Л*
Лора ***

Почему люди так легко поддаются ненависти?

Ответы
Александр Рыбаков

Ненависть — это крайнее проявление неприятия . Давайте разложим слово «ненавижу» на составляющие — не –на -вижу. Получается, что, ненавидя, мы мысленно избавляемся от человека: «Я тебя уже не вижу». То есть тебя уже нет. Как часто мы говорим: «Глаза б мои тебя не видели» или «Видеть тебя не хочу». То есть не желание видеть человека-- это тоже ненависть. Есть еще одно проявление ненависти —безразличие и равнодушие.Это та же самая ненависть, только подавленная. Если у вас есть к кому-нибудь чувство безразличия, то это значит, что когда-то вы ненавидели этого человека, но не простили не поблагодарили его и не осознали, чем вы его привлекли в свою жизнь. И теперь эта ненависть в виде безразличия сидит глубоко в подсознании и отравляет вашу жизнь.

Ненависть на энергетическом уровне — это не просто пожелание смерти, а это уже убийство. В первом послании от Иоанна Богослова говорится: «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца...» И такая программа разрушения обязательно разворачивается против самого автора и превращается в программу самоуничтожения.

Ненависть приводит к очень серьезным болезням. Прежде всего она «бьет» по голове и глазам. Эпилепсия} болезнь Паркинсона, параличи, травмы головы и травмы вообще, мигрени, болезни глаз, опухоли, тяжелые кожные заболевания могут быть следствием ненависти. Фактически, люди уничтожают друг друга на подсознательном уровне, а потом удивляются, почему в мире так много насилия.

Характер проблемы или болезни зависит от силы и направления ненависти.

Л*
Лора ***

Спасибо за развернутый ответ. ) С определением понятия "ненависть" всё вроде бы ясно.

Александр Рыбаков

Всегда рад помочь.

Сорокин Александр

Это одна из древнейших реакций, доминанта, оправдавшая себя в кровавой истории животного мира вообще и человека как вида. И она всегда рядом, готова к активизации, по любому поводу. Люди, умеющие манипулировать людьми, умеют возбуждать ее в толпе, что называется, играючи. И тогда все социальные накопления мира и толерантности сгорают в секунды. Телевизор смОтрите, видели, наверное...

Л*
Лора ***

И видели, и слышали, и читали... Печально наблюдать её шествие по земле.

Сорокин Александр

А Ваш Мужчина в ревность не впадал? А родитель в Вашем подростковом возрасте не свирепел? Кстати, женская ненависть страшнее мужской, она во взрывах ярости не обнаруживается...

Л*
Лора ***

Не поверите, но на моём пути не попадалось ревнивцев. К счастью. )) А приступы гнева приходилось наблюдать...и не раз. Да и сама, признаться, иногда бываю гневлива. Но ненависти в сердце не ношу и другим не советую. Это...смерть.

Сорокин Александр

А представляете, как воспитывают галицийских детей, если они в таких зверей превращаются! Немецкие фашисты разлива 30-х годов в сравнении с ними - ну просто ангелы

Л*
Лора ***

.. Не преувеличивайте и не повторяйте ничьи глупости, пожалуйста. . Не думаю, что Вы лично знакомы с галицийскими детьми и методами их воспитания. А вот тлетворное влияние известных средств масс-медиа на лицо. ((

Сорокин Александр

Я среди них жил и наблюдал еще в конце 70-х, как однажды это через их вежливость и улыбчатость таки прорвало. И служил в армии с западэнцами, и тоже однажды их прорвало на дикую ненависть. Было интересно, и я старался читать о них побольше. Самое странное - именно галицийцы в конце 19 века называли себя Русинами, русскими, и решительно рвались в состав России. Что-то там серьёзное произошло, но ни исследований, ни свидетельств я не нашёл. Просто то, что с ними произошло в последние годы - пример того, как готовность к ненависти воспитывается с младых ногтей. И это там именно так. И кое-где на Кавказе - то же. А у арабских народов воспитание ненависти к врагам - часть нормального воспитания. Увы, это вообще для мира - нормально, просто формы не всегда одинаковые

Л*
Лора ***

Я даже не хочу начинать комментировать Ваши слова. ... Знаете почему? Потому что они ОДИН В ОДИН повторяют многочисленные и уже не раз читанные ссылки и комментарии из известных же мерзопакостных источников. И ещё потому, что я лично знаю этих людей и их устои. ...Это страшный грех - наговаривать на людей. Побойтесь Бога. .... А ненавистные и гадкие людишки есть в любой нации. И у нас, русских, их ничуть не меньше, чем у арабов и кавказцев. .. За сим разрешите откланяться. Желаю Вам всего наилучшего!

Галина Бойко

Почему одни люди ненавидят других? Поводов тому можно указать множество, но все-таки подлинная причина одна: «Где оскудевает любовь, там непременно на место ее входит ненависть». Мы ненавидим друг друга по недостатку любви. Ненависть поселяется там, где нет внутренней сердечной близости.

Л*
Лора ***

Вполне с Вами согласна.

Вячеслав Хромов

Проще выпустить наружу эмоции и сбросить негатив параллельно находя множество оправданий своей позиции, чем приостановиться включить ум и объективно разобраться по ситуации и при необходимости исправить ситуацию, признав свою неправоту и прищемив своё эго и амбиции)

Л*
Лора ***

Да, всё примерно так и есть. )

Евгений Томеев

Поддаться соблазну - понимаю, но чтобы поддаться ненависти?! Это как? Если речь о том, почему люди начинают кого-то или чего-то ненавидеть, то я не вижу никакой лёгкости в этом процессе. Тем более, это вообще от психики и характера конкретного человека зависит.

Елена Домоседка

Потому что это самый легкий способ высвобождения излишка энергии. Но люди не знают или не понимают, что без этой энергии их жизнь сокращается и организм стареет. Энергию не так нужно расходовать, а только с пользой и не иначе.

Александр Сидоров

провели опыт, вводя людей в инсулиновую кому, так вот агрессия пропадала последней, к сожалению .это факт и агрессивность доминирует у большинства. Единственный народ, где не выявлено агрессии, это эскимосы

Жанна Атмурзаева

потому,что человек устал!на работе мозг выносят,дома тоже..родные не до понимают...и как всегда какая-нибудь мелочь под названием последняя капля взрывает изнутри и........

Л*
Лора ***

) То, что Вы описали, называется агрессией. А ненависть чуть другая. Для её возникновения не нужна "последняя капля". Одной искры бывает достаточно.

Жанна Атмурзаева

для всего просто есть степень терпения!кто-то может сдержать себя и ненавидеть дальше,молча,а другой пойдет в разнос!

Александра Синицына

потому что это эмоция.. не умеют люди справляться с эмоциями.... это сложно..для этого нужен самоконтроль... а откуда он.. когда все зомбированы

Ирина Ируш

Это слабые люди. Сильные выше этого. Смотрю на В. В. Путин и восхищаюсь его сильным характером и Божьей добротой в сердце этого человека.

Л*
Лора ***

Вы смотрите зашоренными глазами в таком случае.

Ирина Ируш

Думайте что хотите. Чужое мнение меня не интересует.

Л*
Лора ***

)) Кто бы сомневался!

Неизвестно Неизвестно

сейчас вообще, очень много агрессии и её в большинстве своём не переобразовывают в добро,лояльность,а даже при передаче увеличивают

Лёха Шепелев

Так проще когда в себе не держишь в себе то что у тебя есть, не находишь объяснения поступкам, и делаешь вывод порлй необоснованный

Jose Carlos Olivera Lucero

человек ищет причину ... чтобы выразить то, что в его сердце
прощение так красиво ...... более приятно ненавидеть

Роман Молчанов

Похое,быстрее воспринимается и поддаётся. Над хорошим долго думают,пока оно в плохое не переходит.

Вл
Влада

Лорочка, зайди хоть раз на sexivirt.com , побудь там и почитай записи и все поймешь без слов - такая аура!!!

Leem Russo

люди разные и ненависть тоже разноя кто то любит но и не навидет кто то ненавидет но хочет любить

Ал
Алексей

из-за того, что мало у них в жизни хороших моментов, а многие еще и завистливы до чужого счастья !!!

Нина Павлюченкова

Вы видите в других только то, что имеете в себе. Исправьте себя исчезнет это и в Вашем окружении.

Л*
Лора ***

Виктор, Вы всё смешали в своём сообщении. Задали мне вопросы и тут сами же за меня ответили. Причем ответили так, как Вам захотелось. Это говорит, что с фантазией у Вас всё в порядке. К счастью. Зато с другим - проблема. ... Наивностью я охарактеризовала мнение, что "человек не имеющий в себе *ненависти*, даже слова такого не знает". А Вы ухватились за слово и не уловили смысла. Никогда не стоит торопиться с выводами. .. Особенно , если дело касается других людей.

Виктор Вялков

Я ничего не смешиваю, я иначе понимаю и всё... Любая фраза имеет не только слова, но и содержание. Предпочитаю содержание, а не внешний облик.

Л*
Лора ***

Как раз содержания Вы и не увидели в этот раз.

Виктор Вялков

Может быть... не всегда оно и бывает, к сожалению. Но, забудем, всё прекрасно. 🌹

Л*
Лора ***

И Вам не хворать!

Илья Бедрин

Потому что с развалом Союза всё перевернулось вверх дном! О терпимости уже даже не пишут........(((((

Л*
Лора ***

Неужели Союз был панацеей??

Илья Бедрин

Да.Убеждён в этом.Была хоть не совсем верная - но Идеология, почти всё исходило из Семьи. А сейчас?(

Л*
Лора ***

Всё исходило из ЦК КПСС.....если помните. И во многих областях это навредило. А сейчас, если приложить усилия и занять правильную позицию, то можно своих детей воспитать ответственными и честными людьми.

Илья Бедрин

Полностью поддерживаю Вас.

Л*
Лора ***

Спасибо! )

Исса Семенов

ненависть агрессия..в генах у человека,т.е. опуститься легче -чем подняться....закон притяжения