Татьяна

Вопрос к женщинам-шоппинг является для вас отдыхом или необходимостью не очень приятной?

Ответы
Александр Шевелев

Опять эта дискриминация мужчин по половому признаку?! 🙂 У нас в семье этим приятным для меня занятием занимаюсь я. Так сложилось, что дети были погодками и жена все время была с ними, а я имел возможность покупать продукты, используя для этого и служебную машину, которую сам и водил. Это вошло в практику и поныне, когда дети живут отдельно и им более 40 лет, все продукты в доме покупаю я. Я слежу и за их наличием и если что-то заканчивается, то я заранее покупаю. Жена подчас и цен на товары не знает. Правда, это не касается одежды: тут полная прерогатива жене. А всякие мелочи, типа зубная паста, мыло. туалетная бумага, бумажные полотенца на мне.

Татьяна

И правильно это

Александр Шевелев

Я получаю удовольствие от покупок, общаясь при этом с большим количеством продавцов, которые меня знают, здороваются со мной, с которыми я делюсь впечатлениями от того или иного товара. Чаще это сыры и рыба, до которых я большой охотник, а так же конфеты, на которых я в прямом смысле "съел зубы". Такое "путешествие" позволяет дать нагрузку на организм и не расклеиваться от напастей. связанных с возрастом.

Татьяна

Я люблю ходить на рынок

Александр Шевелев

У нас рынок мизерный (город с 10500 населением), но я подчас езжу в другой за 25 км. (благо льготный проездной) и там делаю покупки. Но все-таки основные покупки в магазинах своего города или во время посещения Эстонии. Там я покупаю сыры, масло, субпродукты (куриная печень там в пересчете 84 руб, а у нас 124 за кг), свиные и говяжьи языки к празднику, сардельки, сосиски с сыром для внучки и которые она любит, сало по-венгерски (пальчики оближешь), сливки жене для кофе, иногда сальчичон (у нас его практически нет), шоколад в 300-грамовых плитках (Калевипоэг, Линда, Месси Кяп и т.д.), штрудели с карамелью или творогом, хлеб с тмином, хотя в последнее время предпочитаем наш. У себя беру кур, филе грудки, индейку, свинину, рыбу (в Эстонии она дороже в 2 раза), овощи и фрукты, соки, минеральную воду, салат "Айсберг", морскую капусту, масло подсолнечное или рыжиковое с горчичным, конфеты, торты. Как-то так.

Татьяна

дачи вам

Александр Шевелев

Спасибо! 🙂 🌹

Татьяна

😃

Астра

Для меня отдых, если я не знаю о цели покупки, а просто гуляю в надежде присмотреть что-то...и пытка, если ищу что-то конкретное ..

Татьяна

точно

Астра

😁

Тамара Муханова

А у меня нет столько денег, что-бы устраивать какой- либо хоть маломальский шопинг , поэтому я даже и не знаю - как это...

Татьяна

жаль

Татьяна

удачи

Тамара Муханова

Да, в чём?

Татьяна

во всем

Татьяна

спс

Luyda Minhanova

Лично для меня необходимостью. Есть масса других интересных развлечений, чем таскаться по магазинам

Татьяна

Согласна с вами

Татьяна

Ок

Фердинанд Франц Иосифовович

шоппинг является для женщин и отдыхом и приятной необходимостью или смыслом существования

Татьяна

да

Татьяна

почему же

Ал
Алёна

Не люблю ходить по магазинам,единственный магазин куда иду с удовольствием "Технодом"

Татьяна

интересно

Ал
Алёна

Ну вот такая я.

Татьяна

ок

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ещё вопрос к женщинам: откуда в слове "шопинг" появилась вторая П?

Татьяна

?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Shoping. ВСЕГО ОДНА буква Р.

Татьяна

ок

Ка
Катя

Ой, не люблю, за шкирку если только вытащат и то по необходимости

Татьяна

ок

",
",,",,",,",,"

Необходимость...в чужом городе вроде развлечения

Татьяна

да

Re
Remete

Никакого удовольствия по магазинам шастать

Татьяна

иногда бывает приятно и интересно

Галина Д

Борьбой с плохим настроением.....

Татьяна

ок

Фердинанд Франц Иосифовович

Ток они пытаются хороших мужей, заставляя безропотно тратить своё время на тупое хождение по бутикам... мне за это покупают пиво

Вячеслав Герасимов

это форма накопления капитала

Татьяна

зачем

Вячеслав Герасимов

растолкует все

Татьяна

там все непонятно

Вячеслав Герасимов

я тем более не объясню непонятливой,

Татьяна

ладно

Evgenij E

😜 😄 👿 👅

Татьяна

?

Ол
Ольга

Необходимостью, но приятной

Татьяна

ок

Это Точно Я

Хроническое глазопуленье...

Татьяна

нет

Ирина Лапина

Антистресовым отдыхом 😉

Татьяна

ок

Людмила Преснякова

Для меня это пытка!!!!!

Розалия Файзуллина

НЕ НАВИЖУ МАГАЗИНЫ

Татьяна

Я тоже не очень люблю

Жа
Жанна

у меня нет времени,

Татьяна

ок

Sana

Антидепрессантом)

Татьяна

Ок