Жанна Макаренко

Алкоголики-счастливые люди! Выпил и проблемы все исчезают. Ни забот, ни хлопот. И думать о решении проблем уже не надо. Живешь, радуешься.....

Ответы
Владимир Панферов

Слишком короток век, чтобы так над собой без причин издеваться,
Водку пить, жизнь свою по задворкам забытым коптить,
Встань с колен. Будь, как прежде достойным быть человеком,
Начинай на земле, как и все, с благодарностью и верою жить.
И тогда, тебе солнце и звезды засветят, поверь мне, иначе,
Лес тебя на полянке, будет в гости радушно, как друга встречать,
Не живи больше прошлым, ведь ты в жизни давно не подранок,
Начинай на земле этой грешной, добро людям другим раздавать.
Слишком короток век, чтобы так над собой без причин издеваться,
Ревновать в пустяках, и в дороге любимых своих, с сожалением терять,
Не копить к людям зло, ведь и им часто в жизни пришлось ошибаться,
Будьте в жизни своей милосердны, научитесь обиды, ошибки прощать.
В. Панферов, Тамбов.

Жанна Макаренко

Спасибо.

Владимир Панферов

Спасибо вам за понимание.

Ирина

один вопрос- откуда они деньги берут..Живут ведь где-то..надо жкх платить как минимум../если они просто алкоголики, а не бомжи/. Значит работают..А если не работают..значит ежедневный квест- где взять деньги..Своровать? А если в тюрьму за это попадёшь? Там фиг кто выпить даст..Да ну..не думаю, что прям так всё просто у алкашей..

Космос Галактианов

ну это на долго не хватит , лучше встречать проблемы на трезвую голову и решать их избавится скорее. А от алкоголя только растут проблемы . это я сам прошел через алко решение. Думал становится легче и потихонка привык к алкоголю . слава богу сейчас живу на трезвом жизни. и с бизнесом все стало хорошо.

Жанна Макаренко

Это хорошо!

Азиз Асхабов

и вдруг протрезвели.... а проблем прибавилось на много раз: в карманах пусто, в полицию тащат, и много других явлений.... да счастье столько навалило!))

Пан Стефа́н

Спорный вопрос. Проблему надо решать, сама она не исчезнет. А пьяницам не до этого ... Они не решают ничего, только накапливают проблемы ...

Владимир Лукашев

Извените Жанна, но Вы сморосили глупость. Сколько людей страдают от алкоголизма? Сколько семей разрушено? А дети сироты?

Владимир Лукашев

Это Вы сейчас о ком?

Жанна Макаренко

Несостоявшимся...о себе.

Владимир Лукашев

Как я рад за вас. 🌹 🌹 🌹

Дмитрий Донченко

я- алкаш, это правда- болезнь, но проблемы накапливаются выхожу решаю, потом опять в синю реку.... надо женщину....

Жанна Макаренко

А женщина зачем? Чтоб мучилась с вами?

Дмитрий Донченко

почему мучилась? Знаете.. Пьют от радости мало... Хочу ради кого... алкашей не приписывайте к конченным...

Жанна Макаренко

О'кей, договорились!!!

Роберто Руэда-Маэстро

может поэтому их уже 7 млн., но число сокращается - вымирают, а снаркоманами растёт их тоже стало 7 млн.

Александр С-Пб

Смелое утверждение.не боитесь нарваться на проклятия жён алкоголиков?а они здесь есть однозгачно

Жанна Макаренко

Я сама жена алкоголика.

Александр С-Пб

И Вы считаете что муж счастлив?

Moiha Guberman

Государство на них наживается ,повышая цены на алкоголь,не обращая внимания на трагедии в семьях.

Олег Коноплев

Так и есть...Ликёрка рядом)))Видели бы радостные лица людей,которые себе выпивку взяли)))РАДОСТЬ!!!

Валерий Налибоцкий

Точно. Ещё и деньги платят в нашей стране. Мне лично платят, так как я хронический алкоголик.

Жанна Макаренко

С этого момента по-подробней...

Валерий Налибоцкий

А зачем? В Израиле, если врачебная комиссия признала человека алкоголиком, всё платят пенсию. Не много, но хватает.

Жанна Макаренко

Вот говорят же, что алкоголизм- болезнь....

Валерий Налибоцкий

Да. И меня устраивает.

Жанна Макаренко

Молодца!

Валерий Налибоцкий

Стараюсь. 😉🙃😃🤣👍

Барон Де Гофмансталь

Конечно нет проблем, потому что нет ничего - ни работы, ни семьи, ни дома, ни здоровья)))

Жанна Макаренко

Первая реакция: нет! А если подумать, стал бы он меня слушать? Но мне не надоело бы говорить о проблеме .

Барон Де Гофмансталь

Говорить не достаточно - это борьба, борьба со злом. Очень тяжелая, требующая мобилизации всех сил, до самопожертвования, иначе не победить. Если Вы не готовы к такому, лучше от человека избавиться.

Жанна Макаренко

Александр! Спасибо Вам!

Ок
Окей

Они пьют потому что решить проблемы сами не могут и помощь им никто не предлагает(

Робот Вертер

Да, это так. Завидки берут? 😜😜😜

Робот Вертер

Ну, так тоже осчастливьте себя дополнительно😜😜

Робот Вертер

Ваше здоросье )))

Рамиль Каскинов

Алкоголики скоро вымрут как мамонты. Естественный отбор. Эволюция, однако..

Станислав Бондаренко

У них проблем хватает - надо же найти за что выпить или кто отставится.......

Basyr Zarypov

Зато потом... и почему вчера так хорошо а сегодня ... а за всё надо платить !

Жанна Макаренко

О последствиях никто не думает...

Basyr Zarypov

Делом занят ... некогда !

Жанна Макаренко

Значит..нне алкоголик,.,!!!

Basyr Zarypov

Понятно

Николай Писаренко

Можно без алкоголизма быть счастливым, а проблемы мы придумываем сами.

Николай Писаренко

Она отвечает всем требованиям.

Жанна Макаренко

Не пойму вас.

Николай Писаренко

Прочитайте внимательно, что вы писали.

Жанна Макаренко

У меня нет требований.

Muza

Да вы что? У многих эйфория, переходит а депрессию, а потом в агрессию.

Жанна Макаренко

Да понятно. Не понятно, зачем им все это? Знают же о последствиях.

Muza

Это болезнь, зависимость.