Л*
Лора ***

Почему люди так легко поддаются ненависти?

Ответы · страница 6
Надежда Иванова

потому что сначала говорим а потом думаем

Mubariz Shirvani

Не все люди. Ненависть у них генетический.

Чита Дрита

Легче завидовать,чем что то самому делать

Иг
Игорь

Жизнь такая. Лет 40 ок назад такого не было.

Антонина Розакова

потому что в их сердце уже нет места любви

Сергей Тимофеев

Так не провоцируйте!! И будет Вам счастье.

Л*
Лора ***

С чего решили, что я кого-то провоцирую? ...Вам так хочется??

Сергей Тимофеев

Вас не обвиняю. А в ответе на Ваш вопрос скажу:-Народ обозлили с монетизацией отношений,по сравнению с жизнью в СССР. А методикой зарабатывания денег,выживания--не научили,т.к. перед этим 70 лет выбивали знания из народа.Потом все перевернули вплоть до наоборот и бросили на самовыживание.Выживают в первую очередь-жулики разных уровней.Порядочность ,которую раньше взращивали и делали первым планом,ныне не катируются,главное бабло любыми методами-а это большое зло. А где зло,там и ненависть рядом ходят.

Ми
Мишель

потому что от ненависти до любви один шаг

Л*
Лора ***

.. Это не более чем слова.

Ми
Мишель

вы тоже не фактами оперируете

Дмитрий *demon*

Я бы сам хотел знать ответ на этот вопрос!

Дмитрий Евдокимов

Легче не ненавидеть чем прощать и любить.

Елена Морозова

проще ненавидеть ,чем прощать и понимать

Л*
Лора ***

Да, как ни странно, но это правда.

Владимир Муратов

а также радости, грусти, беспечности...

Л*
Лора ***

Беспечности поддаться нелегко. Чувство самосохранения мешает.

Владимир Муратов

Согласен. А радости и грусти?

Л*
Лора ***

)) С радостью и грустью дела обстоят полегче. Но тоже для их возникновения требуется определенный "раздражитель". .. И всё таки я бы не стала уравнивать чувства ненависти и радости. Это изначальные противоположности.

Владимир Муратов

А говорят: От любви до ненависти один шаг. Но кажется это тоже изначальные противоположности?

Л*
Лора ***

Любовь и ненависть?..Конечно, противоположности!... Разве нет? И один шаг, о котором так любят иные поговорить, проложен через пропасть.

Владимир Муратов

А мне кажется легко, потому что...от любви до ненависти...

Татьяна

Мож просто обида и не всё так сложно..

Опаньки:-)) Гоги

нет это люди тебе такие поподаются

Владимир А...

Это приобрело уже массовый характер

Л*
Лора ***

К сожалению, это правда. (

Владимир А...

Я это часто на себе испытываю...

Л*
Лора ***

Печально. 😒 Желаю Вам как можно реже сталкиваться с проявлениями ненависти.

Cергей Свириденко

Лора! От великой убогости мышления!

Cергей Свириденко

довольсвием - жизнь прекрасна не смотря на катаклизьмы

Елена Елена

это порок, с ним нужно бороться

Олег Брантов

Да нет никакой ненависти у людей, она сеется врагами рода человеческого ибо истребили у ж почти ариев среди всех народов мира, заполнив ниши их чумардосами.

Олег Брантов

Вы думаете почему людям славянской внешности в РФ нет пути во власть, в бизнес, только в гои и рабы нищие, да потому, что иудо масоны что вампиры и есть захватили власть как раз с этой целью, извести красивых долгожителей страны. Почему навязывают в кино мнение о нормальности гейпарадов? Да потому, что сами твари гепотитные долго не живут.

Илья Блохинцев

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Роман Молчанов

Чудесных ,вам выходных,добрые люди !!! ✌️

Владимир Гадецкий

узнать что люд думает дорого стоит

Ольга Остапчук

эмоции-интересная штука))))))))))))

Ольга Остапчук

особенно женские)))))))))0

Александр Дикий

Они устали от ветров перемен...

Александр Дикий

Ну конечно...если людям долго обещяют светлое и радостное...просят потерпеть...подождать...а оно не приходит...вот тут и результат...

Л*
Лора ***

Ужасно... Ужасно, когда на частное влияет общественное. Да ещё и такое уродливое. .... Человек разумный будет этого сторониться. Ненависть - не выход и не решение пролбем.

Александр Дикий

Лора...но мы имеем что имеем...только это влиляет не на чесность людей...а на их озлобленнось.....и честный человек...может быть чрезвычайно злоблив....

Л*
Лора ***

Согласна, может. Но недолго. Когда буря утихает, наступает время осознания.... Нормальным адекватным людям свойственно ошибаться. Но и прощения попросить не зазорно, когда это нужно.

Александр Дикий

А вот здеся полностью согласен уже я)))))

Михаил Сидорченко

Человек слаб и не совершенен...

Л*
Лора ***

Пожалуй....Хотя это и не оправдывает его во многих случаях.

Михаил Сидорченко

Любому разгильдяйству есть обоснованное оправдание!

Константин Деркачев

Потому, что это самое легкое.

Л*
Лора ***

Да, это легче сделать, чем проявить милосердие.

Андрей Шульга

ненавидеть проще чем любить

Л*
Лора ***

К сожалению, это так. Давно интересовал вопрос: почему так? ...Казалось бы и там , и там следует приложить душевные силы... проделать определенную душевную работу.

Андрей Шульга

ненависть это животное чувство

Л*
Лора ***

Да нет, животные не знают ненависти. Они руководствуются инстинктом. И никогда не навредят из вредности или неконтролируемой злобы.