Ве
Вероника

Многие не верят в ее существование. Однако Кант считал, что с нее начинается любое человеческое знание. А еще говорят, что она подводит только тех, у кого она есть. Назовите ее.?

Ответы
Мира Донна

почитала комменты - нет интуиции значит не и знания(((, нет знания применить уму не чего, ум не развивается, развивается дурость, с развитием дурости образуется дурак. Я себя поздравила, интуиции у меня нет, я дура)))))

Вадим Решетняк

Напрашиваетесь на комплименты...

Мира Донна

никогда)), я их вообще не люблю, поскольку враки они))

Вадим Решетняк

Мое первое впечатление: умная (очень образованная, возможно, даже излишне), тонкая натура. Немного пришибленная современной жизнью. С робкой надеждой на перемены к лучшему. Вы очень сильно себя недооцениваете, а зря. Побольше уверенности и даже какой-то нагловатой нахрапистости - и все будет! Честно - буду держать за Вас кулачки...

Мира Донна

спасибо))

Андрей Осипов

То, что считает Кант, не есть истина. Как написано: Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. Как много людей сегодня в яме вместе с Кантом и другими философами - еретиками и безбожниками.

Алексей Тишевский

Трансцендентальность, тьфу её - язык сломаешь. Изощрён был Кант в выдумывании всяких терминов и словечек. Идеалист-девственник убогий. Всё, чтоб студентов потом пытали и мучили. 🤪

Алексей Тишевский

Этим "нехорошим" словом он обзывал интуицию. Извращенец.

Любовь З.

👌)))

Светлана Скопинцева

Есть такое понятие интуиция И это действительно не всем дано. У меня это сильно развито. Даже сама удивляюсь. Часто в жизни помогает, выручает, но не подводила.

Sekai ***

Максим Поташев плохих вопросов не задаёт. Интуиция это. Кстати, кажется вопрос был на каком-то международном турнире лет... ну, прилично назад.

Константин Михайлов

В людях заложен нравственный закон,который человек делает вопреки всякой логике,Это человек поступает по СОВЕСТИ.

Roman Litvinov

Речь об интуиции , однако задумывались ли , быть может , этой самой интуицией , прикрывают, маскируют , нечто другое ?

Ве
Вероника

Верно !

Пафнутька Задунайский,Паяц

Старик Кант заблуждался...любое знание начинается не с интуиции, а с желания иметь эти знания☝️

Пафнутька Задунайский,Паяц

Эх ты...темнота

Любовь З.

Аха🤣

Валерий Гизатулин

Ведь говорил я ему за завтракам. Вы профессор не то говорите. Над Вами подсмехаться будут.☺️

Татьяна Я За Россию

Могу предположить, что это интуитивное чувство... либо поставленная цель для её достижения.

Виктор Ш

Ее не существует. Есть только сознательное и бесстознательное в работе нашего мозга!

Юрий Малиновский

Самое умное,говорил он,что может сделать ребёнок,это оторвать голову кукле!

Люби Мое Творение

Интуиция. Иногда прям НЕ подводит и поражаешься этому. Не зря она нам дана.

Елена Токмакова

Кант идеалист, значит это душа. Но современники считают, что это интуиция.

Александр Федоров

правильно

Marina Mur :)

Интуиция? Или ошибаюсь? Не знаю наверняка, просто попыталась догадаться.

Александр Федоров

Правильный ответ интуиция

Александр Федоров

Вы Умница )

Marina Mur :)

Благодарю😉

Виктор Ш

Назовите то, чего нет на самом деле! Кант этого не знал и фантазировал!

Ол
Ольга

Она не подводит.Это мы ее подводим, когда к ней не прислушиваемся

Марина Грачева

Согласна.

Александр Денисов

интуиция. А это - опыт жизни, плюс полученные ранее знания и опыт.

Vasilii

Вазможно

Sekach Dev

У .. Канта... спроси.... любовь знаю... о чем говоришь... не понимаю....