Колючка-Это Я)))

Когда рука потянется написать, как вам тяжко давить диван и ходить к холодильнику на самоизоляции,советую найти и посмотреть фильм французского журналиста Жана Артюса Бертрана "ДОМ", запрещенный в 36 странах, фильм о нашем доме под название Земля.Уверена,ныть расхочется.

Ответы
Сергей Красавин

Колючка! Добры день! Давно Вас не слышал...
А Вы праздновали когда-нибудь День Благодарения?
… Где-то в конце ноября собрались с друзьями на рыбалку. В Конаково. Это на Волге …А тут выывает зам.декана и елейным голосом просит: «Ребята у нас на стажировке, по просьбе ректора Университета Торонто, находится один Канадец. Пишет про Достоевского. Надо устроить ему культурную программу. Возьмите его с собой на рыбалку? Ну что вам стоит?
Как откажешь зам. Декана? - Никак. …
Поэтому рано утром в субботу на двух машинах мы уже двигались в направлении Конаково, что на Волге.
Канадец, по имени Эдвард, Эдик по-русски, оказался добрым и отзывчивым парнем. Только… Немножко больным на голову. Ну что поделаешь… Филолог. Как только мы отъехали он довольно бесцеремонно спросил:
- А индейка будет?
-??? Какая индейка?
- В четверг у нас был День Благодарения. Обязательно надо готовить индейку. Старая канадская традиция.

Самвел Котияни

отбросте всё оставьте только плоть и чтобы ей плоти развиваться требуется потребление и отделение переработанного. Если плоть всё качественно проделывает не возникает проблем.Мужчина необходим для нормального функционирования женкой мочеполовой системы и тут важно знать что только один . Всё это поведение плоти нормируется в десяти предложениях. А всё далее паранойя . Мир Вам ,Храни Вас Господи.

Колючка-Это Я)))

🙏 да,все излишества губят нас

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Но снова горы,перекаты,ночная мгла бежит к закату.
Гремит гроза,ее когда то,так вероломно бросил Гром,
меняют лица перемены..измены,дрязги ,в них проблемы,
с какой то точностью Системы,склонилось Время над столом.
Исчезла рана Антарктиды,цветут сады Семирамиды..
живи Земля и в Атлантиде,назначит встречу..Древний Гном. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Muza

А почему запрещённый-то? Пока не посмотрела, если там об ужасах всего, что творится на земле, самоизоляция-это выход что ли? Надо что-то менять, исправлять, а не сидеть, ждать конца.

Muza

Когда рука потянется написать, как вам тяжко давить диван и ходить к холодильнику на самоизоляции,советую найти и посмотреть фильм французского журналиста Жана Артюса Бертрана "ДОМ",Уверена,ныть расхочется./ При чём тут ныть?

Колючка-Это Я)))

Лежать на диване ,есть и ныть при этом,когда блага современной цивилизации производятся каторжным трудом многих поколений в странах третьего мира-стыдно. Удивляюсь,как Вы,преподаватель,не дошли до такой простой мысли.Фильм надо было посмотреть внимательно

Muza

Как Вы можете меня здесь отчитывать, если у Вас узкий взгляд на вещи. Вы посмотрели фильм и сделали только такой вывод? Это ужасно! Планета гибнет, а вы призываете радоваться своему успешному мирку? Поразительно! Прошу простить за резкость, не я начала, а Вы.

Колючка-Это Я)))

Что вы выворачиваете мои слова по своему разумению.Не нужно приписывать свое извращенное понимание другим.

Muza

Колючка вы и есть колючка!

Евгений Антонюк

видимо потому что он запрещен, вы решили его не цитировать

Колючка-Это Я)))

???смотреть надо глазами

Евгений Антонюк

я его видел

Колючка-Это Я)))

а как можно цитировать фильм? цитируют текст

Евгений Антонюк

цитируют диалоги и тезисы мысли

Гоша Гоша

Только бараны в намордниках сидят на самоизоляции!

Колючка-Это Я)))

и ходят в масках по улицам

Гоша Гоша

Естественно, не страна а кошара с пастухом, по осени на бойню поведут!

Я Вера

Добавила вас в друзья, чтобы не потерять фильм

Колючка-Это Я)))

Хорошо)))

Я Вера

Да и вообще вы мне интересны

Колючка-Это Я)))

Благодарю за оценку моей скромной персоны

Es
Esher

До сих пор не понимаю почему его запретили...

Колючка-Это Я)))

Потому что показана правда о том,какой ценой и за счет каких стран процветает США ,Европа ,общество консьюмеризма. Вы читали трилогию вашего соотечественника Юваль Ноя Харари, он эту тему тоже затронул.?

Es
Esher

Выбор загрязнения своей страны личное дело каждой страны. Хотя у народа обычно не спрашивают. Живой пример Китай. Коммунизм не получился, пришлось прогнуться, но тем самым стать богаче. США же не заставляют открывать свои заводы в Китае?

Колючка-Это Я)))

Идея "потребитель всегда прав" ведет мир на край бездны,уже привела

Олег Котлов

Русские фильмы (не сериалы) лучше. Их много.

Cviyатыiy Гнэзд

а лучше посмотреть фильм Большая жратва

Nadeshda

а вы бы не смогли скинуть ссылку на него

Колючка-Это Я)))

наберите в поисковике ,он есть на нескольких каналах, я посмотрела первую часть и закрыла,досмотрю завтра

Nadeshda

ну как хотите....😏

Колючка-Это Я)))

это Вы так хотите смотреть,кто ищет,тот всегда найдет

Ma
Mass.terr

Я так и не понял, за что его запретили...

Ma
Mass.terr

Он всего лишь озвучен, как художественный. При современной технике "Дом" ни в какое сравнение не идёт с этим фильмом.

Колючка-Это Я)))

Сядьте -ка на вертолет и поснимайте

Ma
Mass.terr

И что? Я повторяю - при наличии современной техники этот фильм снят просто позорно по сравнению с остальными.

Колючка-Это Я)))

Тяжело жить вам,непризнанным гениям😂

Ma
Mass.terr

Мне прекрасно жить.

Он

Я раньше смотрел.Нормальный фильм.

Колючка-Это Я)))

Мне тоже понравился, хотя особо одаренный дядя мне тут уже пишет,что фильм так себе

Он

На вкус и цвет..Я слышал отзыв о фильме 12.-Как дураки сидят,за столом болтают весь фильм,ни погонь,ни стрельбы,муйня а не фильм...Может этот из таких же?

Колючка-Это Я)))

Да он на все вопросы так отвечает, непризнанный гений, сталкивалась не раз, диванный аналитик

Он

Бывает..

Колючка-Это Я)))

да, надо игнорировать и не тратить время

Он

Вам выбирать.

Mарго Беккер

посмотрела и не рааз-Супер...

Подрыв Устоев

Ну да, не ценят, что имеют.

Колючка-Это Я)))

Вот именно.Меня тут одна учительница Муза еще и отчитала за этот вопрос

Соболев Валерий

а что вы хотели спросить?

Сухат Жена Фараона

да и без фильма ясно

Колючка-Это Я)))

многим не ясно, ноют и ноют

Св
Светлана_Светлана

Совсем чернуха, а?

Колючка-Это Я)))

Отчего же чернуха,отличный фильм,заставляет ценить то,что имеем

Св
Светлана_Светлана

Я ж спросила

Колючка-Это Я)))

я ответила нормально

Св
Светлана_Светлана

Я в том плане, почему запретили? Почему чернуха? Где запретили? В Китае и Иране?

Atan Veon

классный фильм

Колючка-Это Я)))

Да,мне понравился,один человек с этого сайта посоветовал

Nikola Mahkov

-уверен!--

Nikola Mahkov

-мы видали в натуре-красоту!--😂

Колючка-Это Я)))

там такие места,куда не попадешь

Nikola Mahkov

-да ладно-как тогда сняли?--

Колючка-Это Я)))

с воздуха

Nikola Mahkov

-кавказ-карелия-кольский-урал-саяны-алтай-байкал-хватит сами топтали!..✌️