Вл
Владимир

Вы разделяете МОРАЛЬНЫЙ ЗАКОН КАНТА?

Ответы
Евгений Антонюк

Всегда оставляй за другим человеком право поступить с тобой подобным же образом, как ты с ним собираешься поступить.

Вл
Владимир

"Две вещи наполняют душу всегда новым и всё более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них — это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне".
Эти слова Иммануила Канта знает почти каждый, однако немногие знают смысл и содержание морального закона.

Евгений Антонюк

Всегда оставляй за другим человеком право поступить с тобой подобным же образом, как ты с ним собираешься поступить. Никогда не рассматривай другого в качестве средства, но всегда как цель

Вл
Владимир

ОК!

Татьяна Морозова

я даже представляю как много народу на этом сайте знают про этот закон...)☕🍰

Никифоров Валерий

Императив гипотетический или императив категорический?

Vladimir Rakivnenko

Категорический императив... Нет.

Марго Беккер

не поомню-напоомни-ктатенько

Z-Мимокрокодил-V

На сколько частей?