Трезвый

Религия насаждает психологию раба в сознание с детства Заставляя постоянно молить бога вместо того чтобы что-то предпринять, делает людей безвольными и ленивыми с психологией вечной жертвы. Зачем это государству?. Умышленное вырождение нации?

Ответы
Татьяна Некрасова

Удивительно запутанный вопрос. Каждый решает сам молиться перед началом дела или просто сидеть и ждать манны с неба при этом просто тупо молиться. Любое дело надо начинать с верой в душе. Человек должен верить в то что он собирается совершить,а иначе как? Государство никого не принуждает сидеть тупо в Храмах и просить милостиню. Наш народ сильный и умный,он никогда не позволит загнать себя в угол. Нельзя судить о целом народе по отдельным личностям,которые просто упали духом или перестали верить в себя.

Ленточка В Косе

Саша, вы даже не понимаете что такое вера и внутреннее дЕлание. Слов то таких не знаете, и напр ,ни дня не смогли бы жить ,как простой монах. Так зачем вы оскорбляете миллионы верующих и пытаетесь искать тёмные пятна в величайшей мировой концессии? Цивилизации возникли на основе христианства, Мир был перевёрнут на основе проповеди Христа. Вы кто такой? Чтобы бросать публично такие слова???

Александр Нырке

Ну вот Венера и истинное леуо верущего открылось..)))сколько грязи в слоаах и злобы..истинная христианка..))) ну если вы все дети божьи.. то хорош ваш папаша..что таких воспитал..Венера это имя , или планета?)) Не плюйтесь в других, ветер в вашу сторону))

Ленточка В Косе

Вы открыли себя как злобного и недалекого человека. И хорошо,что таких нет в Церкви. Бог вам судья. Вы лазаете в сетях,пытаетесь через оскорбления реализоваться,потому что в реале вы никто. Вас даже в диалог никто не звал,вы приперлись,нагадили и рады. Радуйтесь дальше,,про вас хорошо,как то Гузеева сказала,,не помню точно, но смысл всего-это ущербность,опустить других и подняться на их падении. У вас и фоты нет,видимо есть что прятать и жизни в реале. Потому что,если бы я вас, не дай Бог ,встретила в компании и вы открыли рот,вы его бы так же и закрыли,чтобы не позорить себя. И потом тролль-это должно быть стыдно. Лучше поговорите с кем ниб ,кто нуждается в одобрении. Если вы вообще на это способны

Александр Нырке

Ну почему же..))в диалоге, как вы сказали..мне Александр высказал одобрение...заметте на его вопросе, не вашем.. так что еще не известно кого звали..а кого нет. Теперь о личной встречи и закрыть мне рот. Живу я долго, надеюсь еще пожить, но до этого времени рот закрыть мне,никто не смог..а вот наоборот частенько...надеюсь вы не имели ввиду рукопрекладство)))))) мне всё равно кто во что верит и кто он по жизни, до тех пор пока этот персонаж не несет чушь и оскорбляет тех кто якобы не такой как он..насчет верущих.. крещнние Руси миллионы убитых кто не принял веру, крестовый поход..миллионы убитых в том числе и детей..про ислам сказать или сами знаете..миллоны убитых..ради ваших вер разного толка. Вся грязь и войны именно от якобы верущих...не вас конечно, а тех кто этим стадом управляет. Ради своих выгод. Нельзя судить человека за оскорбления религии,, ибо вымысел оскорбить нельзя. Знаете чьи слова?

Ленточка В Косе

Короче понятно. Тупой и старый , Отвали. удивляюсь,как можно дожить до старости и быть озлобленным ,тупым стариканом, Ладно,вам не нравится религия,вера,попы и т д ,,так пишите на другие темы и общайтесь о другом,,так вас распирает писать о том,о чем вы не имеете ни малейшего понятия,потому что для вас высокие критерии закрыты. Вы как навозный жук,копаетесь в житейском ,а брльше вам и не дано. И отвали,занесу в чс.

Александр Нырке

Черный это что...в африку))) да ладно..мне то всё равно...хотите верьте хотите нет..попадете на тот свет)) кстати..) не стыдно пожилого мужчину обзывать, где уважение к старости)) ...чему вас учат ..)) я же не трогаю вас лично и ваш внешний вид)) будете мимо ада проходить, загляните как я там, мне приятно будет))

Александр Елтышев

А Вы никогда не встречали среди истинно верующих людей волевых, трудолюбивых, храбрых? Вспоминаю навскидку: гениальный врач одновременно священник Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (святой Лука), академик Дмитрий Сергеевич Лихачёв, отважный путешественник-одиночка Фёдор Конюхов. Предоставляю Вам самому дополнить этот довольно длинный список.

Трезвый

Истинно верующих не встречал ни одного. Наверное время было другое...Сбивает с толку другое.Построили власти храм в областном центре, публично открыли. А через год первосвященник этого храма в проповеди на телевидении объяснял почему женщину , которая привезла свечку из Иерусалима, от гроба господня, не пустили в храм на пасху, и не дали ее поставить. Оказывается как в ресторан со своей водкой вход воспрещен, так и в храм со своей свечкой нельзя. Должен свечку купить в храме, Чтобы доход не падал. ... И это называют верой в бога...

Александр Елтышев

Дураков и сволочей всюду хватает - святое место, увы, не исключение. Но если делом занимается недостойный человек, не значит, что само дело вредно и ошибочно. Среди врачей, например, проходимцев немало, но Вы ведь не станете утверждать, что медицину надо отменять.

Трезвый

Я не против веры, главное без фанатизма чтоб... Мне нравятся американские рассуждения о противостоянии добра и зла. Понравилась трилогия "Ночной дозор", "Дневной дозор" , "Сумеречный дозор". Сама суть баланса светлых и темных сил. Показано, что любой перекос в равновесии к хорошему не приводит.Любой дисбаланс приводит к жутким последствиям.

Александр Елтышев

Согласен, фанатизм, где бы он ни был (на стадионе, в концертном зале, в церкви), сродни идиотизму. Бог наделил человека разумом, так не будем пренебрегать этим Божьим даром.

Трезвый

https://otkritkiok.ru/zima/lovi-snejinku-schastja/?utm=om

Александр Елтышев

Спасибо за музыкальный подарок, и вам всего наилучшего!

Эдуард Филатов

Религия и партократы, насаждают в сознание людей рабство для того, чтобы ими было легче управлять.В России, только что родившийся ребёнок, уже считается рабом (ой) Божьим (ей).Таким образом, нам с детства внушают, что мы рабы. В исламе, там рабов нет, мужчина считается господином, а женщина считается вещью, которую можно купить или продать.

Трезвый

Хорошая религия

Эдуард Филатов

Ислам тоже предназначен, для управления народной массой, но в основном через мужчин.

Трезвый

Там хоть мужчины - люди

Юрий Малиновский

А комсомол отдыхает по сравнению с попами!Ребёнок даже не понимает ничего,а его тупые родители в купель суют!Я был на таком мероприятии,уржался,когда батюшка всех попросил хотя-бы поклониться ему!Стыдоба!А как вам памятник людоеду Владимиру?Это-ж вообще издевательство над историей Руси!И ничего...стоит сердешный!

Валентина Ерефеева

Религия это заработать себе спасение самому и оно не приемлемо Богу . А разве плохо , если человек решил , что то сделать и желая в этом получить успех просит ему помочь сильнейшего Христиане не ленивые . , а трудятся , чтобы не только себя обеспечить всем необходимым , но и нуждающемуся помочь . Вы не туда смотрите .

Валентина Ерефеева

Ну тот сделал большую ошибку в жизни ибо там куда мы пойдем после остановки нашего плотского сердца нет мостов .

Трезвый

А говорят душа скачет из тела в тело...

Валентина Ерефеева

Не слушай бред дьявола .

Трезвый

Набожные так утверждают.В новорожденного вселяется душа недавно умершего

Валентина Ерефеева

Не верь . Сказано , что плоть уходит в прах , в землю , а дух Душа возвращается к Богу , который её и создал .

Станислав Мудрак

Все примитивно, - мы рабы божьи, а наши властители - помазанники божьи. Рабы должны трудиться и молиться, чтобы по смерти не жариться в аду. Лишь покорные помещаются в рай! Очень удобная конструкция для подчинения народных масс повелителям солнцеликим!

Трезвый

И чем меньше будет радости в жизни, Тем лучше будет в раю...

Станислав Мудрак

Элементарно, Ватсон!

Трезвый

)))))

Сергей Остёрский

Как нам говорили еще в советской школе, религия была выдумана власть имущими, чтобы держать народ в повиновении. Думаю, это так и есть. Оно еще только родилось, а его уже назвали рабом.

Трезвый

У католиков наверху обет безбрачия. Или голубые...

Сергей Остёрский

Жуть. Я слышал, что в других религиях к сексу очень положительое отношение.

Трезвый

Особенно буддизм и индуизм. Они стараются слиться с природой, не противоречить ей , в отличие от этих. где даже радоваться грех.Чем больше огребешься при жизни, тем лучше будет на небе...

Сергей Остёрский

Ну, в Индии и результаты есть. Так много нарожали, что скоро ми лечь некуда будет...

Трезвый

Они сжигают мертвых, а живые будут спать по очереди в две смены...

Глафира Виноградова

Сколько веков существует религия бок о бок с государством (или наоборот) и ничего все никак нации не выродятся. Только увеличиваются. Они очень хорошо дополняют друг друга

Трезвый

А сколько войн организовали религии.От крестовых походов, до священных мусульманских во имя Аллаха. А перебить не смогли..Живучие людишки...

Глафира Виноградова

Это игры, в которые играют властимущие. И не только. Вы же не будете отрицать, что среди так называемого простого народа, тоже полно ненависти и бессмысленного убийства и унижений для удовлетворения своего Эго. А что же сетовать на сильных мира сего?

Трезвый

У них размеры БОЛЬШЕ

Глафира Виноградова

Суть от этого не меняется. Природа человека такова. Человеку нельзя давать безграничную свободу. Она возможна, но он ее должен взять сам. А какую он цену при этом заплатит - вопрос третий

Артём

добавлю. Есть религия, которая при обряде посвящения заражает человека постоянным чувством вины за то, что кто-то взял все их существующие и несуществующие грехи на себя.

Трезвый

Христиане

Артём

я специально не уточнял, т.к. адепты одной из религий любят оскорбляться в своих верующих чувствах

Трезвый

У христиан много разновидностей, но это у них общая фишка...

Ира Нестерович

Ученые физики и химики уже доказали, что под воздействием молитвы меняется структура воды, вообще мудрость приходит с возрастом, а бывает возраст приходит один

Трезвый

Как-то не довелось слышать такое( о структуре)

Ира Нестерович

Надо развиваться

Трезвый

Выдают желаемое за действительное, легковерным... Какая лаборатория изучала? Где опубликовано? Техника постановки экспериментов описана?

Наталья Борисовна Небукина

Вы в России живете? У нас церковь отделена от государства. А вообще любая религия обращается к человеческой душе, пытаясь сделать ее лучше и чище!

Трезвый

Как же отделена коли Путин Храмы строит, и решают вопрос преподавания закона божьего в школах.У нас в регионе власти строят храмы.Или это частный бизнес в доле с попами?

Наталья Борисовна Небукина

Там , где преподают закон божий, там не школа, а православная гимназия. У нас свобода вероисповедания, церковь от государства денег не получает и платит за потребленные услуги ( газ, воду, эл.энергию ) как простые граждане. Есть день у Путина пусть строит! строит, значит созидает, он же не заставляет Вас туда ходить. А верить или не верить - этому нельзя заставить!

Трезвый

Заставить легко. Обвинил в ереси и жги на костре, а перед этим пытки инквизиции...

Наталья Борисовна Небукина

Обвить властьдержащим легко, а заставить можно далеко не каждого даже пытками инквизиции.

Татьяна Романюк

Вы же сами дали ответ в своем вопросе. Церкви нужны рабы, и сейчас церковь всеми силами рвется к власти, ведь пока она отлучена от управления.

Трезвый

Рвутся. еще как.

Татьяна Романюк

Ото ж!!

Евгений Пак

Сращение религии и государства, позволяет легче управлять населением. и наоборот конфликт религии и государства - это конец всему

Трезвый

В СССР было

Евгений Пак

ББыло что?

Трезвый

Конфликт религии и государства

Евгений Пак

В СССР как такового конфликта не было. Государство уничтожив одну религию. дало другую. Остальные конфессии держались в железном кулаке. Пальцы периодически разгибались - воздуху глотнуть

Валера Кинсфатор

Религия это искуство занимать ограниченный ум человека предметом,которым онне в состоянии понять.Долой разум-вотоснова религии..

Трезвый

Не лишено смысла...

Сергей

Наконец то нашел единомышленника!А то достали больные богом!Религия ещё с издавна идёт,чтобы держать тупые массы в повиновении....

Сергей

Особенно сейчас,когда церковь на Лексусах разъезжает!

Трезвый

Сейчас они жируют. В деревеньке на отшибе купол золоченый. Люди прут. Все в религию ударились, а работать не хотят.

Сергей

На бога надеются,бедолаги!Всё в чудо верят...

Трезвый

Все на халяву надеются, бог даст...

Сергей

Привыкли на шару...

Ирина Ив

Религия воспитывает в человеке нравственность. А труд - одна из основных добродетелей. Ибо сказано: в трудах добудешь хлеб свой.

Марк

Религия дело добровольное, она отделена от государства, государство и без религии может выродиться, а с религией может выжить.

Qqqq Qqqqq

с Богом надо общатся, а не молит или дары ему воздавать, он слишком велик и вездесущь, чтобы на мелочи всякие размениватся

Трезвый

Зачем с ним общаться, мы для него микробы

Lew Usow

Смотря о каком государстве речь.
Есть государства, где чуть не единственная функция -
враждебное отношение к населению.

Трезвый

Есть, Там у населения такое же отношение к государству.