Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть довольно простое правило: если вы старше 65 - оставайтесь дома, - говорят врачи . - Основные способы защиты: ограничить близкие контакты с другими людьми и сохранять дистанцию при общении". Бабушки , а кто будет нянчить ваших внуков ?\

Ответы
Людмила

смешного мало. При чем здесь пенсионеры? За одни сутки в Сирии погибло полторы тысячи молодых сильных мужчин бойцов Вагнер. Их уже не хоронят,а сжигают. В живых осталось 300. Он и просят помощи у правительства России эвакуировать их домой. Правительство молчит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Печально

Галина Л

Сегодня смотрела Модный приговор. Вёл его другой ведущий, потому что Васильеву нельзя из дома выходить. А слева от ведущего сидела Бабкина. Ей можно выходить из дома, хотя она старше Васильева.)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже над этим смеялась , возможно у Бабкиной молодой кобелёк , он ей свою силу и иммунитет отдаёт ! 😄😃😀

Се
Сергей

Вчера по Первому каналу главный вирусолог психовал, ему так слово и не дали, я только услышал его слова о разваленной медицине, была бы нормальная и не стоило бы карантин устраивать....

Татьяна Морозова

мама на мой вопрос ..*почему бабушки любят своих внуков больше чем своих детей* ответила ...* я люблю своих внуков, но своих девочек люблю больше, потому что у их есть мама и папа*...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос про болезнь маленьких внуков , они болеют один , два дня , а бабушки , которые с ними общаются болеют по три недели , береги своих пожилых родителей , пока менять понятия бабушки и внуки

Татьяна Морозова

и тоже верно...)

Татьяна Морозова

спасибо

Наталья Малышева

У меня дома вообще четыре поколения. Внук,дочь, бабушка и прабабушка. Хорошо,хоть комнаты три)))) но внук не признает карантин))) бегает по всем комнатам.

Наталья Малышева

Моя мама мне не обуза. просто пришло время подставить ей плечо. Я надеюсь,что пройдет время и все нормализуется. Они с папой прожили вместе 50 лет. Он сгорел слишком быстро,не успев даже толком поболеть. А мама не обуза. ) Мне самой так легче и спокойнее

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А маме так спокойно ? Я уставала от того, что за мной дети ухаживают , я переживала

Наталья Малышева

Ну мне легче. Я то и жила с мамой после развода. И у меня хватает ума делать это незаметно. Она в состоянии делать все сама. Просто стала очень разговорчива,иногда забывчива, порог давления повысился. Стала чувствовать сердце. В остальном она в здравом уме и рассудке. У нее золотые руки. Она прекрасно готовит,обожает поэзию и много помнит наизусть.она прекрасно знает историю и читает массу книг.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ей нужны подруги

Ва
Валерий

это одно--а кто будет колоть дрова? печку топить? таскать и заготавливать дрова на зиму? хозяйство-огород -дача и так далее?

Ва
Валерий

тут уже пишут что медицина у них такая плохая

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая медицина , если нет лекарства от этого вируса , чем лечить?

Ва
Валерий

так и в России нет лекарств-разогнали по домам--сидите--сперва до 4 апреля теперь до 1 мая

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы уже - 4 недели сидим

Ва
Валерий

да мы и так сидим на пенсии по домам

Ол
Олександр

Мои внуки уже не в том возрасте , чтобы их няньчить . Но и в более нежном возрасте в основном обходились без меня .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И без бабушки ?

Ол
Олександр

Бабушка занималась внуками меньше .чем я .

Николай И. М.

Не факт. Есть "бабульки", которые внукам сто очков вперёд по крепости иммунной системы дадут...😏

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня 5 внучат , старшей студент 4 курса института . Так , что я бабушка со стажем , знаю о чем пишу .

Николай И. М.

Я тоже знаю... у меня З внучки, 3 внука и уже один правнук 6 лет..))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас может быть их и 10 штук , вы ими никогда не занимались

Николай И. М.

)) Ну почему же, были времена.. очень даже плотно занимался..👋

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не верю

Sergey Bayazitov

в е-ПОХу е-ближайшего е-будущего соответственно е-бабушки с е-библиотеками и е-ботами

Sergey Bayazitov

я бы мог конечно продолжить свои макароновирусные е-ПИ граммы... но боюсь, что не зная скока нужно и можно вешать в е-пиграммах свои виртуальные макароновиртусы Вам на уши, на глаза или куда ещё, чтобы не перебрать и не переГРУзить Ваш ФСБук, а тем более АНБук, потеряв чувство меры, пока пожалуй воздержусь... )))

Нина Яблонская

они у меня уже четыре недели, школа то не работает, уроки делаем через телевизор!

Нина Яблонская

у нас такая ситуация, что используем это как вынужденную меру. Там дома месячный ребенок, там тем более не нужен контакт с детьми. Если я вырастила своих детей, то они мне доверяют и внуков.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня трое детей и 5 внучат , первого внука мы с мужем нянчили , пока дочь не сказала , что мы его разбаловали , после таких слов , все , бабушка , как праздник , не чаще

Нина Яблонская

у меня двое, два сына, женат только старший, четверо детей, младшенький только в феврале родился. все дети у меня выросли, живем рядом, через три дома в 600 м. от них. поэтому у них нет разницы где быть, но у нас сейчас лучше. там маленький плачет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Понятно 😷 не болейте

Нина Яблонская

спасибо.

Rafail Kanyukaev

Никто толком пока ничего не знает, заболевших моложе 45 лет намного больше

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас неверные данные , умерших больше пожилого возраста

Rafail Kanyukaev

Почитайте заметки Проценко, главврача Коммунарки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас ещё не наступил пик заболеваний

Rafail Kanyukaev

Вот когда вся страна отболеет, тогда будут все отчёты сводить, тогда и ясно будет что к чему

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас смотрим данные по Италии, в Испании

Алина Васильева

Вчера мне исполнилось 79, сегодня я ходила в магазин, ждусс что будет

Алина Васильева

Повязки марли вой не было, отрезала кусок ткани, сделала. платком, и повязала. на нос Внучка сказала что ходят патрули, пришлось выходить из положения, денег нет что бы деньги им платить, да и жаба давит. деньги на ветер бросать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я вас не понимаю , вы о чем ?

Ир
Ирина

До понедельника "нянчилась"А в понедельник и дочь ушла на карантин.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не боялись? Ведь дети болеют один , два дня и бабушки после заражения от внуков лежат три недели в постели

Ир
Ирина

Не боялась.У нас еще нет такой вспышки.Это раз.А два,это то,что не паникую.Главное соблюдать меры предосторожности.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно,но мой муж умер два года назад от гриппа , мы с ним заболели , я почему то жива , а он не поборол вирус и соблюдение в этом случаи ни при чем . Иммунитет , а не правила соблюдения важные , правило тоже , но иммунитет , а где его взять?

Muza

А куда деть родственников, которые ходят в магазин и в аптеку?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому и нет , что встречаться негде

Muza

Да Вы что, с этим проблем нет, встретить надо. Старого не хочу, а сильно молодого тоже, а только такие и подкатывают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В мужиками хорошими не легко встретиться , или при жёнах или ушли уже в мир иной

Muza

вот, о том и речь.

Та
Татьяна

Внуки сейчас со своими законными родителями тоже сидят дома.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А после эпидемии , можно будет бабушкам с внуками встречаться или все поймут , что больные дети табу , для пожилых людей ?

Светлана Бондаренко

Сами,Ирочка,и нянчим.Живём в одной семье с внуками и нянчим.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже в самом богатой стране , есть бедные и богатые , переселенцы не имеют гувернанток, чаще сами идут в гувернантки и дома у наших детей , кредит в 30 лет , понимаете в 30 лет . Ваши такие долгие кредиты не берут , боятся , а наши работают и не боятся , хотя сейчас сидят дома , всего 60 % от заработка получают

Светлана Бондаренко

Ну,у нас максимальная ипотека 25 лет.Да,стараются не влезать в эту кабалу.Потому,что у нас процент ипотечный гораздо выше,чем у вас.12%-это дорого!У нас только недавно стали снижать ипотечные проценты до 9% и даже до 6,5%.Но только на 5 лет и при условии рождения третьего ребёнка.
Естественно,всем известно,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Люди не хотят в итоге оказаться на улице,поэтому с ипотекой не спешат.Тем более,что ипотеку просто так никто не даст.Всё зависит от дохода заёмщика.Если доход не очень большой,то могут и вовсе отказать,или дать смехотворную сумму,которой,разве что,на комнату в коммуналке или в общежитии хватит.И стоит ли менять шило на мыло?
Нет,пусть так,но у нас теперь СВОЁ жильё и ПОСТОЯННАЯ ПРОПИСКА.
А места всем в доме хватает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каждому своё , но я стоять в туалете в очередь никогда не буду , туалетная комната только для меня

Светлана Бондаренко

Ну,у нас ещё ни разу не было очереди в туалет.Даже утром или перед сном.У нас в доме два санузла,вообще-то.Ну,это не важно.
Я ещё раз повторяю,у каждого своя жизнь и каждый живёт так,как у него получается.

Эл
Элексей

ой внуки уже школьники а правнука вот . только в сети видим

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что школьники не могут заразить своих бабушек ?

Эл
Элексей

они не приходят . они у нас умненькие

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы

Эл
Элексей

Папа запретил . а сам в пригороде у сестры живет . чтобы к детям не касаться . Там дом у дочери

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и самоизолирование

Эл
Элексей

вот именно .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А мы уже три недели с правнучкой, маму к нам не допускаем .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Была там, правда давно, когда он был еще весь копчёный от угольной копоти. А в последнее время только проездом в Сарань, и то уже давненько. Просто друзья, к которым мы ездили. уехали на ПМЖ в Германию.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А Сарань ещё жива ? Когда вы уезжали в 95 году , Сарань совсем почти закрылась

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наши друзья уехали ближе к 2000 году, шахты работали. да и городок жил. Сейчас не в курсе, у нас там больше никого нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Понятно 😷 не болейте

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Спасибо, Вам тоже здоровья!

Любовь Филина

А кто будет их няньчить, если........бабушки не станет?!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто рожал , тот пусть и нянчит . В наше время наши мамы работали до тех пор пока их внуки не вырастали , так , что нянчили мы детей сами и конечно наши детсады и школы

Любовь Филина

Хм......сами себе противоречите.(зачем тогда такой вопрос?! Странно. ........

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос для бабушек, хватит выполнять работу за родителей