Денис Соколов

В СССР однажды судили и расстреляли группу лиц, которые совершили одно "преступление" за более чем сорок лет до суда над ними! Преступление в кавычках потому, что преступлением оно было в первую очередь в глазах советской власти, а другая власть могла бы и не счесть это преступлением. "Преступление" это очень известное в российской, да отчасти и в мировой истории. И это никак не связано с ВОВ. Попробуйте отгадать: кто это был и за что их судили?

Ответы
Я Рисую Осень

как то всё очень размазано и туманно)) из текста ясно следует одна мысль: ссср-кровавый режим в очередной раз убивший 40 невинных человек по своей прихоти))))) в вашем вопросе зацепиться не за что) кроме проклятой ГЭБни))) видимо это не вопрос. а внеочередной плевок в русских))) ведь кровавые палачи это русские, верно?

Денис Соколов

Нет, среди палачей русских практически не было. А плевок в русских это отрицание красного террора и репрессий, уничтоживших 60 миллионов православных христиан в двадцатом веке и сломавших судьбы более 100 миллионов (если считать членов семьи).

Я Рисую Осень

60 миллионов! половина населения страны... АХУЕТЬ!

Денис Соколов

Треть населения, если быть точным. И это была лучшая треть. Аналогичный результат был в Камбодже, где тоже была уничтожена треть населения, только за более короткий промежуток времени.

Я Рисую Осень

ахуеть... ахуеть... можно больше не рассказывать

Денис Соколов

И до 1917 года у русских материться принято не было, между прочим. Пока не уничтожили богобоязненных христиан и не заменили своим отребьем, которое стало диктовать новые правила.

Я Рисую Осень

да да да, антисоветчик-всегда русофоб

Денис Соколов

Сталинист всегда русофоб.

Воля

В СССР было еще и образование лучшим в мире и первые полетели в космос, и цены ежегодно снижались, что больше нечего вспомнить как кого то судили?

Денис Соколов

Есть чего, но это конкретная задача. Про образование очень спорно.

Воля

так надо учиться у Прно

Юлия Ерошина

Читая ответы решила узнать кто такая Софья Перовская и поняла что интернету верить нельзя! Такого в этой Википедии понаписано, что диву даёшься.

Аля

Первая мысль была о семье Романовых. Но, запамятовала, тогда ещё не существовал СССР по-моему. 🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Денис Соколов

Убийство царской семьи наоборот считалось в СССР доблестью.

Аля

Ну так их казнили за преступление.

Денис Соколов

Их казнили без предъявления каких-либо объявлений фактически. А здесь все-таки конкретное обвинение было.

Аля

Тогда не знаю

Денис Соколов

Попробуете еще подумать? Кого не любили сильно в СССР кроме царской семьи?

Аля

Я не писала, что я не люблю царскую семью. Я вообще считаю это огромным горем и неоправданной тупостью кучки дебилов.

Телефонист Вася.а

Не очень понятен вопрос.Понятно, что не " уголовщина".тысячами стреляли без суда и следствия.Потом придумывали отмазки.

Телефонист Вася.а

Да больше же людям делать нехуй.Расскажи,как после ареста моего деда его расстреляли через два месяца.

Денис Соколов

Извините, но вы неадекватны. Абсолютно неадекватная реакция. Раз люди здесь сидят - значит свободное время есть. И за других людей не говорите, хамло.

Телефонист Вася.а

Неадекватен.Ты прав на сто процентов.С дебилам особенно.Кому,ты скрываешь тайну сию? Проклятым буржуинам.?У, тебя мышление второклассника.

Денис Соколов

У меня ученая степень, и в ваших оценках я не нуждаюсь. Меня есть кому оценивать, и оценивали меня люди не чета вам, уверен. Вы свободны.

Телефонист Вася.а

Не смеши,мои бейцы.Ученая степень в какой области- дебелизма?Ты даже пишешь неграмотно.

V-Враг Незалёжности - Z

это часом не про фиктивную строительную часть,которая по документам нигде не числилась?

Денис Соколов

Нет, конечно. Всё гораздо серьезнее.

Эва

Херня какая то , всех зацепок что через 40 лет судили. Это типа рассказы деда Щукаря

Виктор Васильевич Емелин

Я помню были расстреляны в Новороссийске группа людей вышедших на митинг.

Денис Соколов

Через 40 лет после того как вышли?

Владимир

Какой тупой и некорректный вопрос ! Его надо правильно сформулировать.

Денис Соколов

Тупой и некорректный ваш ответ, а не мой вопрос. Если у вас проблемы с восприятием простого текста, то этого говорит только о вашем IQ.

Владимир

Нет, парень. Ты просто молодой человек живущий в России и уже отупел. Да и не я один тебе это говорю. Перечитай внимательно, свой вопрос !

Vladimir Rakivnenko

Типа - пойди туда, не знаю куда, возьми то - не знаю что. Ориентиров нет.

Денис Соколов

Ориентиры ищутся самостоятельно путем логических рассуждений. Историю своей страны не мешает знать хорошо. )

Vladimir Rakivnenko

Не учи...

Денис Соколов

Хочу и учу. )

Vladimir Rakivnenko

Капризуля.

Бо
Борис

Уехали из страны, а потом вернулись...? И попали "под раздачу"...?

Денис Соколов

Ну это по крайней мере более-менее правдоподобный ответ, по сравнению с другими. Но нет, не в этом дело. тут дело гораздо серьезнее было.

Бо
Борис

Увезли в свое время, какие-то важные секреты и передали их западным спецслубам...?

Денис Соколов

Нет. Через 40 лет доказать это нереально. И тут дело еще серьезнее было.

Денис Соколов

Хотя в принципе про секреты это еще более-менее логичная версия в сравнении с другими, которые мне тут пишут. ) Может быть дела такого рода и были в советской практике, кого-то может и судили спустя много лет. Но тут дело серьезнее, чем простые секреты. Ладно, даю большую подсказку: это судилище было при Ленине.

Бо
Борис

Затрудняюсь...

Марго Королева

Вопрос некорректный: судили и расстреляли за 40 лет до суда???

Денис Соколов

Корректный, читайте внимательно просто. ) Судили через 40 лет после того, как они совершили то, за что их судили.

Serg Bernye

ОТГАДАТЬ? ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ЭТО МОЖНО ОТГАДАТЬ?))) ЗНАНИЕ - СИЛА!

Денис Соколов

Уверен. Для тех, кто знает историю своей страны ответить на этот вопрос можно.

Serg Bernye

СУДАРЬ О КАКОЙ СТРАНЕ ВЫ ПИШИТЕ? ТОЙ СТРАНЫ УЖЕ ДАВНО НЕ БЫЛО...А КАЗНЬ ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СОСТОЯЛАСЬ - ЭТО С ВАШИХ ЖЕ СЛОВ!)))

Денис ______________

Ну а примерную дату преступления можно узнать 20-30-40 года?

Денис Соколов

Да. Теперь осталось назвать конкретное событие.

Денис ______________

Нет , не назову ) надо будет погуглить

Денис Соколов

Ну самое крупное событие, связанное с Народной волей, самое известное какое?

Денис ______________

Покушение на Александра 2

Денис Соколов

Покушение, которое увенчалось успехом в их понимании: убийством. Теперь осталось ответить на вторую половину вопроса: кого же нашли и судили в советское время?

Лариса

Может,родились на там,где положено...))((((

Денис Соколов

Нет, не в этом дело, хотя может быть у кого-то могло быть и такое, но в данном случае дело в другом.

Лариса

Ну, они тогда были детьми. Возможно, хищение хлеба.? Голод был.

Денис Соколов

И их судили через 40 лет после этого? Нет, конечно. В 1970е никого не судили бы за 1930е.

Лариса

Почему это? Голод был как раз тогда.

Денис Соколов

Никто бы не судил в брежневские времена за это уже, оттепель была.

Михаил Киранов

А где доказательства, что это было?

Егор

За убийство Софочки Перовской..

Денис Соколов

Подсмотрели в ответах других пользователей? Или сами догадались? )

Егор

Я кандидат исторических наук, уважаемый.

Денис Соколов

А, тогда понятно, респект, как говорят в таких случаях. А вы этот факт знали, или все-таки логически догадались, мне интересно?

Денис Соколов

Не в тему, но: вышел новый выпуск моей авторской передачи. Если есть желание посмотрите:

Петя Васечкин

за убийство Софьи Перовской

Денис Соколов

Подсмотрели где-то в комментариях? )

Петя Васечкин

нет прогуглил

Денис Соколов

Разве гугл это выдает? Ссылку не покажете? )

Далеко Не Идеал...увы(

Ленин помнил судьбу брата...

Денис Соколов

Предполагаете, что нашли тех, кто отправил брата Ленина на казнь?

Далеко Не Идеал...увы(

про сиё мне неизвестно🤷‍♀️

Денис Соколов

Ну что же, ваше предположение очень близкое. Только речь идет не о группе Ульянова, а...? (народовольцы, действовавшие до этого)

Далеко Не Идеал...увы(

Я прочла. Поэтому думаю, что Ленин помнил о брате.

Бабайкин Юрий

Валютные операции

Денис Соколов

Через 40 лет? То есть, допустим, в 1940е они это делали, а в 1980е их судили за это и расстреляли? Ну нет, конечно. Тут дело гораздо серьезнее.

Бабайкин Юрий

Колитесь-интерес

Денис Соколов

ну дайте еще хоть одну версию. )