿ ... Ради прикола, что ли? Или от делать нечего?..

G.
G.....

Не прикол..... Человек специально унижает человека и ставит ниже плинтуса.....

Sekach Dev

Ну и нечего удивляться! Обыкновенный стандартный энергетический вампир! Держите дулю в кармане когда с ним общаетесь.. защита железная! Проверено!.. )

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете наверное это происходит интуитивно _Особо не выбираю как получится -смотря какая тема...наверное .. Не люблю" деланый" голос...

G.
G.....

Происходит как то бессознательно, но меняешь подачу.....

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть люди подделывают как чувства так и голос и это заметно и лично я это не воспринимаю ...

G.
G.....

О нет..... Тоже не люблю фальш...

Юлия Тарасова (Раковская)

Я как раз об этом...А остальное как умею. как получается Но многие мне доверяются и я этим не злоупотребляю...

G.
G.....

Это хорошо)

G.
G.....

🌼

Николай Артемьев

Всё было - До... Всё будет после,
Всему во всём - своя пора.
А человек, как искра, послан
Надеждой в Завтра из Вчера.🖼

",
",,",,",,",,"

нет. хватает терпения и слов, способных убедить, но сказанных тихо. не зарекаюсь. просто не нужно доводить других до истерики

G.
G.....

Спасибо)

Alex Sher

Фантазерка, учителя в 3 классе оборались до шизофринии, а ученики как сидели в смартфонах так и продолжают сидеть

G.
G.....

Просто не те учителя)) Сталин говорил тихо)) и все слышали.... От децибел не зависит уважение)))

Яду Хари

Бог дал человеку четыре ценные вещи: жизнь, разум, речь, богатства...я знаю для кого надо использовать голос

G.
G.....

Для кого?

Яду Хари

простите, но этого я вам не скажу

Валентина Пакшина

Да! Интонация голоса плюс соответствующее выpажение лица - великая внушающая сила! Пpовеpено!‼️

Леонид Шестаков

беда, когда болит горло и голоса нет... можно только жестами... а их могут иначе растолковать...

G.
G.....

😀

Александр Савич

Без ложной скромности скажу - неплохо, в прошлом это составляющая моей профессии!🤷‍♂️🤔

G.
G.....

Педагог?)

Александр Савич

И педагог тоже... А ещё некоторое время работал в качестве конферансье ВИА)))

G.
G.....

))))) интересно)

Александр Савич

Юмор - моя страсть, стихия и поныне!😁😂🤷‍♂️

G.
G.....

)

Сергей Орленко

Вы не поверите, но некоторые всё это умеют делать одним взглядом! Не владею не тем, ни тем.

G.
G.....

☺️

Эл
Элексей

есть такое . особенно тут это проявлется нет интонации и воспринимают все по разному

Эл
Элексей

не знаю по отношению к себе мне бы надо обидчивым быть а я напротив

G.
G.....

Обиды, это не то, что нужно копить)

Эл
Элексей

не накопил . видно дырка в голове

G.
G.....

🌼))

Эл
Элексей

да оно и лучше .

Na
Natalia

Иногда я им владею, а иногда -он мной! Хотелось бы научиться владеть стопроцентно.

Николай Дьячков

Самому как то не корректно судить о себе, а со стороны никто не говорил об этом😊

G.
G.....

)

Пётр Ермаков

Всё, Вами перечисленное, у меня получалось... и даже на ненормативной лексике....

L….

Повторюсь) как мне однажды сказали, по телефону своей энергией со стула сшибаю

Sonam Dechen

энэргии плазмы противостоять не возможно ☺️

Владимир Ольшанский

Громкие слова потрясают воздух,а не собеседника,пулей убивать надёжнее...

G.
G.....

Понятно.