Зинаида Бадяева

Какие 2 эпохи мировые провозглашали единство духовной и материальной жизни ,их пропитанность друг другом , их неразличимое слияние и равноценность ?Какие античные взгляды на телесную любовь ?

–1
Ответы
Boris Skopenkov

Навскидку... Французское (европейское Просвещение); 2. Та же Эллада...3. Здравые. Гармоничный человек. Развитый физически и ...духовно (интеллектуально - в рамках философии и Теологии - Языческой).

Зинаида Бадяева

А как Вы думаете об Античности и Возрождении ?🌺😊🍄💥

Boris Skopenkov

1. Античности я уже коснулся. Слегка. 2. Возрождение потому и называется так, что было взято на "вооружение" наработанное культурой более древней... Моё представление (не обязательно убеждение), что возрождение сделало акцент на духовной, душевной стороне вопроса...

Евгений Антонюк

"рок может отвести удар от вас, если вы будете способствовать явлению христианской жертвенности"

Зинаида Бадяева

А как Вы понимаете эту христианскую жертвенность ?🌺😊🍄💥

Евгений Антонюк

Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах.

Зинаида Бадяева

Так жертва со стороны мудреца ?💥🍄😊🌺

Евгений Антонюк

"и ненавидим мы и любим мы случайно, ни сколь не жертвуя ни злобе, ни любви". - сказал классик о большинстве, а не о мудрецах

Зинаида Бадяева

Понятно- все случайность !🌺😊🍄💥

Евгений Антонюк

сказано о большинстве. случай - расчет глупца и опасение мудреца

Ку
Кукулькан

вся античность построена рабами. какое так может быть духовное?

Зинаида Бадяева

Там все было отдельно - для свободных граждан одно для рабов другое !💥🍄😊🌺

Ку
Кукулькан

вот именно

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ужас какой-то... Мать,ты хоть знаешь что такое История?

Зинаида Бадяева

А в чем тут ужас ?😊🌺🍄💥

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ужас в том,что вопрос абсолютно глупый...т.к.вы не знаете что такое История

Зинаида Бадяева

Почему вдруг такие выводы ?😊🌺🍄💥

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Тогда дайте мне определение истории...кратко и ёмко (гугл не поможет!)

Дима Кузнецов

взгляды на любовь разные.как и сейчас

Зинаида Бадяева

Надо писать об этих взглядах - иначе в обществе нравы только съедут вниз !🌺😊🍄💥

Дима Кузнецов

все те же взгляды что и 2000 лет назад.

Зинаида Бадяева

Вы считаете ,что за 2000 лет нет изменений никаких ?💥🍄😊🌺

Дима Кузнецов

🌹не а .все тоже

Sergei

Ну а нам то что до этого?🤔

Зинаида Бадяева

Античность и Возрождение !👍🧚‍♂️🧚‍♀️🧜‍♂️

Sergei

Верно!👍 А чем болтать, взяла бы Зин, в антракт смоталась в магазин.🤔

Зинаида Бадяева

Что-то уж часто мне пишут о магазине -странно ?!🧜‍♂️🧚‍♀️🧚‍♂️👍

Sergei

Что, не пойдёшь?🤔 Ну я один. Подвинься, Зин.😏

Al
Ali

Ренессанс и коммунизм…

Зинаида Бадяева

Античность и Возрождение !🍄😷🌺💥😊

Даниил ....

по понятиям жвив

Nikola Mahkov

-что-то крутое??--

Александр Добрый

Куда понесло

Зинаида Бадяева

Античность и Возрождение ! Не согласны !?✍️✍️🧚‍♂️

Александр Добрый

Всё в двух словах, ясно и понятно. докторскую не желаете че ркануть?

Зинаида Бадяева

Как-то не желаю !✍️🧜‍♂️👍

Марго Беккер

🥃🥃🥃👍

Геннадий Коновалов

Никакие