Из
Изольда

Запретить в школах изучение иностранного языка. Кому надо, пусть нанимают репетитора.

Ответы
Южный Урал

английский язык знать надо!взять станки с чпу!наших очень мало!покупают зарубежные!американские австрийские корейские!у американских и австрийских есть рускоязычное меню!но работают они не корректно если включаеш рускоязычное меню!поэтому приходиться работать на английском!но если рискнеш будеш работать на русском меню ошибки все равно выдают по английски!так же роботы!были советские станки и роботы но нашим дерьмократам они не нужны!нужно сначала поднять нашу экономику вот тогда можно запретить английский!

Из
Изольда

Азы, полученные в школе, вам не помогут. А кому надо, нанимайте репетитора.

Anton Anton

по вашей логике, тогда стоит запретить вообще обучение какое-либо. зачем - кому нужно, наймут репетитора. но видите ли, школа для того и дана, чтобы не только обучать, но давать возможность маленькому человеку принадлежать обществу, жить в социуме (и знание языка - тоже практика), а также уметь анализировать. думать. репетитор, по большей части (можете поправить, если не прав), мне кажется, не слишком этим вещам уделяет внимание. там нужно понимать исключительно материал. предмет.

Евгений Антонюк

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

Из
Изольда

У каждого есть свои недостатки.

Бо
Бока

иностранные языки вёл в школе (было это давно). английский преподавал по особой методике. через пол-года половина класса говорили хорошо, а вторая половина бросали изучение. с методикой для немецкого вообще ничему не научишь. как-то Татьяна Друбич сказала по ТВ мои слова: В рабоче-крестьянской стране иностранные языки не нужны

Из
Изольда

В Германии, с немцами,в армии нет никакого общения. Не надо врать.

Бо
Бока

меня назначили курьером, увидев склонности к немецкому. возил почту, секретные документы и деньги. в поезде проводил 4 часа в день. немцы сами ко мне приставали. волей-неволей пришлось вникать. и потом я радиоразведкой занимался

Из
Изольда

Вы один такой. А я за солдат говорю.

Бо
Бока

а я про них и не говорил. хотя были некоторые, балакали немного. меня удивляли офицеры и сверхсрочники, жившие в одном дому с немцами. по-немецки ни бум-бум. только один сверхсрочник говорил

Анна Сова

моя сестра со второго раза поступила в МГИМО,москвичка, а английский с пеленок, ее бабушка ( сестра моей бабушки) с ней на русском вообще не разговаривала, а потом и дочка окончила ИНяз и у нее 5 языков с русским и живут они в Америке, сестра преподает в универе, а дочь еще экономический универ в США, сидит с детьми дома...

Сергей

Ещё один путь к деградации будущего поколения. Вообще, школьной программы английского языка достаточно для того, чтобы уехать потом в иностранноговорящую страну и уже там повышать свои навыки общения, используя внутренний диалект. Конечно, с условием того, что учащийся будет хотя бы выполнять домашние задания.

Сергей

Кристина, все же в школе тоже дают знания, вопрос как ими воспользуются... Но каждый имеет своё мнение, я согласен с Вами.

Из
Изольда

Вот у меня в школе английский был +5. Пришла на работу. назвали дурой.ь Текус я не перевела.

Сергей

А вот здесь добавлю ещё, что от учителя очень многое зависит. Могу привести пример из личной жизни и жизни моих одноклассников

Из
Изольда

Давайте.

Сергей

Учителей английского у меня было3: запомнились первая и крайняя(в 10-11 классный руководитель). Средняя относилась предвзято, причём не только ко мне) Всегда ставила не больше 3. Ну не любила она меня. В 10 класс сдавал экзамен в специализированный класс-20 вопросов и 1 ошибка. Соответственно, 10-11 классы уже был в лингвистическом классе с хорошим учителем (классный руководитель). Даже с усиленными заданиями, я, особо не готовясь, получал хорошие оценки, а все потому, что даже на уроках было интересно и познавательно(не скажу, что я отличник). Достаточно, чтобы поговорить (правда надо постоянно, а то забывается все) с иностранцами. Также одноклассник устроился в зарубежную компанию, которая имеет своё подразделение в России, постоянное общение на английском, командировки-благодарен он ей, с низким поклоном к ней. Причём в высшем учебном заведении он уже так не учился - говорит, уровень даже не тот.

Ди

честно, у меня такая проблема встала, дочь учиттся во 2 классе, у них преподают английский, я в школе учила немецкий, соответственно с ней заниматься не могу, смотрю дочь никак не научится читать, когда я задала вопрос учителю что делать, она ответила, чтобы мы нанимали репетитора, нормально? а учитель тогда на что??

Из
Изольда

Учителя гнать подальше.

Ди

точно

Из
Изольда

Я ненавижу иностранные языки за то, что они пишут одно, а читают совсем по-другому. Зачем писать буквы, если они не читаются?

Ди

действительно 😉

Из
Изольда

А немцы чё удумали? Считают наоборот и говорят, что весь мир неправильно считает, а они и австрийцы правильно. Как вам это?

А.
Александр .

... 19 век был богат в России писателями и поэтами . их тысячи, мы просто их не знаем .... а почему....изучали в гимназиях греческий. лдатинский . французский . английски и немецкий . углубленно русский...гимназии были классического направления ...это не оспоримо ...

Из
Изольда

Какой язык изучаем, с тем и воюем. Так было. Потом нас никого не выпускали за границу, а учили. Зачем?. Сейчас никто не знает русского. Потому что Россия-это страна второго сорта.

А.
Александр .

Без английского в науке никак... что то открыл или изобрел надо обязательно перевести на международный.....а . до того пересмотреть библиографию по теме . а вдруг это уже открыто где то ....переводы научной литературы, художественной . это миллионны томов...Согласен с Вами . русский язык умышленно исчезает...причем . это делается с минобразования . когда туда при Элцыне запустили сволочь...

Из
Изольда

Вот это точно.

1 2

Очень актуально. Думаю, если бы люди зарабатывали , как в Европе, можно было бы так поступить. В Америке в университетах учат родной английский до последнего курса и сдают экзамены.И не учат русский. А кто хочет учить, едет в русский квартал и изучают там.

Из
Изольда

Вот. Золотые слова.

Андрей Черепанов

Да, да !!! Зачем все это ? Лучше просто научить читать и писать. ВСЕ остальное необязательно. Выпускники школ все равно ничего не знают. Так стоит ли тратить время ? Три класса обучения достаточно. Знания третье классиков и выпускников одинаковы.

Андрей Черепанов

О том, что не надо ничему учить в школе. Научились читать и писать - вполне достаточно.

Из
Изольда

Да нет, так нельзя. Предметы должны все.

Андрей Черепанов

Кукольный спектакль театра Образцова "Божественная комедия". Бог с ангелом создали Адама. Ангел : Надо заполнить анкету. Бог : Начинай. Ангел : Имя ? Бог : Адам. Ангел : Отчество ? Бог : Ты что, дурак ? Он же первый человек на свете ! Ангел : Образование ? Бог : Ты совсем идиот !!!!! Он же только родился !! Пиши - среднее ! Как раз про нынешнее среднее !!!

Из
Изольда

ахахахаххх. Среднее и характеризует любого человека.

Татьяна Х

Кому это надо? Может вообще уже не учить детей и так знаний не дают в школе. Нарожали стаями пусть бегают по дорогам не образованные и дикие😨 в Турции каждый официант знает английский а у нас русский язык не знают! Дикость И тупость!

Из
Изольда

В Турции много курортов. Там много туристов. Им надо знать английский язык. Вам-то он зачем? Вы пресс-атташе?

Татьяна Х

А Вы министр образования? Бредовые идеи, детей своих можете вообще не учить Ваше право!

Юрий Дударев

Хорошо, надо дождаться когда и русский язык запретят, кому надо пусть нанимает репетитора. Вообще нужно большую часть запретить, сразу детей на завод как в Китае и Индии, пусть вкалывают, пусть зарабатывают. 😅

Дл
Длолд

В 19 веке учили французский- надавали люлей Наполеону, в 20 веке учили немецкий- той же участи постиг Гитлер, сейчас учим английский... А если серьезно то изучение иностранных языков развивает понять и интеллект

Ильгиз Хазеев

Приветствую, Кристина! И , вообще, надо запретить бесплатное обучение в школе не только иностранному языку, и только сдавать ЕГЕ, соответственно за определённую плату! Даёшь ликбез на платной основе! УР-ра!

Из
Изольда

Я никому ничего не даю. Бесплатно.

Александр Кузнецов

Что плохого в том,чтобы знать ещё пару-тройку языков?! Так лучше других людей понимать! Неужели Вы не собираетесь за границу?! Люди любят,когда с ними на их родном языке разговаривают,да и самому удобнее!

Из
Изольда

Вас лично школа чему-нибудь научила?

Св
Света

Я не согласна..изучать нужно...мы и так отсталые...но надо нпцти такую форму обучения...что бв деткам интересно было!!!у меня знакомая в Дубае живёт..так вот её дети по 4 языка знают...я считаю..это круто!!!

Из
Изольда

Но вы же не в ДУБАЕ?

Св
Света

...хотелось бы...и дети чтоб языки знали...

Из
Изольда

Сначала пусть русский выучат.

Св
Света

...согласна...сама бьюсь....русский-это не английский....

Из
Изольда

В русском просто надо знать и помнить правило правописания.

Св
Света

Да...так и учим...

Алекс Венцель

Ну это перебор, может быть наоборот увеличить количество часов на языки? Знание любого иностранного языка это ваш дополнительный козырь к выживанию в жизни. Мало-ли куда вас забросит судьба...

Из
Изольда

Вот когда забросит, тогда и надо выживать. Глупости это всё. Вы учите китайский, а судьба вас забросила в Анголу.

Алекс Венцель

Есть два языка которые в ходу по всему миру это английский и немецкий...

Из
Изольда

Даже немцы не знают английский.

Алекс Венцель

И русские не все хорошо знают русский, а недостаток слов в лексиконе заменяют матом...

Из
Изольда

Причём тут мат. Мы говорим о священном.

Нормальный Пацан.

пусть китайский учат или японский !неее !?лучше индийский ....да зачем вообще чему то учить...построил во дворе класс и пусть через каждые 45 минут приходят репетиторы по разным предметам

Са
Саня

А вы думаете что далеко на русском уедете процент русского в мире снизился почти на 4% за последние 8 лет так что иностранные языки нужно учить и не суть здесь в английском

Из
Изольда

Так вы предлагаете русский выкинуть совсем и перейти на одни иностранные? Тогда вам нужно подружиться с СОБЧАК.

Са
Саня

а вы что думаете что россия сумеет перекрасить весь мир на свой лад языковые увы нам придется договариваться Для этого нам нужно знать хоть какой-то язык

Из
Изольда

Новейшее государство в Европе. Учите украинский. Самый певучий.

Са
Саня

я вообще-то на нём и говорю

Из
Изольда

Фу.

Са
Саня

вот кошелка старая вешалка

Константин Ришес

Не отчаивайся - бывают и поглупее люди. Сегодня в России ин.яз. должен быть едва ли не главным предметом, поскольку вполне может стать языком государственным.🤓

Дмитрий Осипов

Запретить язык Шекспира? Язык - часть мировой культуры, а не политики! А если запретить изучение русского языка в школах других стран? Язык великого Пушкина!

Из
Изольда

Вы что, совсем не в курсе, что русский язык запрещён во многих странах?

Дмитрий Осипов

Во многих, но не во всех!